Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.



Аватара пользователя
igor11111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:00

Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

16 окт 2018, 18:17

Сообщение igor11111 »

На мой взгляд было выполнено неудачно обрезание, заживление пошло вторичным натяжением + ожег от фуркацина или коагулятора или анестезии...?, с 30 сентября, заживало более месяца получилось ямкой + лимфозтаз, с ожега сошла болячка еще через месяц и + месяц рана затянулась
Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

, но под ней грануляции 1 см диаметр...
Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

На сегодняшний день 15.10.18 ситуация такая ...
Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Вопрос: Возможна ли коррекция учитывая место ожега? не будет ли осложнений или есть вероятность что отек пройдет и выровнется? Место отека (по кругу) чешется от натирания, восспаляется после воздействия... проходит через 2 дня при использовании Дерматикс селиконовая тканевая повязка (так же она сглажиает рубец обозримо, но при воздействии на него все возвращается назад). В районе шва некая небольшая вдавленность (совсем не нравится) Отступы от головки обсуждал 5-7мм, по факту сростания при оттягивании получилось где то 14 мм, такое ощущение что не туда приросло.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

16 окт 2018, 23:52

Сообщение Doctor »

Да, вы правы, обрезание неудачное.
Ожег и образование язвы вызваны коагуляцией сосудов идущих к уздечке.
Очень хорошо, что кожа подвижна.
Отек не проходит (и не пройдет) из-за сужения в области рубца (то, что вы называете небольшой вдавленностью).
После коррекции несколько увеличится натяжение кожи при эрекции, вы можете оценить это самостоятельно (в состоянии эрекции сместите зону рубца на 2 см в сторону головки). Постепенно кожа растянется, но первое время может быть небольшой дискомфорт.
Судя по фото запас кожи есть.

Аватара пользователя
igor11111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:00

Re: Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

19 окт 2018, 16:01

Сообщение igor11111 »

Спасибо, целый год парюсь с этим вопросом весь мозг сломал до психоза. Конкретно за это время ни чего не предпринимал, останавливало долго заживающее место ожега, сейчас в последнее время как то там начала формироваться с виду нормальная кожа. Честно говоря есть определенный страх тревожить это место боюсь осложнений. Бывал на консультациях (больницы поликлинники) мнения по поводу переделки раздваиваются кто то да же говорит выровнится, но сроки называли до нескольких лет((( жесткая перспектива(. Как писал ранее, помогает селиконовая повязка уменьшает отек в три раза видимо и сглаживает шев его даже становится не видно, но! стоит несколько часов походить без нее опять отек и как то раздражается шев(((, тут уже даже не до эстетики просто реально не удобно. Видел ваши работы на форуме просто волшебно, сростание прям как с рождения очень аккуратно и шев нормальный) не точто у меня зашить поленились ниток пожалели... Как говориться доверил не проверил и попал. Что касается запаса кожи, конечно с профессионального взгляда вам виднее, возможно запас есть... снято кожи было см 5 как бы не 6... сам вилел в пенцете.... она конечно висела в расправленном виде поэтому казалось что много снято. Изначально кожи было много хобот на 1 см точно. Фото в состоянии максимальной эрекции постараюсь сделать, просто в таких ситуациях не до фотоапарата и линейки), так на вид где то см. 17 или польстить 18 на 4,5 как то, кстати в таком состоянии углубление вроде не выражено все выглядит почти ровно. По ощущениям меньше кожи с низу где был ожег может из за него? как бы тянуло, за месяцы вроде как это несколько улучшилось. Да и есть ощущение, что головка стала постоянно немного увеличина может из за сужения?, до операции в спокойном состоянии была меньше.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

19 окт 2018, 19:15

Сообщение Doctor »

igor11111,
в таких случаях как у вас мы всегда максимально экономим ткани при коррекции, чтобы нивелировать натяжение в будущем.
Судя по фото, коррекция возможна и не вызовет натяжение (смещение кожи с лобка и мошонки).

Если собираетесь оперироваться у меня - когда надумаете, пишите на эл.почту. Укажите ссылку на эту тему.

Аватара пользователя
igor11111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:00

Re: Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

02 ноя 2018, 17:40

Сообщение igor11111 »

Волнует один момент, возможно ли что то делать по месту так сказать ожега не будет ли от этого хуже? Там сформировалась новая кожа и на сегодняшний день эта кожа имеет некоторую разницу по структуре и цвету (возможно хочу надеятся эта кожа станет такой же как и вся остальная) к сожалению фото получились не очень четкие, но думаю по ним это заметно. Да и возможно как либо несколько растянуть (увеличить количество) всю остальную кожу? Кажется с низу (где на фото был ожег) кожи в предел и она не достаточно тянется по так сказать природному шву.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неудачное обрезание год назад, возможна ли коррекция.

02 ноя 2018, 19:05

Сообщение Doctor »

Судя по фото, тканей хватает. А место ожога зажило с образованием качественного эпителия.
Но если у вас сомнения, то лучше приезжайте на осмотр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость