Боль у основания члена



Аватара пользователя
Anton87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:48

Боль у основания члена

19 май 2014, 16:04

Сообщение Anton87 »

Добрый день. Три дня назад возникла следующая проблема: появилась боль у основания полового члена сверху. По ощущениям боль как будто мышечная или связочная. Болит при надавливании и при эрекции, если член колеблется вверх-вниз. Появилась ни после секса, ни после мастурбации, а просто утром почувствовал, никаких травм не было, партнерша одна, постоянная, жена) Стоит ли срочно бежать к врачу или такое бывает - "потянул" мышцы члена? Если нужен очный осмотр, реально ли попасть с такой проблемой к Антону Васильевичу и во сколько может обойтись выяснение причин боли?
Заранее спасибо за ответ и еще раз спасибо за отлично проведенную операцию в свое время.

Аватара пользователя
Anton87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:48

Re: Боль у основания члена

19 май 2014, 17:16

Сообщение Anton87 »

все-таки нащупал, где конкретно болит. В том месте, где пах переходит в член, нащупывается что-то немного твердое и острое, как узелок какой-то... Прямо по центру. Вот там и боль.

Аватара пользователя
Anton87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:48

Re: Боль у основания члена

19 май 2014, 22:09

Сообщение Anton87 »

единственный момент - сейчас вспомнил, что накануне появления боли я занимался спортом, в частности качал нижний пресс. Этим как-то можно затронуть подвешивающую связку члена или это я уже какую-то ерунду придумываю?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Боль у основания члена

21 май 2014, 14:24

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Причин может быть масса. В ближайшее время нужно сходить к хирургу и исключить острую ситуацию (грыжу и др.). Там вам, скорее всего, сделают УЗИ и все прояснится.

Аватара пользователя
Anton87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:48

Re: Боль у основания члена

21 май 2014, 14:25

Сообщение Anton87 »

То есть нужен обычный хирург, не уролог? Просто при эрекции боль идет именно вдоль члена. Сам пах не болит.

Аватара пользователя
Anton87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:48

Re: Боль у основания члена

21 май 2014, 14:28

Сообщение Anton87 »

И еще такой вопрос: до момента выяснения причин нужно половое воздержание, есть риск какого-то дальнейшего повреждения?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Боль у основания члена

21 май 2014, 14:36

Сообщение DrRostovtseva »

Необходимо обратиться к общему хирургу. После обследования можно будет давать какие-либо конкретные рекомендации (в том числе и в отношении половой жизни).
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Anton87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:48

Re: Боль у основания члена

21 май 2014, 14:43

Сообщение Anton87 »

Хорошо, спасибо.

Аватара пользователя
Anton87
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:48

Re: Боль у основания члена

22 май 2014, 22:54

Сообщение Anton87 »

Здравствуйте. Побывал у хирурга, он всё прощупал, проверил на предмет грыжи и сказал, что хирургических патологий не видит. Также пропальпировал простату и сказал, что она не увеличена, болезненных ощущений от ее пальпации у меня не было. Врач предположил, что я действительно потянул эту связку, но уверенности нет. УЗИ никаких не делал. Прописал пять дней попить НПВП "Найз". Рекомендовал всё-таки обратиться к урологу. Я понимаю, что, возможно, проблема не имеет отношения к урологии, но, если у вас будет время, скажите, может ли это все-таки быть проблема с самим членом, его белочной оболочкой и т.д.? Вроде в спокойном состоянии никакого дискомфорта нет, но при полной эрекции боль от колебаний вниз по-прежнему весьма ощутима. Планируем с женой ребенка, поэтому, конечно, переживаю, что сексом нормально заниматься не смогу пока. Да и можно ли?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Боль у основания члена

23 май 2014, 15:55

Сообщение DrRostovtseva »

Крайне маловероятно, что проблема связана с половым членом. Следуйте рекомендациям хирурга и воздержитесь от половой жизни в течение недели-полутора.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Dmitriy24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:09

Re: Боль у основания члена

18 авг 2014, 21:25

Сообщение Dmitriy24 »

Доброго времени суток, недавно столкнулся с такой же проблемой, как и у Вас, хотелось бы знать что это было на самом деле и как Вы ее решили, просто потому что по врачам ходить некогда, а Ваше описание полностью совпадает с симптомами у меня, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Боль у основания члена

20 авг 2014, 13:37

Сообщение Doctor »

Dmitriy24,
не совсем правильно искать похожий случай, т.к. на самом деле ситуации могут быть разными.
То, что случилось с Anton87, это скорее всего растяжение (надорвалась часть волокон) связки подвешивающей половой член. Это на самом деле не одна, а комплекс связок, идущих от лобка к белочной оболочке полового члена.
Произойти это могло во время секса или, например, при неудачном повороте во время сна на фоне ночной эрекции.
Специальных методов диагностики нет. Диагноз ставится на основании осмотра и исключения близкой патологии.


Аватара пользователя
SergeyO1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:35

Re: Боль у основания члена

03 фев 2017, 22:51

Сообщение SergeyO1 »

Anton87 писал(а):Добрый день. Три дня назад возникла следующая проблема: появилась боль у основания полового члена сверху. По ощущениям боль как будто мышечная или связочная. Болит при надавливании и при эрекции, если член колеблется вверх-вниз. Появилась ни после секса, ни после мастурбации, а просто утром почувствовал, никаких травм не было, партнерша одна, постоянная, жена) Стоит ли срочно бежать к врачу или такое бывает - "потянул" мышцы члена? Если нужен очный осмотр, реально ли попасть с такой проблемой к Антону Васильевичу и во сколько может обойтись выяснение причин боли?
Заранее спасибо за ответ и еще раз спасибо за отлично проведенную операцию в свое время.
Антон, подскажите как решился Ваш вопрос!

Аватара пользователя
deus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 11:08

Re: Боль у основания члена

16 фев 2018, 11:26

Сообщение deus »

Doctor писал(а):
20 авг 2014, 13:37
Dmitriy24,
не совсем правильно искать похожий случай, т.к. на самом деле ситуации могут быть разными.
То, что случилось с Anton87, это скорее всего растяжение (надорвалась часть волокон) связки подвешивающей половой член. Это на самом деле не одна, а комплекс связок, идущих от лобка к белочной оболочке полового члена.
Произойти это могло во время секса или, например, при неудачном повороте во время сна на фоне ночной эрекции.
Специальных методов диагностики нет. Диагноз ставится на основании осмотра и исключения близкой патологии.
[
Так получилось, что при ночной эрекции рукой надавил на член (как если бы головкой члена уперся об что-то) и появилась слева в области связки подвешивающей половой член несильный дискомфорт и небольшая боль. В спокойном состоянии, если я сижу или стою, то всё хорошо, но в состоянии эрекции и при некоторых физических манипуляциях, испытываю некоторый дискомфорт и несильную боль области связки подвешивающей половой.

Скорее всего, я просто растянул связку подвешивающую половой член, правда ту, которая слева находится. Такой вопрос, чем это грозит? Нужно ли какое-то лечение или само пройдёт? Если пройдет само, сколько на это требуется времени?

Аватара пользователя
fraider
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 01:47

Re: Боль у основания члена

23 дек 2020, 16:12

Сообщение fraider »

Так получилось, что при ночной эрекции рукой надавил на член (как если бы головкой члена уперся об что-то) и появилась слева в области связки подвешивающей половой член несильный дискомфорт и небольшая боль. В спокойном состоянии, если я сижу или стою, то всё хорошо, но в состоянии эрекции и при некоторых физических манипуляциях, испытываю некоторый дискомфорт и несильную боль области связки подвешивающей половой.

Скорее всего, я просто растянул связку подвешивающую половой член, правда ту, которая слева находится. Такой вопрос, чем это грозит? Нужно ли какое-то лечение или само пройдёт? Если пройдет само, сколько на это требуется времени?
Точно такая же проблема, ровно три года назад во сне рукой отталкивал.

Боль сначала была только в положении к животу. Через пару месяцев боль изменила характер на очень сильный. И возникала на вторую эрекцию после эякуляции. Через месяца три боль снизилась в разы, но вместе с ней ушло либидо, стояки утренние и эрекция похуже стала. В корне члена есть какое то сухожилие поперек ствола по левой части члена.

Если каким то чудом зайдёте на эту страницу, пожалуйста, ответьте, что было у Вас.

Аватара пользователя
MrAndrey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 20:21

Re: Боль у основания члена

26 сен 2021, 22:14

Сообщение MrAndrey »

fraider писал(а):
23 дек 2020, 16:12
Так получилось, что при ночной эрекции рукой надавил на член (как если бы головкой члена уперся об что-то) и появилась слева в области связки подвешивающей половой член несильный дискомфорт и небольшая боль. В спокойном состоянии, если я сижу или стою, то всё хорошо, но в состоянии эрекции и при некоторых физических манипуляциях, испытываю некоторый дискомфорт и несильную боль области связки подвешивающей половой.

Скорее всего, я просто растянул связку подвешивающую половой член, правда ту, которая слева находится. Такой вопрос, чем это грозит? Нужно ли какое-то лечение или само пройдёт? Если пройдет само, сколько на это требуется времени?
Точно такая же проблема, ровно три года назад во сне рукой отталкивал.

Боль сначала была только в положении к животу. Через пару месяцев боль изменила характер на очень сильный. И возникала на вторую эрекцию после эякуляции. Через месяца три боль снизилась в разы, но вместе с ней ушло либидо, стояки утренние и эрекция похуже стала. В корне члена есть какое то сухожилие поперек ствола по левой части члена.

Если каким то чудом зайдёте на эту страницу, пожалуйста, ответьте, что было у Вас.
[
Уважаемый fraider, расскажите удалось ли вам решить свою проблему? У меня похожий случай как у вас в теме

Аватара пользователя
Andlab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 09:50

Re: Боль у основания члена

06 сен 2022, 10:17

Сообщение Andlab »

Добрый день ,у меня боль ствола полового члена ,точно такая же как например после сжимания члена со всей силы рукой,тупая ноющая боль ,сначала были прозрачные выделения лёгкое жжение в основании головки и член горел от высокой температуры а во время эрекции эта тепература передавалась на всё тело ,всё началось после полового акта в презервативе ,уже 3 месяца это не прекращается ,ночью боль усиливается иногда просыпаюсь от этого больно даже когда член не в возбуждённом состоянии ,и ещё когда он не в возбуждённом состоянии он всегда сжатый сильно и твёрдый , пошёл к урологу ,пцр на иппп не чего не показал ,нашли enterobacteriaceae в мазке, врач сказал что это простотит ,сейчас я на уколах ,и массаже простотита 6 день а не каких улучшений нет ,кто как решил эту проблему?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость