жжение во время мочеиспускания, частые позывы при чем даже когда мочевой пузырь пустой.



Аватара пользователя
jufin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:10

жжение во время мочеиспускания, частые позывы при чем даже когда мочевой пузырь пустой.

13 сен 2018, 12:12

Сообщение jufin »

Добрый день. В мае у меня появились следующие симптомы: жжение во время мочеиспускания, частые позывы при чем даже когда мочевой пузырь пустой. Я проверился у врача и у меня нашли e coli в моче - больше 100,000 CFU/ml. К сожалению я проходил с инфекцией почти полтора месяца. Врач прописал мне ципрофлаксин на две неделе. После антибиотика мне стало лучше но через две недели появилось ощущения тяжести в районе паха и постоянные позывы к мочеиспусканию, при это мне тяжело начать - проходит несколько секунд прежде чем струя появляется. Повторные анализы два раза не показали наличие инфекции.

Вопрос - возможно ли осложнение после e coli и как с этим справиться?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: жжение во время мочеиспускания, частые позывы при чем даже когда мочевой пузырь пустой.

15 сен 2018, 19:50

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Сдавали ли вы мазок на половые инфекции (метод ПЦР, а не микроскопия)?
Делили ли УЗИ простаты (ТРУЗИ)?

Аватара пользователя
jufin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:10

Re: жжение во время мочеиспускания, частые позывы при чем даже когда мочевой пузырь пустой.

17 сен 2018, 14:01

Сообщение jufin »

1. Да, сдавал. Все негативно
2. УЗИ простаты тоже нормльное - в ответе написано что все хорошо и размер 17

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: жжение во время мочеиспускания, частые позывы при чем даже когда мочевой пузырь пустой.

19 сен 2018, 19:08

Сообщение Doctor »

Ощущения связаны с половыми актами?
Половая жизнь регулярная?

Аватара пользователя
jufin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:10

Re: жжение во время мочеиспускания, частые позывы при чем даже когда мочевой пузырь пустой.

20 сен 2018, 14:10

Сообщение jufin »

Половая жизнь регулярная и да после половых актов неприятные ощущения усиливаются

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: жжение во время мочеиспускания, частые позывы при чем даже когда мочевой пузырь пустой.

24 сен 2018, 19:20

Сообщение Doctor »

Если ситуация не разрешилась после назначенного лечения, нужно пройти повторное обследование.
Записаться можете по эл.почте. Ближайшее время приема - 9 октября.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тазовая боль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей