Начала шелушиться крайняя плоть с зудом головки, появились трещины. Склероатрофический лихен, фимоз, баланопостит



Аватара пользователя
Frai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:24

Начала шелушиться крайняя плоть с зудом головки, появились трещины. Склероатрофический лихен, фимоз, баланопостит

21 мар 2017, 22:50

Сообщение Frai »

Ищу хорошую клинику где могут качественно сделать обрезание или просто провести прием профессионального уролога и дать рекомендации как лучше поступить.

Проблема такая. Где то 2-полтора года назад начала шелушиться крайняя плоть снаружи, с сильным зудом, шелушения прекращались, начинались заново, потом пошло огрубение кожи, трещины. Как я понимаю это баланопостит (если не ошибаюсь). в местном КВД (подмосковье) сдавал всевозможные анализы, мазки, всё чисто. Мазал пимафукорт и что-то еще типо этого, по сути улучшений не было. То затихало то снова, спустя полгода-год случился фимоз, кожа грубо зарубцевалась, сильно шелушась и трескаясь, образовалось т.н. фимозное кольцо. плюнув на КВД, т.к. там лишь разводили руками, посылая десятый раз проверять на сифилис (которого в десятый раз конечно же не обнаружили), нашел платную клинику и проконсультировался у дерматолога, тот поставил диагноз - склероатрофический лихен. Т.к. под крайней плотью на венчанной борозде обнаружилось небольшое уплотнение - ороговевший слой кожи белого цвета, не счищаемый, не соскабливаемый. Правда потом, уже мазав тридермом это ороговение и уплотнение сходило 2 раза, но спустя пару недель снова возвращается на место. Сколько себя помню она там всегда и была, эта белая штуковина, а в детстве там была синехия. Док посоветовал обрезание, но в целом сказал, что процесс хронический (лихена) и мол сейчас ничего острого нет. Фимоз такой стадии - в состоянии эрекции оголить головку до конца почти невозможно, но если очень постараться то можно, хотя с болью. В состоянии покоя открывается без особых проблем. На головке в области уретры (рядом, на фото есть) появилось покраснение и не проходит уже где то полгода, бывают также небольшие микроскопические шелушения, типа зацепов кожи, но проходят. Уздечка оторвалась от изначального места крепления и стала ниже. В то же время крайняя плоть снаружи в последнее время имеет тенденции к улучшению (полгода) становится чуть мягче, эластичнее, постепенно отпадает роговой слой по кольцу или как это назвать, омертвевшая кожа, соединительная ткань, рубцы, не знаю как правильно. В принципе она становится уже такой же как до болезни, только с фимозом и побелевшая.

В связи с этим вопрос - какое вы посоветуете в этой ситуации мне решение? Если делать обрезание, то какое? Я бы не хотел делать полное, т.к. почитал негативные отзывы, что головка потом становится грубее и суше, появляются трещины и т.д., в моем случае этого очень не хотелось бы. Слышал есть вариант где делают 4 надреза и устраняется фимоз, а крайняя плоть остается. делаете ли вы такое? или в моем случае надо удалять полностью эти ткани? Как быть с той штуковиной на венечной борозде? ее сдавать на какое то исследование? Сколько стоит? удалять? попробовать опять свести тридермом? ведь швы по тому месту пойдут где она. и вообще что это за штука не ясно, нарост какой то непонятный, но он всегда был там, то больше то меньше правда становится иногда (субъективно конечно же).
Вложения
Начала шелушиться крайняя плоть с зудом головки, появились трещины. Склероатрофический лихен, фимоз, баланопостит
5764 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Начала шелушиться крайняя плоть с зудом головки, появились трещины. Склероатрофический лихен, фимоз, баланопостит
5764 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Начала шелушиться крайняя плоть с зудом головки, появились трещины. Склероатрофический лихен, фимоз, баланопостит
покраснение возле уретры
5764 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Начала шелушиться крайняя плоть с зудом головки, появились трещины. Склероатрофический лихен, фимоз, баланопостит
нарост на венчанной борозде
5764 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Начала шелушиться крайняя плоть с зудом головки, появились трещины. Склероатрофический лихен, фимоз, баланопостит
5764 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Frai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:24

Re: По поводу обрезания

22 мар 2017, 11:16

Сообщение Frai »

добавлю еще.

о себе: 34 г, рост 178, вес 102 кг. сахар в норме, других заболеваний нет, инфекций не обнаружено.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: По поводу обрезания

24 мар 2017, 16:04

Сообщение Doctor »

У вас есть фимоз. Нужно делать обрезание.
Пластику сделать технически можно, но это не решит проблем с покраснением и баланопоститом. Очень высок риск рецидива.
После обрезания головка станет менее чувствительной.
Делать неполное обрезание - оставлять много крайней плоти - не целесообразно.

Аватара пользователя
Frai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:24

Re: По поводу обрезания

28 мар 2017, 19:31

Сообщение Frai »

ок, а что делать с образованием (склероатрофическим лихеном) на венчаной борозде? Удалите? возможно следует сделать гистологию после? Делаете? Сколько всё вместе это будет стоить? Когда можно записаться?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: По поводу обрезания

29 мар 2017, 00:46

Сообщение Doctor »

Гистология при лихене - не более чем разводка на деньги. Если хотите - сделаем (+4.000 руб).
Воспаленные ткани на головке не удаляются. Баланопостит проходит самостоятельно после обрезания.

Аватара пользователя
Frai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:24

Re: По поводу обрезания

29 мар 2017, 00:54

Сообщение Frai »

на какое число к вам можно записаться и о какой сумме будет идти речь? так и не ответили.
территориально я так понимаю м. Автозаводская?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: По поводу обрезания

29 мар 2017, 00:58

Сообщение Doctor »

Обрезание стоит 27.000 руб.
Анализы можете сдать самостоятельно или у нас (+2.500 руб.)

Записаться можно по телефону на середину апреля. Звонить можно с 5 апреля.

Можете записаться через форум.

Аватара пользователя
Frai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:24

Re: По поводу обрезания

29 мар 2017, 23:01

Сообщение Frai »

почему звонить лишь с 5 апреля?
записаться лучше через форум или по телефону?
прием, обрезание и анализы делается всё у вас в один день или поэтапно?
адрес клиники подскажите.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: По поводу обрезания

05 апр 2017, 17:38

Сообщение Doctor »

Записаться можно с 5 апреля - можно через форум или по телефону (разницы нет).
Адрес клиники есть на сайте в разделе контакты.
Необходимо сдать анализы до операции. В зависимости от состояния здоровья определяется список необходимых обследований.

Аватара пользователя
Frai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:24

Re: По поводу обрезания

16 апр 2017, 19:42

Сообщение Frai »

Здравствуйте еще раз, был у вас на приеме по поводу обрезания. Вы мне сказали, что перечень анализов необходимых для проведения обрезания находится на сайте medicaldoctor.ru.

Скрин прилагается.

Хотел уточнить обязательно ли делать рентген грудной клетки и ЭКГ?
Вложения
Начала шелушиться крайняя плоть с зудом головки, появились трещины. Склероатрофический лихен, фимоз, баланопостит
скрин
5610 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: По поводу обрезания

17 апр 2017, 01:34

Сообщение Doctor »

ЭКГ и рентген можете не делать. Группа крови и резус тоже не обязательны.
Но в поликлинике вам все равно выдадут все эти направления.

Продолжение истории Frai здесь: Обрезание при лехене, баланопостите и фимозе

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей