Тридерм. Атрофия слизистой.



Аватара пользователя
Hector
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:12

Тридерм. Атрофия слизистой.

01 дек 2018, 17:15

Сообщение Hector »

Здравствуйте! Как и у многих на форуме был баланопостит, который в моем случае начался после приема антибиотиков.
2 года мучился рецидивами, применял дифлюкан, клотримазол, тридерм по назначению уролога. И наконец в апреле 2018 сделал обрезание. Баланит больше не беспокоит. Прошло 7 месяцев после обрезания. Но есть одна проблема, участок слизистой головки после мастурбации краснеет, кожа лопается, шелушится. В 2016 применял на головку крем тридерм буквально дня 3-4 сначала было улучшение, а потом резкая аллергическая реакция участок слизистой покраснел и появился белый налет и запах.
фото октябрь 2016, последствия применения тридерм, аллергия

Крем применять прекратил, аллергия прошла. Потом лечился клотримазолом.
И с тех пор слизистая на этом месте на головке стала чуть розового оттенка, на что до обрезания я не обращал внимания и это никак не беспокоило.
Как я позже выяснил, я не единственный с такой проблемой после применения тридерма/акридерма. В креме содержится сильный глюкокортикостероид Бетаметазона дипропионат. У многих появляется сухость, потеря чувствительности, истончение слизистой. Это по всем признаком атрофия. Хотя я применял тридерм меньше недели. А атрофия, как я понял процесс не обратимый. И чем это грозит в будущем не известно. На половой жизни можно ставить крест?
фото май 2018 после обрезания

Повторюсь, беспокоят симптомы после обрезания: истончение слизистой, сухость, краснота временная в данном участке которая через день проходит, кожа лопается и облезает при мастурбации просто на сухую. Видна граница. Через более полугода после обрезания.
фото ноябрь 2018

Может есть тут люди с такой же проблемой от гормональных мазей? Как вы живете с этим? Еще хотелось бы услышать комментарии урологов.
Спасибо!

Аватара пользователя
Hector
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:12

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

01 дек 2018, 23:34

Сообщение Hector »

фото октябрь 2016, последствия применения тридерм, аллергия
Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

фото май 2018 после обрезания
Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

фото ноябрь 2018 последствия мастурбации(головку не трогал за ствол держался)
Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

03 дек 2018, 22:30

Сообщение dulix »

Вряд ли тридерм так быстро вызвал бы атрофию кожи головки. Кстати, почему вы называете ткань, покрывающую головку, "слизистой"? Даже на этом форуме есть фото у тех, кто применял кремы с бетаметазоном. Атрофические явления..Если говорить про них, то это отсутствие смегмы у необрезанных, кожа головки сухая и сморщенная как бумага. Но она не шелушится при этом. Шелушение, как мне кажется это скорее не атрофия, а гипертрофическое явление. А серьезная атрофия, там уже наверное и цвет совсем белый. Но я не врач и могу сильно ошибаться. Обращались ли вы к врачу? Обрезание у вас выполнено хорошо. А шелушение головки после обрезания - это бывает. Насколько часто и долго это бывает, я не знаю, потому что не врач.

Аватара пользователя
Hector
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:12

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

04 дек 2018, 11:05

Сообщение Hector »

dulix Спасибо за ответ!
dulix писал(а):
03 дек 2018, 22:30
Кстати, почему вы называете ткань, покрывающую головку, "слизистой"?
Я как раз про головку и что с ней стало на второй день после Тридерма.
Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

dulix писал(а):
03 дек 2018, 22:30
Даже на этом форуме есть фото у тех, кто применял кремы с бетаметазоном.
Организмы у всех разные или просто не обращают внимания, списывая на последствия перенесенного баланопостита. После душа цвет выравнивается и кожа выглядит так, что не отличишь от здоровой.
dulix писал(а):
03 дек 2018, 22:30
Атрофические явления..Если говорить про них, то это отсутствие смегмы у необрезанных, кожа головки сухая и сморщенная как бумага. Но она не шелушится при этом. Шелушение, как мне кажется это скорее не атрофия, а гипертрофическое явление. А серьезная атрофия, там уже наверное и цвет совсем белый
Цвет атрофии бывает от розового, до белого. Белый это уже лихен, как я понял. У меня кожа лопается, а потом шелушится, краснеет после мастурбации в том участке где мазал Тридермом 2 года назад, больше нигде. А если вообще ничего не делать с членом, что все восстанавливается с помощью крема бепантен.
Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

dulix писал(а):
03 дек 2018, 22:30
Вряд ли тридерм так быстро вызвал бы атрофию кожи головки.
Бетаметазона пропионат очень сильный кортикостероид, а слизистые обладают высокой проницаемостью.
Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Тридерм. Атрофия слизистой.
27834 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Я тоже не врач, но приходиться во всем этом с трудом разбираться. Сейчас ищу врача в нашей провинции, чтоб выполнили биопсию и был диагноз на руках, а не одни мои предположения.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

06 дек 2018, 16:33

Сообщение Doctor »

Еще хотелось бы услышать комментарии урологов.
Hector, вам, скорее, нужна консультация дерматолога.

Судя по фото, операцию вам сделали хорошо: аккуратно, сужение (фимоз) удалили. Фимоз являлся причиной баланопостита.
Если вы длительное время использовали гормональные мази, то головка приходит в себя длительное время (шелушится, трескается и т.п.). Но после операции баланопостит проходит, и мазать головку ничем уже не нужно. Достаточно тщательной гигиены.

Если воспаление повторяется после операции, то не стоит лечиться самому. Нужно обследоваться у дерматовенеролога.
Не забывайте, то кроме баланопостита может одновременно присутствовать и другая кожная патология (дерматоз).

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

06 дек 2018, 19:05

Сообщение dulix »

Hector, я сам использовал мазь с бетаметазоном но чуть побольше чем вы по сроку. Сейчас у меня есть крайняя плоть, хоть и повреждённая после пластики. Сухость головки я тоже ощущаю. Поэтому пока откладываю операцию по обрезанию. Хочу сказать, что единственное средство, которое мне помогает это мазь солкосерил. С ней я забываю о проблеме. Пока не хочу от неё отказываться. Не уверен, насколько у вас серьезная атрофия. Я сам пытался изучать этот вопрос и хочу вам сказать, что фото лица не совсем сравнимо с головкой члена. На англоязычных ресурсах я нашел фото, которое выложил человек, использовавший мазь с ГКС длительное время для лечения фимоза. Я его приложу. Но мне кажется у вас не совсем так.
Вложения
Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

06 дек 2018, 22:19

Сообщение dulix »

Сейчас перечитал свое сообщение и понял, что написал какой-то бред. Я имел в виду, что пример атрофии кожи лица, который вы приложили к своему сообщению не совсем корректен и нагляден для демонстрации атрофии кожи головки члена.

Аватара пользователя
Hector
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:12

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

07 дек 2018, 19:28

Сообщение Hector »

Doctor писал(а):
06 дек 2018, 16:33
Еще хотелось бы услышать комментарии урологов.
Hector, вам, скорее, нужна консультация дерматолога.
Судя по фото, операцию вам сделали хорошо: аккуратно, сужение (фимоз) удалили. Фимоз являлся причиной баланопостита.
Если вы длительное время использовали гормональные мази, то головка приходит в себя длительное время (шелушится, трескается и т.п.). Но после операции баланопостит проходит, и мазать головку ничем уже не нужно. Достаточно тщательной гигиены.
Если воспаление повторяется после операции, то не стоит лечиться самому. Нужно обследоваться у дерматовенеролога.
Doctor, Здравствуйте. К дерматологу хорошему попаду только в январе. Баланит больше не беспокоит.
Тридерм я использовал всего 3 дня в 2016 году.
dulix писал(а):
06 дек 2018, 19:05
Hector, я сам использовал мазь с бетаметазоном но чуть побольше чем вы по сроку. Сейчас у меня есть крайняя плоть, хоть и повреждённая после пластики. Сухость головки я тоже ощущаю. Поэтому пока откладываю операцию по обрезанию. Хочу сказать, что единственное средство, которое мне помогает это мазь солкосерил. С ней я забываю о проблеме. Пока не хочу от неё отказываться. Не уверен, насколько у вас серьезная атрофия. Я сам пытался изучать этот вопрос и хочу вам сказать, что фото лица не совсем сравнимо с головкой члена. На англоязычных ресурсах я нашел фото, которое выложил человек, использовавший мазь с ГКС длительное время для лечения фимоза. Я его приложу. Но мне кажется у вас не совсем так.
dulix, До обрезания я вообще не чувствовал изменений слизистой после тридерма в течении 2 лет, только иногда чуть розовый оттенок. Но баланопостит заколебал и решил сделать обрезание.
Вот фото из интернета атрофии от гкс и отзыв с рускоязычного форума.
Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Тридерм. Атрофия слизистой.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

09 дек 2018, 18:41

Сообщение dulix »

И все же, ваше шелушение совсем не похоже на то, что на картинке.

Аватара пользователя
Hector
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:12

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

09 дек 2018, 22:02

Сообщение Hector »

dulix Шелушение появилось когда обрезался, кожа лопается после мастурбации без кремов и смазок. Необезаный ничего не замечал. Со смазкой участок слизистой просто краснеет. Мажу бепантеном все за пару дней проходит. В обычном состоянии головка выглядит примерно как на фото выше и без постоянного шелушения. Атрофированая слизистая становиться не эластичной, легко лопается и травмируется когда пещеристые тела кровью наливаются. И это все, необатимо

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

11 дек 2018, 20:01

Сообщение Doctor »

Doctor, Здравствуйте. К дерматологу хорошему попаду только в январе. Баланит больше не беспокоит.
Тридерм я использовал всего 3 дня в 2016 году.
Hector, держите меня в курсе. Я к сожалению, не обладаю знаниями, чтобы поставить вам диагноз. Это задача дерматовенеролога.

- Подобное шелушение у вас наблюдается только на головке?
- Нет ли хронических заболеваний? лишнего веса?
- Были ли подобные случаи до обрезания? (я имею в виду шелушение, а не покраснения).
- Сделайте фото рубца

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

12 дек 2018, 21:41

Сообщение dulix »

Антон Васильевич, а вообще вам приходилось оперировать пациентов, лечившихся мазями с ГКС, у которых бы это было заметно по состоянию их кожи головки? Как-то отличается ведение послеоперационной раны у таких пациентов и есть ли у них особенности восстановления?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

13 дек 2018, 18:03

Сообщение Doctor »

dulix,
пациентов, которые постоянно используют тридерм и другие препараты для устранения воспаления, у меня очень много. У 90-95% воспаление (баланопостит) обусловлен фимозом (иногда практически незаметным). Соответственно, после обрезания крайней плоти и удаления зоны сужения - все проходит. Перевязки при этом стандартные.
После операции баланопостит больше не возникает, поэтому нет необходимости пользоваться мазями.

Сейчас у меня есть 1 пациент, у которого кожа на головке шелушится спустя несколько недель после обрезания. (но это не баланопостит). Пытаемся от этого избавится. Посмотрите тему в "активных темах". Операция у него прошла стандартно, без каких-либо особенностей. Поэтому пока просто ждем, чтобы кожа головки сама пришла в норму.

А вообще, кожа головки после обрезания всегда шелушится какое-то время.

Аватара пользователя
cleven
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 22:27

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

29 сен 2020, 14:39

Сообщение cleven »

Всем привет. Тоже применял Тридерм несколько дней, возможно неделя +-, тоже проступили вены на крайней плоти и кожа истончилась.
Началось с того что совал член без презика в партнёршу, у которой белые выделения были, она принимала свечи в вагину, но мне говорила что здорова и ничего не принимает.
Потом моя кожа начала медленно терять сопротивляемость к этой заразе, потом баланопостит((
Впал в панику, хотел испепелить врача прописавшего тридерм и не предупредившего о последствиях.
На головке и крайней плоти несколько месяцев не проходили пятна и раны, бросил встречи с партнёршей, потом прошло, опять начал с ней заниматься сексом, опять началось даже от встреч в презервативе.
Заметил что:
вода хлорированая, слюна партнёрши тоже меня убивают, ни чем больше не мазал, так как был напуган последствиями Тридерма
Сейчас стагнация, пробовал смену воды, климата и настой какой-то сибирский - помогло.
Но понимаю, что кожа всё равно тоньше чем была, и есть микро-болячки, которые начнут рецидивировать если я суну член опять в какую-то... партнёршу даже в презике.

Солкосерил... почитал, что он может помочь. Начал понемногу, опасаясь конечно же.

Уважаемые неравнодушные собратья!!! Боюсь что данная атрофия на всю жизнь и кожа не восстановит свои функции...
НАПИШИТЕ пожалуйста, что вы думаете или знаете об этом!

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

30 сен 2020, 09:49

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Создайте свою тему, прикрепите фото в состояние эрекции, ракурсы сверху и сбоку, член видно целиком, головка открыта.
По описанию это не похоже на атрофию. Это Скорее проявления хронического баланопостита.
Сделайте фото, посмотрим насчёт фимоза.

Изучите информацию по ссылке, там много видео и полезных ссылок: viewtopic.php?t=104144

Видео про правильное лечение баланопостита: https://babykin.ru/page6
Если вы устали от бесконечного лечения баланопостита, и хотите быстро и качественно решить проблему, пишите: [email protected]

Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
a123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:52

Re: Тридерм. Атрофия слизистой.

30 авг 2021, 16:43

Сообщение a123 »

cleven писал(а):
29 сен 2020, 14:39
Всем привет. Тоже применял Тридерм несколько дней, возможно неделя +-, тоже проступили вены на крайней плоти и кожа истончилась.
Началось с того что совал член без презика в партнёршу, у которой белые выделения были, она принимала свечи в вагину, но мне говорила что здорова и ничего не принимает.
Потом моя кожа начала медленно терять сопротивляемость к этой заразе, потом баланопостит((
Впал в панику, хотел испепелить врача прописавшего тридерм и не предупредившего о последствиях.
На головке и крайней плоти несколько месяцев не проходили пятна и раны, бросил встречи с партнёршей, потом прошло, опять начал с ней заниматься сексом, опять началось даже от встреч в презервативе.
Заметил что:
вода хлорированая, слюна партнёрши тоже меня убивают, ни чем больше не мазал, так как был напуган последствиями Тридерма
Сейчас стагнация, пробовал смену воды, климата и настой какой-то сибирский - помогло.
Но понимаю, что кожа всё равно тоньше чем была, и есть микро-болячки, которые начнут рецидивировать если я суну член опять в какую-то... партнёршу даже в презике.

Солкосерил... почитал, что он может помочь. Начал понемногу, опасаясь конечно же.

Уважаемые неравнодушные собратья!!! Боюсь что данная атрофия на всю жизнь и кожа не восстановит свои функции...
НАПИШИТЕ пожалуйста, что вы думаете или знаете об этом!
[
Вы как-то решили свою проблему?

Ответить

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей