обрезание или пластика уздечки



Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

21 ноя 2016, 01:22

Сообщение srt1234 »

Здравствуйте,год назад начитавшись в интернете я задался вопросом,короткая ли у меня уздечка и стоит ли мне делать операцию по ее удлинению,сходил тогда к хирургу в детской поликлинике,он посмотрел и сначала сказал,что все нормально,но все же потом дал направление,как он сказал к хорошему специалисту.Записался и очередь там была большая,ждал и через 3 недели приехал на прием,был молодой парень и сказал,что все нормально.Но до сих пор меня мучает этот вопрос,опять же насмотревшись на этом форуме решил задать вам вопрос и приложить фото.Ответьте пожалуйста,нужно ли делать пластику уздечки или сразу обрезание(читал,что при фимозе только обрезание,фимоз был до 11 лет вроде как,головка тогда не открывалась,а сейчас спокойно и без дискомфорта открывается).

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

21 ноя 2016, 18:50

Сообщение srt1234 »

И еще хотелось бы спросить,если все же действительно требуется обрезание или пластика уздечки,обязательно ли это,возможен ли секс в презервативе с хорошей смазкой,без разрывов уздечки и т.п?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

21 ноя 2016, 22:52

Сообщение Doctor »

Явного фимоза (показания для обрезания) - нет.
Уздечка действительно коротковата, но если нет дискомфорта - можете ничего не делать.
Делать в вашем случае только пластику уздечки не целесообразно, т.к. есть небольшая тенденция к сужению крайней плоти, а уздечка имеет широкое основание (это затрудняет операцию, а тянущее кольцо может остаться. Хотя натяжение в передне-заднем направлении пройдет).

На мой взгляд, у вас две опции (если НЕТ проблем: воспаление, натяжение, гигиена, продолжительность):
1. ничего не делать
2. делать обрезание с пластикой уздечки (в целью гигиены и профилактики разрывов уздечки и воспаления крайней плоти).

Вы напишите, что вас беспокоит.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

22 ноя 2016, 12:55

Сообщение srt1234 »

Беспокоит короткая продолжительность мастурбации,особенно если сильно до конца оттянуть член.Натяжение есть ,но именно боли в уздечке вроде как не ощущаю,только на коже вокруг члена немного.Ну и внешний вид беспокоит,что головка сильно вниз идет.Делать операцию(тем более обрезание) очень боюсь,для меня это сильный стресс и боязнь врачей в принципе,а также волнительное восстановление после операции.6 лет назад хотели делать обрезание,так как головка не открывалась,но тогда пронесло и я смог в ванной открыть.Половых актов еще не было,но немного страшно,надеюсь в презервативе при хорошей смазке не должно быть никаких разрывов в моем случае?

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

22 ноя 2016, 19:09

Сообщение srt1234 »

Также мне хирург говорил,что у меня есть гипоспадия,на 4 фото видно(отверстие для мочеиспускания находится ниже,чем обычно) и в интернете вычитал,что в таком случае отказывают в обрезании,и что тогда делать?

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

23 ноя 2016, 12:57

Сообщение srt1234 »

В общем сходил к хирургу в поликлинику,он сказал ,что это головчатая гипоспадия,надо делать пластику уретры.Записал на консультацию в больницу,после консультации отпишусь здесь

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

23 ноя 2016, 13:49

Сообщение Doctor »

Гипоспадия не выраженная.
Пластику уретры при такой гипоспадии делать не имеет смысла.
Обрезанию такая гипоспадия не мешает.
Если вам трудно решиться на операцию и ничего не беспокоит, то ничего не делайте.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

23 ноя 2016, 19:06

Сообщение srt1234 »

Доктор,говорю же,что беспокоит сильный ход головки вниз и короткая продолжительность мастурбации(особенно когда сильно тянуть член)Не знаю видно ли на фото,но год назад начал замечать внизу уздечки ,что то похожее на рубец.В общем завтра консультация,посмотрим что скажет врач.Страх перед операцией конечно есть немалый,но если есть риск разрыва уздечки или какие то другие проблемы,то лучше сделать операцию.Решать мне просто вопрос нужно быстро ,пока есть возможность сделать в детской больнице бесплатно (18 лет совсем скоро)

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

24 ноя 2016, 19:00

Сообщение srt1234 »

Сегодня был на консультации в больнице,сказали,что короткая уздечка и нужно сделать только пластику уздечки.Если все будет хорошо,то операция будет сразу после новогодних каникул.Подскажите пожалуйста сложная ли эта операция и как проходит восстановление после нее?

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

24 ноя 2016, 19:50

Сообщение srt1234 »

Urolog писал(а):Гипоспадия не выраженная.
Пластику уретры при такой гипоспадии делать не имеет смысла.
Обрезанию такая гипоспадия не мешает.
Если вам трудно решиться на операцию и ничего не беспокоит, то ничего не делайте.
Еще решил приложить фото ,что бы убедиться уже точно,нет ли фимоза(очень не хочется обрезание делать,на пластику уздечки настроился уже в принципе).И если что,пластика уздечки с фимозом связаны как то?К примеру,если фимоз не мешает и сделать только пластику,может быть результат пластики быть отрицательным из за наличия фимоза?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

24 ноя 2016, 20:36

Сообщение Doctor »

vlad11111,
вам не исполнилось 18 лет, поэтому ваши фотографии удаляются с форума.

Если у вас есть вопросы - приходите на консультацию. Хотя я вам уже сказал, что нужно делать.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

24 ноя 2016, 21:32

Сообщение srt1234 »

Ну именно к вам приехать на консультацию к сожалению у меня нету никакой возможности,так как живу в Питере.Ладно,спасибо,что выделили свое время на меня.Если все же будет операция,то скорее всего отпишусь о ее результатах на этом форуме

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

17 дек 2016, 00:23

Сообщение srt1234 »

Доброй ночи.Обрезание сделали более недели назад,как вы и говорили,что в моем случае нужно делать обрезание с пластикой уздечки.Поправляюсь и вот вот должны начать отпадать швы,отек спадает.Но мочеиспускание затруднено,моча идет часто в разные стороны ,отверстие уретры будто сжалось и стало меньше,может ли это быть временным осложнением после обрезания с пластикой уздечки и как скоро все вернется в норму?

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

18 дек 2016, 23:36

Сообщение srt1234 »

Прошу прощения,но почему такой игнор?Много нервов потратил с этой операцией на обрезание и тут еще опасения появились,что у меня может быть стриктура уретры.Отек спал и мочиться стало легче и струя вроде не брызжет в разные стороны так сильно ,как раньше,но она тонкая и при сильном напоре двоится.Отверстие уретры тоже маленькое,возможно и раньше струя была такой тонкой но я мог не замечать,так как до обрезания не открывал головку при мочеиспускании.Также стал замечать,что даже если бумагой вытирать член после похода в туалет,то все равно позже выделяется капля в трусы.Ну и вычитал в инете тут,что при головчатой гипоспадии действительно может быть стриктура,но вы по фото не определили и врачи ,которые смотрели в живую тоже.Врач,которые делал обрезание также говорил,что отверстие не трогал,так как по его мнению оно нормальных размеров.Но вот большинство швов уже отошло и все равно вижу,что головка идет вниз,но кажется,что не из за уздечки уже.Возможно ли,что все таки придется делать пластику уретры?слышал что это очень трудная операция и исход не всегда бывает положительным с первого раза,а повторно делается операция только спустя 3 месяца после первой.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

19 дек 2016, 17:47

Сообщение srt1234 »

Серьезно прошу помочь,мочеиспускание вроде более менее наладилось,но замечаю подтеки мочи и струя тонковатая и при сильном напоре двоится(раньше мог не замечать так как до обрезания при мочеиспускании не оголял головку).Головку также тянет вниз,как и до обрезания.Если все таки придется сделать пластику уретры,то через какой срок она возможна после обрезания?(обрезание было сделано утром 8 декабря).Прошу вас,ответьте пожалуйста

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

19 дек 2016, 20:14

Сообщение Doctor »

Вас никто не игнорирует.
Я вам уже написал, что консультировать по фото не могу. Учитывая ваш возраст, у вас 2 опции:
1. найти врача, который бы вами занимался в СПБ.
2. приехать на очный прием к нам в клинику.

Если вам что-то не нравится, говорите это своему доктору.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

19 дек 2016, 20:36

Сообщение srt1234 »

Проблема только в возрасте?


Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

19 дек 2016, 21:55

Сообщение srt1234 »

18 исполняется уже вот-вот,собственно еле успел сделать операцию в детской больнице,сделали и по быстрому выписали.Вы можете хотя бы как-то проконсультировать без фото по вопросу?В случае если понадобится какая либо операция связанная с мочеиспускательным каналом или уретрой,через какой срок после обрезания ее можно проводить?И по перечисленным выше симптомам действительно ли может быть что-то плохое(струя двоится,подтекание мочи после мочеиспускания,в конце иногда мочеиспускание становится прерывистым и немного живот напрягается)?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

21 дек 2016, 00:42

Сообщение Doctor »

Вам лучше подъехать на консультацию, когда все заживет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость