Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.



Аватара пользователя
Artem345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:51

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

03 дек 2018, 15:54

Сообщение Artem345 »

Добрый день! Примерно 5-6 недель назад - 24 октября, мне сделали обрезание. Ранку первые 9 дней обрабатывали раствором марганцовки, зеленкой и фурацилином в дневном стационаре и затем перевязывали. На повязках после их снятия вместе с небольшим количеством крови были следы белых выделений похожих на гной. На 10ый во время самостоятельного снятия повязки в районе где уздечка касается кожи вроде как разошелся шовчик, была как бы раскрывшаяся царапинка. В течении недели ранка затянулась, и все выделения ушли. Но на 3ю-4ю неделю заметил, что на том месте появилась полоска белой корочки, небольшой белый налёт. Подскажите это фибрин? Он просто склеивает ранку? Смывается он не очень просто. Также буквально пять дней назад (5я неделя), я встал на лыжи. Катаюсь (хожу) спокойно, не спеша. После второй тренировки заметил, что появились подобные белые точечки в других местах уздечки. Что это может быть? Реакция на пот? Можно ли в целом кататься на лыжах после 5 недель после обрезания? Также немного беспокоит вид самой уздечки. Хирург сказал, что ее пришлось рассекать и сшивать из за того, что крайняя плоть была припаяна к ней почти до самого мочеиспускательного канала. И после сшивания образовался валик, который может быть рассосется по словам врача. Такая уздечка это нормальное явление? К слову небольшие боли все еще остаются. Небольшой дискомфорт как раз в районе уздечки.

Аватара пользователя
Artem345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:51

Re: Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

04 дек 2018, 14:57

Сообщение Artem345 »

Вчера писал с телефона. Извините за опечатки! Боли по большей части фоновые, но постоянные. Через какое время они обычно проходят после обрезания? И сколько месяцев идет полное восстановление? Сейчас около недели обрабатываю уздечку календулой, биосептином и удаляю белую корочку и точечки имазимазой. Другие мази не пробовал. Стоит ли? Заранее спасибо за все ответы!

Аватара пользователя
Artem345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:51

Re: Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

06 дек 2018, 14:31

Сообщение Artem345 »

Еще раз прошу прощения, фото в прошлый раз не прикрепились. Уменьшенные в пайнте сайт не принимает почему то. Вот:
Вложения
Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Уздечка на вид

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Белая корочка

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Та самая белая корочка

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

06 дек 2018, 17:22

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Похоже, что снизу рана плохо заживала. Это видно по углублению на месте бывшей уздечки. Поэтому вы видите белые корочки.
Скоро это должно пройти. Сроки уточните у своего врача.

Насчет уздечки точно сказать не могу - фото очень плохого качества. Постарайтесь сделать в фокусе.
Похоже, что есть отек в этой области.

Аватара пользователя
Artem345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:51

Re: Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

08 дек 2018, 15:07

Сообщение Artem345 »

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Попробовал сделать изображения получше. Посмотрите пожалуйста

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Уздечка

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Уздечка

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Уздечка

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Уздечка

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Уздечка

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Посмотрите с ранкой-кольцом всё нормально?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
Небольшие высыпки появились на головке справа

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.
кольцо

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Еще спрошу по моментам:
1.) Попробовал самостоятельно довести эрекцию до конца. До этого были только 2 непроизвольные ночью. Заметил, что головка прям сильно краснеет, и остаётся красной еще час-другой, это так и должно быть первые месяцы спустя операцию?
2.) То, что боли не проходят до конца спустя 6 недель - небольшой дискомфорт вокруг кольца и частые небольшие боли и умеренный дискомфорт в области уздечки (особенно когда задеваешь, то место где корочка), это тоже норма после операции? Если одеть плавки-семейники, где пч постоянно болтается - то совсем неприятно.
3.) Легкий спорт пока мне противопоказан? Даже обычное хождение на лыжах? Пот как-то может повлиять на заживление?
4.) И все-таки, что вы можете сказать насчет уздечки? По словам хирурга ее пришлось рассекать и сшивать, из-за чего образовался валик. Такое явление это обычная практика? Уздечка такой и останется?
5.) Уздечку с той ранкой и корочкой стоит ли мочить. Сейчас моюсь 1-2 раза в день. Корочку нужно смывать?

Еще раз спасибо!

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

09 дек 2018, 12:30

Сообщение zol24 »

1)Головка может сильно набухать и краснеть при сильной эрекции
2)Так не должно быть, и вам стоит сказать об этом доктору проводившему операцию
3)Уточните у своего доктора даст ли он разрешение на спорт или нет при ваших болях и дискомфорте
4)Валик так и останется, но возможно что слегка разгладится с годами, почему так сделал ваш хирург сказать сложно, возможно это уровень его квалификации и эстетики(т.е. на большее он просто не способен) Если вы посмотрите на результаты пациентов Антона Васильевича, viewtopic.php?t=5515#title, сразу станет понятно как в действительности должно выглядеть место после правильного обрезания и удаления уздечки.
5) Это лучше уточнить у своего доктора который вас наблюдает

Аватара пользователя
Artem345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:51

Re: Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

09 дек 2018, 15:22

Сообщение Artem345 »

Спасибо за информацию!
zol24 писал(а):
09 дек 2018, 12:30
1)Головка может сильно набухать и краснеть при сильной эрекции
2)Так не должно быть, и вам стоит сказать об этом доктору проводившему операцию
3)Уточните у своего доктора даст ли он разрешение на спорт или нет при ваших болях и дискомфорте
4)Валик так и останется, но возможно что слегка разгладится с годами, почему так сделал ваш хирург сказать сложно, возможно это уровень его квалификации и эстетики(т.е. на большее он просто не способен) Если вы посмотрите на результаты пациентов Антона Васильевича, viewtopic.php?t=5515#title, сразу станет понятно как в действительности должно выглядеть место после правильного обрезания и удаления уздечки.
5) Это лучше уточнить у своего доктора который вас наблюдает
2.)Так, а какие осложнения могут быть? Мне врач-хирург сказал, что после выписки из дневного стационара разговаривать только с местным урологом. Не думаю, что смогу попасть на прием к моему хирургу уже.
4.) Ясно. Антон Васильевич написал, что возможен отек, но не ясно есть ли он из-за качества первых фото. По новым фото виден отек у меня? И в будущем можно ли будет исправить уздечку в моем случае?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Белая корочка в районе уздечки спустя месяц после обрезания.

10 дек 2018, 15:08

Сообщение Doctor »

Artem345,
подождите 2-3 недели, вам самому все станет ясно. А именно: устраивает ли вас функциональный результат и нравится ли внешний вид.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя