Страница 1 из 1

Эрекционное кольцо

Добавлено: 06 окт 2018, 07:23
GuitarPro123
Здравствуйте. Где-то пол года назад (март 2018) купил эрекционное кольцо металлическое по интернету. Одевалось на член и яички. Я его одевал раза два наверно или три. В последний раз почувствовал сильную боль в паховой области, которая долго не проходила. Ночами не мог уснуть, сидеть было больно. Сходил к платному урологу, я ему все подробно объяснил. Он осмотрел, ничего особенного не нашел, говорит - не беспокойся, у людей вон гематомы рассасываются за пару месяцев. Назначил трентал, диклофенак в/мышечно 3 дня. После чего действительно стало лучше. Но боли все равно возвращались. Я сходил еще в другую клинику, мне сделали мазок из уретры, почти ничего не нашли (Ureaplasma parvum 10*4,2). Тут врач назначил детралекс и свечи с индометацином, за которые ему огромное спасибо, потому что ими и спасаюсь.
Диагноз ставят СХТБ и простатодиния.
Еще пару месяцев назад был у уролога, он подсказал сделать ультразвуковое исследование(все в норме) и цветовое дуплексное сканирование вен мошонки. И вот тут то " 1. Вены гроздьевидных сплетений в покое не расширены (до 2,0 мм), спонтанный кровоток не лоцируется. 2. Проба Вальсальвы не выявляет сброса в венах гроздьевидных сплетений по ходу семенных канатиков. Заключение: Ультразвуковые и доплерографические признаки варикоцеле не выявлены" Но врач, когда делала, очень была удивлена, и сказала, что там на грани. То есть видно , что вены расширены, но я говорит писать это не буду, чтобы не пугать.
Я обратно к урологу. Он мне говорит - ну раз варикоцеле не обнаружили, значит это просто нерв воспалился. Назначил упражнения, ортофен, мексидол и электрофорез с новокаином. Через 3 месяца если боли сохранятся, то консультация невролога и психотерапевта.

Еще хочу добавить, что через месяца 3 после того, как одевал кольцо появилось уплотнение небольшое на левом яичке - скорее всего вот эта самая вена, которая и беспокоит. Причем сейчас, на данный момент, зудит просто с левой стороны мошонка. Конечно за пол года мне стало немного полегче, но все таки хотелось бы знать, в какую сторону двигаться дальше. Просто терпеть, в надежде, что само пройдет, или может быть есть смысл сделать операцию по устранению этой вены?

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 07 окт 2018, 22:13
Doctor
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ в другом месте. Пусть тщательно посмотрят на предмет кист яичка и придатка.
Возможно у вас воспалился привесок придатка (гидатида).
Варикоцеле если и было, не стало бы давать боли после травмы эрекционным кольцом.

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 09 окт 2018, 20:11
GuitarPro123
Переделал УЗИ. Врач ничего не нашел. Говорит, что возможно был орхит. Вчера зашел к неврологу. Прописали селектру (Антидепрессант).

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 12 окт 2018, 19:28
Doctor
Не понятно, что за диастаз указал доктор. Расширение вен??

Вам делали операцию по устранению варикоцеле?

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 13 окт 2018, 09:21
GuitarPro123
Вот выписка из больницы.

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 14 окт 2018, 07:52
GuitarPro123
То есть как я понимаю варикоцеле у меня не было никогда. Видимо вены все-таки повредил кольцом. Ну там заметно немного это даже стало. Могу даже сфоткать.
Сходил вчера к другому неврологу. Прошлый селектру прописал. она не подошла мне. А этот выписал даже Прегабалин (Лирика) на ночь по 25мг. Как я понял это вообще что то типа наркотика. Но по отзывам может устранить боли. Так что попробую.

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 14 окт 2018, 19:33
Doctor
Т.е. какая-то операция была.

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 06 ноя 2018, 07:18
GuitarPro123
Курс прегабалина подходит к концу, а неприятные ощущения никуда не деваются. Иногда приходится пользоваться свечами индометацина 100мг. Хотелось бы знать, это теперь у меня на всю жизнь?

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 06 ноя 2018, 20:02
Doctor
Безконтрольно использовать свечи с индометацином нельзя! Это препарат НПВС, который при длительном приеме (даже ректально) может вызвать кровотечения (в том числе желудочные!).
Поэтому точно узнайте у своего врача, как долго применять свечи.

Re: Эрекционное кольцо

Добавлено: 06 ноя 2018, 21:16
dulix
GuitarPro123 писал(а):
06 ноя 2018, 07:18
Курс прегабалина подходит к концу, а неприятные ощущения никуда не деваются. Иногда приходится пользоваться свечами индометацина 100мг. Хотелось бы знать, это теперь у меня на всю жизнь?
[
Так вам поставили какой-то диагноз? Не может же быть лечение без диагноза. Если заболевание хроническое, то это должно быть отражено в диагнозе.