Правила форума



Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Правила форума

05 дек 2011, 23:42

Сообщение DrRostovtseva »

Форум создан с целью оказания компетентной медицинской помощи и поддержки всем пользователям в области урологии, андрологии и интимной хирургии.

1. Форумы и модерирование.

1.1 Действующие правила могут меняться администрацией по своему усмотрению, о чем будет объявлено в разделе Правила форума и отражено на первой странице сайта.
1.2 Форумы модерируются Администрацией сайта, а также отдельными модераторами, привлекаемыми Администрацией по мере необходимости. Модератор может отредактировать любой материал на сайте в соответствии с правилами публикации на форуме и законами РФ.
Uro-Forum.ru - это частный ресурс. Администрация форумов устанавливает правила общения, а то, что она требует, должно исполняться неукоснительно. Если Администрация не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их или покинуть этот форум. Здесь всегда рады новым участникам, но они должны выполнять правила сайта.
1.3 Посетитель может предложить нововведения, улучшающие работу сайта, задать вопросы по функционированию ресурса в разделе форума Работа сайта или приватно администраторам и модераторам, а также пожаловаться на любое сообщение, нарушающее данные правила, через сервис "Пожаловаться модератору" (ссылка при каждом сообщении на форумах). Жалоба модератору автоматически включает в себя адрес сообщения и попадает во служебную базу сообщений, доступную Администрации сайта.
1.4 Посетители, действия которых направлены в ущерб сайту, будут блокироваться.
1.5 Неуважительное, бесцеремонное, фамильярное отношение к Администрации ресурса или к Модератору является серьезным нарушением и ведет к выдворению пользователя.
1.6 Удаление материалов с сайта находится в ведении Администрации сайта, и именно Администрация решает, какие материалы и в каком виде будут полезны на сайте, а какие нужно удалить.
1.7 Выполняя свои функции, Администрация может в своих действиях отклоняться от принятых правил. Если ситуация не описана (недостаточно описана) в правилах, Администрация вправе принимать решения, руководствуясь интересами сайта.

2. Создание тем и ники пользователей.

2.1 Псевдопользователи и псевдообсуждение. На форумах допускаются сообщения от незарегистрированных (анонимных) пользователей, удобные для кратковременного и оперативного информационного обмена. Запрещается при этом псевдообсуждение, т.е. использование разных анонимных ников одним пользователем в одной теме, имитируя широкое обсуждение.
В случае написания разными пользователями сообщений с одного компьютера модератор вправе счесть это псевдообсуждением. Во избежание недоразумений пользователям следует заблаговременно извещать Администрацию о подобных случаях.
2.1.1 Запрещается регистрировать и использовать одним пользователем несколько активных зарегистрированных имен, т.к. это вводит в заблуждение других пользователей. Если вы хотите использовать новый зарегистрированный ник, прежний ник будет блокирован.
2.2 Никто из участников обсуждения не может самовольно устанавливать, кому из посетителей разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет.
2.3 Администрация форума может переименовать заголовок темы, если он плохо сформулирован и не отражает сути вопроса, например: "Вопрос Александру". Подобные заголовки неинформативны для посетителей и бесполезны при поиске по темам. Модератор также вправе закрыть/удалить тему по своему усмотрению. Администрация не удаляет по просьбе участников созданные ими темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников).
2.4 На форуме запрещается создавать темы, содержащие просьбы о материальной помощи, реферальные ссылки, письма счастья и т.д.
2.5 Не стоит злонамеренно коверкать ники или имена других пользователей, а также пытаться создать созвучные или сходные по написанию ники с никами постоянных посетителей. Такие ники могут быть заблокированы администрацией, а сообщения удалены.
2.6 Запрещается использовать в качестве ника интернет-ресурс. Администрация не проверяет действительность адреса. Любые "хитроумные" попытки представления адреса, вроде "ИнтернетРу", "интернет_ру", "интернет на ру" и т.д. просто удаляются. В регистрационных данных (профиле) зарегистрированного пользователя можно размещать любую контактную информацию. Размещение контактной информации в теле сообщения может быть расценено модератором как реклама.
2.7 Учитывайте специфику раздела, где Вы собираетесь публиковать свое сообщение. В специализированных форумах сообщения не по тематике форума считаются офтопом и удаляются. Однако есть Беседки, где понятия офтопа как такового не существует. Не создавайте заведомо склочные, бессмысленные, плохо сформулированные темы. Это может повлечь удаление всей темы.
2.8 Прежде чем завести новую тему, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ - возможно, данная тема недавно обсуждалась.

3. Написание сообщений.

3.1 На сайте не допускается: мат, хамство, оскорбления, сквернословие, неуважение к собеседнику, переход на личности в споре. Уважайте межнациональные, межрелигиозные и тем более межполовые различия. Сообщения, нарушающие данный пункт, блокируются.
3.1.1 Администрация сайта не будет определять виновность чьей-либо стороны при выяснении отношений между посетителями сайта: кто раньше начал, кто первый оскорбил, кто начал цепляться. Пользуйтесь сервисом "Пожаловаться модератору" для указания модератору на сообщение в публичном форуме. Для выяснения отношений используйте личный форум (ЛФ) или почту. Если вы берете на себя право ответить обидчику в публичном форуме, то к вам могут быть применены санкции без разбирательств, кто прав, а кто виноват. Вырезается вся перепалка, участники могут быть заблокированы. Если вы не хотите быть заблокированы - не отвечайте "раздражителю" публично.

3.2 "Я прав, а он нет!"...
Надо понимать, что каждый имеет право высказаться по существу вопроса. Чью точку зрения принять автору темы - решать автору темы. Нельзя навязывать свою позицию в споре, оказывая давление на других участников обсуждения. Обсуждающим важно аргументированно изложить свою позицию. Если участник форума не в состоянии понятно изложить свою точку зрения, приведя неоспоримые факты и доводы, ссылки на авторитетные ресурсы, то дальнейшее многостраничное развитие спора модератор может посчитать бессмысленным и пометить сообщения как офтоп (на удаление), а также закрыть тему.
3.3 Реклама.
Сообщения, представляющие собой коммерческую рекламу, удаляются. Запрещено использовать форумы в качестве площадки для продвижения своих услуг, попыток раскрутки посетителей на свои коммерческие услуги. Использование посетителей-посредников для активного пиара коммерческих ресурсов, услуг отслеживается и наказывается.
3.4 Если посетитель регулярно размещает ссылки на какой-то внешний интернет-ресурс, в развитии которого может усматриваться заинтересованность данного пользователя, модератор может принять санкции.
3.5 На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку и давать личные телефоны.
3.6 OFF-TOP.
При дискуссии старайтесь удерживаться в пределах сформулированной темы, что повышает содержательность разговора. Если дискуссия уйдет далеко в сторону, то модератор будет вправе пометить бессодержательные выступления как OFF-TOP. Сообщения в ЛФ не модерируются.
3.7 Цитаты.
Не следует копировать в темы объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку. Цитируя, стремитесь ограничиться самым главным в тексте цитаты, удалите все лишнее. Старайтесь оставить в цитате только содержательную часть, на которую отвечаете. Огромная цитата с коротким комментарием от вас - это "избыточное цитирование". Слишком частое использование объемных цитат наказывается.
3.8 Редактирование.
Зарегистрированные пользователи могут в любое время редактировать свои публикации. Если в результате редактирования понижена информативность и полезность материала, остающегося на сайте, модератор вправе восстановить материал и закрыть возможность для его дальнейшего редактирования автором. В случае попытки применения подобного редактирования также к другим своим материалам, пользователь может быть блокирован.

Смена ников и удаление сообщений и аккаунтов не производится. Ты регистрировался сам, сообщения писал сам, ник выбирал сам. Если ты написал что-то, что не понравилось твоему шефу на работе или любимой девушке - то это твои проблемы. Но не наши. Решай их сам.

3.9 Грамотность.
Cледите за грамотностью СВОЕЙ речи и правописания, не указывайте другим на их ошибки, мы все где-то в чем-то порой ошибаемся. Будьте терпимы, тактичны и вежливы. Поучения других правописанию вырезаются/блокируются, т.к. аудитория многонациональная. Однако систематические сознательные коверкания русского языка наказываются. Отговорки вроде "а у меня такой стиль" оправданием не являются.
3.10 Заглавные буквы в сообщении расцениваются как КРИК. Если вы ВСЕ ВРЕМЯ КРИЧИТЕ, то это может вызвать негативную реакцию собеседников и просьбы к модераторам удалить выступления.
3.11 Запрещены эмоциональные негативные оценки. Нельзя публиковать не подкрепленные судебным решением эмоционально-негативные реплики и определения в адрес сторонних фирм, будь то медицинское учреждение, аптека, доктор и т.д., призывы не пользоваться услугами фирмы, голословные обвинения во лжи, обмане и т.д. Допускается только голое описание фактов, которые вы готовы отстаивать при обсуждении.
3.12 Сторонние сайты могут полностью или частично копировать материалы сайта Uro-Forum.ru только с согласия автора копируемого материала или с установкой активной ссылки (гиперссылки) на страницу-источник сайта Uro-Forum.ru, откуда заимствуется материал.
Условия заимствования материалов с сайта Uro-Forum.ru

[*]В интернете:

Полное или частичное копирование на сайтах в интернете авторских материалов (публикаций, рассказов, фотографий и т.п.), размещенных на сайте Uro-Forum.ru, разрешается только с согласия автора или с обязательной активной ссылкой (гиперссылкой) на страницу-источник сайта Uro-Forum.ru, откуда вы заимствуете авторский материал. Другие способы копирования, в т.ч. с указанием ссылки только на главную страницу сайта, где нет искомой информации, а также добавление текстов, вроде "По материалам Uro-Forum.ru" и т.д. является нарушением условий заимствования, равно как и полное игнорирование данных условий.

[*]В печати:
Копирование на бумажные носители допускается с согласия автора или с указанием текста "По материалам Uro-Forum.ru".

[*]Ответственность:
Случаи незаконного заимствования авторских текстов с сайта Uro-Forum.ru, когда автор не давал согласия на копирование или допущено нарушение данных условий заимствования, будут постоянно отслеживаться. Нарушители будут нести ответственность в соответствии с законом.

4.1 За наpyшение пpавил форума пользователями предусмотрены следyющие меры воздействия:


1. Замечание, удаление/редактирование сообщений, нарушающих правила.
2. Блокирование доступа на несколько дней (по усмотрению).
3. Удаление пользователя

Если доступ пользователя блокируется, то он блокируется на уровне написания сообщений. В случае попыток прорыва заблокированного пользователя на сайт будут устанавливаться фильтры для написания сообщений (в том числе анонимных). Срок действия фильтров может превышать срок бана, поэтому заблокированному пользователю не рекомендуется предпринимать попытки размещать на сайте сообщения, так как он впоследствии может не получить возможность размещать сообщения на форуме даже после разблокировки ника.
На форуме запрещается размещать сообщения по просьбе заблокированных пользователей. Пользователи, которые размещают от своего имени сообщения по просьбе заблокированных пользователей, также блокируются на срок от 3х дней и более(по усмотрению).
Администратор оставляет за собой пpаво выставлять за конкpетные наpушения такие наказания, какие он считает нужным, в т.ч. без детального объяснения пpичин.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей