Хронический простатит.



Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Хронический простатит.

08 дек 2018, 22:24

Сообщение Evgeniy krim »

Здравствуйте.
Хотел бы посоветоваться.
Мне 35 лет.
Обнаружили хронический простатит с кальцинатами 6,8-8,3мм. :shock:
Обратился к одному врачу, назначили антибиотики и массаж простаты. Почитав что при кальцинатах массаж делать не рекомендуют,обратился в часную клинику к урологу.
Назначили лечение:
Афалаза 2таб.2раза в день.
Простанорм 2таб. 2 раза в день.
Лонгидаза 3000ме. 1 свеча через день.
Обильное питье и Диета.
Лечусь уже неделю. Переодически появляются ощущения полного мочевого и уже второй раз за период лечения появился запор.
Сразу хочу сказать что я переодически так не слабо стресую начитавшись ужасов про эту болячку.
Вопрос в том, правильно ли я поступил обратившись к другому врачу?
И правельное ли мне назначили лечение?
Просто до лечения ни запоров ни ощущения полного мочевого пузыря не было. Ещё заметил что семяизвержение стало значительно быстрей.
Прошу помощи и совета.
Вложения
Хронический простатит.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Хронический простатит.

09 дек 2018, 12:54

Сообщение zol24 »

Добрый день.
Паниковать явно не стоит особенно в вашем возрасте. Простатит- в наше время это больше коммерческое заболевание, которое урологи с радостью лечат пока не залечат до опустошения кошелька больного.
Уточните, живете ли вы регулярной половой жизнью(мастурбация) не было ли травм, переохлаждений или сильных стрессов до момента обращения к врачам.

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

09 дек 2018, 18:54

Сообщение Evgeniy krim »

Добрый вечер.
Спасибо.
А то из за того что начитался в интернете про простатит,аж дурно становилось.
До недавнего времени половая жизнь, была не очень регулярная,1 раз в неделю в лучшем случае, так как у нас с женой маленький ребёнок.(однокомнатная квартира). Сейчас все выровнил не меньше 3 раз в неделю. Чуть больше месяца назад был стресс, на работе были неприятности. Было переохлождение тоже где-то чуть больше месяца и тоже связанно с работой.
.после этого сильно заболел. Вот после болезни и начались первые симптомы простатита. До этого как бы вообще симптомов не было. Либо я по глупости их игнорировал. Так как они были не значительные. Травм не было.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Хронический простатит.

09 дек 2018, 19:47

Сообщение dulix »

Получается, что оба врача поставили вам диагноз простатит, но назначили разное лечение. В таком случае, раз вам не помогает текущая схема лечения, может имеет смысл попробовать другое лечение, при котором вам назначали антибиотики. Вряд ли вам по интернету кто-то из врачей назначит лечение.

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

09 дек 2018, 20:59

Сообщение Evgeniy krim »

Сложно сказать помогает или нет это лечение. Принимаю лекарства всего неделю.
Просто за эту неделю одни симптомы ушли.
А другие 2 раза проявили себя.
Запор и ощущение полного мочевого снова ушли.
Я уж думаю может эти симптомы у меня появляются из за моих нервов. Конец года, на работе завал, да ещё ж начитался про эту болячку вот стресую переодически.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический простатит.

10 дек 2018, 15:33

Сообщение Doctor »

Лечение хронического простатита - вопрос коммерческий, а не медицинский.
Лечить нужно лишь острый простатит (острые боли в промежности, температура, озноб и т.п.).

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

11 дек 2018, 10:43

Сообщение Evgeniy krim »

Тоесть лечить нужно только моменты обострения.?
Вот все равно ощющение недоконца опорожненного мочевого + частые позывы с слабым напором мочи. Не пкидают меня.
Это ж нужно как-то устранять,а не запускать, а как это сделать без лечения. Напрягает что в начале лечения все симптомы прошли, а вот новые появились. Как быть незнаю.

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

11 дек 2018, 12:29

Сообщение Evgeniy krim »

Общался с своим лечащим врачем. По поводу частного мочеиспкскания и слабый напор и тонуса в мочевом.
Назначил Канифрон и Омник на 10 дней. А после на приём.
Что такое то. Лечусь а становиться хуже.
Может действительно ити нужно к первому врачу который назначил антибиотики и массаж?
Я в растерянности.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Хронический простатит.

12 дек 2018, 22:46

Сообщение dulix »

Выбор врача - это только ваше решение. Если лечение вам поможет, то наблюдайтесь дальше у того врача, который такое лечение назначит. Если от лечения становится хуже, то лучше его прекратить и обратиться к врачу. Возможно к другому. И уточнить диагноз.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Хронический простатит.

12 дек 2018, 23:58

Сообщение zol24 »

Как вариант, можете попробовать ничего не делать(не принимать и не массировать), и последите за динамикой улучшений или ухудшение состояния, как говорил выше А.В. простатит - это слишком коммерческое заболевание, а лечить имеет смысл только острые состояния! Ведите в меру активный образ жизни(если сидячая работа)больше ходите ногами, ведите регулярную половую жизнь и старайтесь меньше думать о проблеме.

Аватара пользователя
RamilValeev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:13

Re: Хронический простатит.

13 дек 2018, 17:34

Сообщение RamilValeev »

Странный ответ конечно от врача, у меня хронический простатит с кальцинатами, мне тоже ничего не делать?) У меня частое мочеиспускание и боли внизу живота, а если симптомы дальше ухудшаться? На бога надейся и сам не плошай?

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

13 дек 2018, 17:40

Сообщение Evgeniy krim »

Спасибо огромное за совет.
Решил довести до конца назначенный курс лечения. Сходить на контроль к врачу.
Уже приступил к активному образу жизни:
Делаю зарядки, хожу на работу пешком.
Половую жизнь выровнил.
И стараюсь меньше думать о проблеме. И читать про это в инэте. (там можно такого начитаться...)
Хочу ещё пропить настойку прополиса. Как посоветовал мне товарищ у которого эта проблема уже несколько лет.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический простатит.

13 дек 2018, 18:14

Сообщение Doctor »

Evgeniy krim,
регулярность половой жизни и активный образ жизни, наверно, основное в лечение (предупреждении обострений) хронического простатита. Вы все правильно сделали. zol24 абсолютно прав.

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

13 дек 2018, 19:06

Сообщение Evgeniy krim »

Спасибо большое за советы.
RamilValeev
У меня почти та же ситуация, но вместо болей в низу живота у меня было ощющение тонуса в мочевом.
Я думаю что доктор не это имел в виду, доктор говорил что моменты обострения нужно лечить. И самому стараться предотвратить появления обострение. В общем посмотрим что да как будет.
На данный момент у меня прошли все симптомы, продолжаю курс лечения.
Давайте держаться вместе. Я все описываю в этой теме, если что пишите, будем вместе бороться с этой болячкой.
Но к урологу все равно ити нужно. Я так понял что теперь на ТРУЗИ и к урологу нужно ежегодно ходить.

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

13 дек 2018, 20:06

Сообщение Evgeniy krim »

Хотел спросить у dulix.
Вы написали: УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ.
У вас появились сомнения в моем диагнозе.
Если да, то скажите пожалуйста. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Аватара пользователя
RamilValeev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:13

Re: Хронический простатит.

13 дек 2018, 22:13

Сообщение RamilValeev »

Доктор прав кстати, на счет простатита. На счет того что, доктора любят высасывать у пациентов денег, но динамить то болезнь не нужно, вот хорошего специалиста найти это трудно

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Хронический простатит.

13 дек 2018, 23:24

Сообщение dulix »

Да, и кстати, проблемы с мочеиспусканием бывают не только из-за простатита. Очень часто это бывает из-за различных инфекционных заболеваний. Поэтому за диагнозом нужно ходить к врачу или к врачам. Не стоит все списывать на простатит, который кстати тоже может быть инфекционным.

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

14 дек 2018, 06:48

Сообщение Evgeniy krim »

Спасибо dulix.
Но я сдавал соскоб на инфекции.
Ничего не обнаружилось
Вложения
Хронический простатит.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Хронический простатит.

14 дек 2018, 12:15

Сообщение zol24 »

RamilValeev писал(а):
13 дек 2018, 17:34
Странный ответ конечно от врача, у меня хронический простатит с кальцинатами, мне тоже ничего не делать?) У меня частое мочеиспускание и боли внизу живота, а если симптомы дальше ухудшаться? На бога надейся и сам не плошай?
Не нужно удивляться, каждый случай индивидуален, как и его решение!
Если есть вопросы, создайте свою отдельную тему на форуме с вашей ситуацией.

Аватара пользователя
Evgeniy krim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:34

Re: Хронический простатит.

14 янв 2019, 18:51

Сообщение Evgeniy krim »

Доброво времени суток.
Давно не писал. Во решил отписаться и ещё узнать один нюанс.
Закончил курс личения. И посовету знакомого, (тоже с этой болячкой), принимал ещё сидячие ванночки с настроем хвои, шалфея,липы и ромашки. Вродебы ничего не безпокоит. :D Только изредка ноет в районе копчика,но очень редко.
Хотел узнать как и какие анализы могут показать состав кальцинатов в простате (из чего они состоят). Как я понял их несколько видов, хотелось бы узнать какие кальцинаты у меня.
На момент обращения к урологу задавал анализ мочи. В моче все показатели были нормальными, кроме одного показателя. Присутствие оксалатов в моче. Значит ли это что кальцинаты оксалатные?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей