обрезание или пластика уздечки



Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

21 дек 2016, 12:39

Сообщение srt1234 »

Была бы возможность ,то я бы уже давно к вам приехал...

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

11 янв 2017, 15:43

Сообщение srt1234 »

Доброго времени суток.Доктор,есть вопрос.прошел месяц после операции и отека уже нет,но сейчас сильнее всего задумываюсь над наклоном головки члена,он остался ровно таким же,как и был до операции по обрезанию с пластикой уздечки.Был у хирурга своего и врача в больнице,который оперировал и все говорят,что все нормально,что наклон головки совершенно не будет мешать половому акту и тд,мол у всех головка наклоняется при оттягивании кожиПо вопросу на счет подтеканий мочи после мочеиспускания также ответ был успокаивающий,что у некоторых такое бывает и "последняя капля в трусы" как говорится..Действительно ли это так или есть повод для беспокойства?

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

11 янв 2017, 20:58

Сообщение srt1234 »

Вот еще фото решил сделать(просьба не удалять,18 уже есть),возможен ли вообще половой акт с таким наклоном головки?Сильно уж она ходит вверх-вниз

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

17 янв 2017, 16:46

Сообщение srt1234 »

Антон Васильевич,напишите хотя бы видно ли по фото ,может ли это быть из за гипоспадии короткая уретра или нет причин для беспокойства?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

23 янв 2017, 16:27

Сообщение Doctor »

Как я понимаю, сделали просто обрезание, без пластики уретры.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

23 янв 2017, 17:37

Сообщение srt1234 »

Да,так и есть.И вот вопрос в том,нужно ли мне делать эту пластику уретры или нет?Вроде если не тянуть кожу,то член ровный или искривление если есть,то совсем не значительное.А на втором фото оттянул кожу и вот так головка загибается вниз.В больнице смотрели уже несколько раз и говорят,что все нормально,главное ,что ничего страшного нету в том,что головка загибается когда оттягиваю кожу назад.Главное,что бы он сам по себе так не загибался при эрекции.Антон Васильевич,интересно ваше мнение по поводу всего этого,является ли это нормой и не будет ли из за этого проблем в половой жизни?

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Отекают уплотнения после обрезания

16 фев 2017, 15:47

Сообщение srt1234 »

Здравствуйте,2 месяца назад сделали бесплатное обрезание в больнице.Справа под головкой имеется уплотнение,на месте которого появляется отек после мастурбации.Есть почта врача,который направлял на операцию,он сказал,что нужно подождать пол года-год и отеки пройдут и рубец разгладится.Что вы думаете на счет этого и возможно ли будет как то убрать эти уплотнения?Натяжения вроде нет,но кожи много убрали,а крайней плоти оставили большой участок

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отекают уплотнения после обрезания

17 фев 2017, 14:17

Сообщение Doctor »

К сожалению, это стандартная проблема, когда при обрезании крайней плоти оставляют много крайней плоти (более 1-1,5 см).
Ждать или делать коррекцию - решать только вам. Я не могу ориентировать вас по срокам и возможности исчезновения отека. Вы сами можете посмотреть на динамику на протяжении какого-то времени и сделать для себя вывод (если отек после секса становится все меньше и появляется все реже - то все ок).

Коррекцию сделать можно. Но натяжение станет несколько большим. Оценить его степень вы можете, если во время эрекции притянете зону рубца к венечной борозде головки.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Отекают уплотнения после обрезания

17 фев 2017, 16:07

Сообщение srt1234 »

После операции секса еще не было,отек наблюдается только после мастурбации,особенно сильно после второй за день.Как правило он проходит до конца дня.Думаю еще подождать все таки,после месяца было и такое,что в районе уздечки все посинело и прошло через 5-6 дней.В остальном все нормально,послеоперационный большой отек прошел за 2 недели и все нитки отвалились,после чего и начал мастурбировать потихоньку.Мне кажется,кожи оставили мало,возможно ли в таком случае как то убрать эти уплотнения,из за которых появляются отек?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отекают уплотнения после обрезания

17 фев 2017, 23:03

Сообщение Doctor »

Отеки появляются не из-за уплотнений, а из-за качества рубца и большого количества крайней плоти.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Отекают уплотнения после обрезания

17 фев 2017, 23:18

Сообщение srt1234 »

Я сделал такой вывод потому, что отеки появляются ровно в местах уплотнений, если тянуть при эрекции кожу, то в этих местах видно, что уплотнения светлые. И отек может появиться уже при эрекции,если сильно тянуть, а так обычно он появляется уже после мастурбации опять же именно в месте уплотнения справа. Рубец снизу там где уздечка вроде разгладится нормально,а вот сверху и по бокам сильно заметен. Мажу дипросаликом, как выписывали врачи в больнице,но пока не особо помогает. Возможно ли будет как то сделать коррекцию при малом количестве кожи?Проверил как вы сказали и вроде как кожа с паха тянет, также боюсь, что мошонку будет тянуть.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отекают уплотнения после обрезания

17 фев 2017, 23:30

Сообщение Doctor »

Технически коррекция, конечно же, возможна.
Проверил как вы сказали и вроде как кожа с паха тянет, также боюсь, что мошонку будет тянуть
Именно поэтому я и написал вам про натяжение.
При нехватке кожи мы всегда проводим коррекцию очень экономно, но все равно тянуть первое время будет сильнее, чем сейчас.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Отекают уплотнения после обрезания

17 фев 2017, 23:36

Сообщение srt1234 »

Хорошо,спасибо.Но думаю пока подождать,как сказали врачи из больницы,где оперировали.Может все таки все разгладится также,как снизу члена и отеки пройдут,буду надеяться.Если что,вы не можете никого посоветовать,кто хорошо выполняет подобные операции в СПБ?Очень хотел бы попасть к вам,видно,что вы очень хороший специалист в своем деле,но к сожалению в Москву вряд ли получится приехать на операцию,попросту возможности пока такой у меня нету.

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Отекают уплотнения после обрезания

18 фев 2017, 15:08

Сообщение srt1234 »

Притянул кожу и видно,что скорее всего будет так называемый парус мошонки.
1.Получается,что вместе с коррекцией нужно будет потом убирать парус мошонки?
2.У меня головчатая гипоспадия,при эрекции если тянуть кожу назад,то головка тянется вниз,при коррекции если удалять полностью крайнюю плоть,не станет ли головку тянуть вниз при эрекции?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отекают уплотнения после обрезания

18 фев 2017, 15:56

Сообщение Doctor »

1. Если натяжение будет очень большим, то - да.
2. Сделайте фото: в эрегированном состоянии, ракурс снизу и сбоку (заодно сделайте снимок мошонки - на сколько сильно она подтягивается).

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Отекают уплотнения после обрезания

18 фев 2017, 16:17

Сообщение srt1234 »

Вот моя первая тема,там же есть и фото.viewtopic.php?f=1&t=6322&p=28554#p28554

Сейчас мошонка вроде не подтягивается или совсем незначительно,но если притягивать зону рубца к головке,то становится заметен парус,также довольно сильно тянет кожу с паха.Делается ли коррекция обрезания и паруса мошонки сразу за раз ?И что по деньгам выходит в таких случаях?

Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Отекают уплотнения после обрезания

18 фев 2017, 16:21

Сообщение srt1234 »

Честно говоря уже боюсь ходить в врачам по данному вопросу,долго настраивался на первую операцию,после нее все в принципе устраивало,пока не начали появляться отеки.Если второй раз сделать некачественно,я так понимаю еще раз переделывать будет сложнее или уже невозможно.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

18 фев 2017, 17:21

Сообщение Doctor »

Фото не сделали.
Пишите в одной теме.


Аватара пользователя
srt1234
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47

Re: Помогите определить,нужно ли мне делать обрезание или пластику уздечки?

18 фев 2017, 18:50

Сообщение srt1234 »

Тут видно уплотнение,только это уже левая сторона.Может это остатки послеоперационного отека?Нельзя никак оставить крайнюю плоть,просто убрать эти уплотнения?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей