Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)



Аватара пользователя
Ivan333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 15:45

Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

14 дек 2018, 16:14

Сообщение Ivan333 »

Здравствуйте. Проблема в следующем. Мне 30 лет, и вот недавно, во время полового акта, у меня произошёл надрыв уздечки. До этого всю жизнь никаких жалоб и болей на натяжение или на короткую уздечку НЕ БЫЛО. Я вообще сначала подумал, что это скорее из-за механического воздействия (возможно зубы партнёрши), так как это произошло после орального контакта.

Кожа чуть сбоку и снизу от уздечки как бы "разошлась". Кровь остановил сам. И зажило довольно-таки быстро. Фото - спустя 6 дней. Зажило за 2-3 дня. Только вот остался рубец, который временами даёт боль, на одном из фото его хорошо видно. Ходил к 2 докторам, сразу на 2 и 3 день. Они оба сказали что нужна пластика уздечки. Причём оба имели ввиду горизонтальное рассечение и вертикальное сшивание. А вы как я понимаю считаете данный вид операции "не правильным". Всвязи с этим ряд вопросов.

1. Стоит ли мне делать подобную пластику уздечку? Устранит ли это проблему?

2. У меня ощущение, что надрыв у меня произошёл не из-за короткой уздечки, а из-за сильного натяжения по ДИАМЕТРУ крайней плоти, кожа как бы разошлась. Дело в том, что при максимальном возбуждение, мой член сильно увеличивается в диаметре относительно исходного состояния. На фото я не смог добиться максимального возбуждения, максимальное происходит как правило при оральном сексе у меня. Но суть в том, что головка и ствол становится прям значительно больше и как я понимаю крайняя плоть не может растянуться настолько сильно по диаметру и возникает именно натяжение по диаметру, а не натяжение уздечки вниз. Хотя раньше, до разрыва уздечки - никаких жалоб у меня не было и данное "перетягивание" я никак не чувствовал. Вопрос: не вызывает ли подобная операция (горизонтальное раасчение/вертикально сшивание) еще худшего эффекта, так как крайняя плоть потеряет в диаметре??

Заранее предвосхищая ваш ответ, что у меня фимоз - хотел бы пояснить во-первых, что головка оголяется легко, едиснвенное, когда головка сильно увеличена в размерах по отношению к стволу, крайняя плоть сразу не натягивается обратно, пока головка не уменьшится. Во-вторых, не хотелось бы делать обрезание, так как не хочу терять чувствительность, она и так уже не та что была в 16-18😂 Ну и в третьих, меня смущает, что до разрыва уздечки - у меня не было абсолютно никаких жалоб!! Сейчас же едиснвенная жалоба - это боль самого шрама, рубца, возникающая далеко не всегда, скорее всего при неудобном растяжении красней плоти в диаметре.

Постарался детально все изложить. Что посоветуете, доктор?
Вложения
Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

14 дек 2018, 23:04

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Ivan333.
У вас есть фимоз. Его хорошо видно на 2м фото. Поэтому нужно делать обрезание с пластикой уздечки.

Пластика уздечки существует в 2 видах:
- поперечный разрез и последующее продольное ушивание раны (я такую всегда и делаю),
- V-Y пластика (разрезать в виде буквы V, а зашивая превратить ее в букву Y). Данный вид пластики в большинстве случаев технически не выполним, поэтому почти не используется.

"Правильная" пластика уздечки - это та, когда поперечный разрез сделан правильно. И после операции не будет натяжения.

Аватара пользователя
Ivan333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 15:45

Re: Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

15 дек 2018, 04:33

Сообщение Ivan333 »

Спасибо за оперативный ответ! Едиснвенное, что-бы полностью все вопросы исчерпались позвольте задать ещё 2 последних вопроса.

1. Если делать "обрезание с пластикой уздечки" - это имеется ввиду, что уздечки не будет совсем после обрезания, (как я видел на некоторых фото), или же она останется, просто удлинится? ...У меня есть обрезанные с детства друзья, у которых уздечка присутствует, несмотря на обрезание, поэтому такой вопрос.

2. Какие негативные последствия при моем не ярко выраженном фимозе возможны, если сделать просто "правильную" пластику уздечки, не удаляя саму уздечку и не делая обрезания?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Стоит ли делать "классическую" пластику уздечки (горизонтальный разрез/вертикальное сшивание)

17 дек 2018, 17:53

Сообщение Doctor »

1. Я всегда делаю обрезание с пластикой уздечки, т.к. при низком обрезании оставлять уздечку сложно, да и не нужно. А вы привели пример высокого обрезания, когда разрез идет далеко от головки и уздечки (при этом уздечку не трогают, как правило).
Результаты наших пациентов, если будете делать операцию у нас - смотрите здесь: viewforum.php?f=72#title
А также в этой теме: viewtopic.php?t=124#title

2. После пластики уздечки узкий участок начинает сильнее смещаться вдоль полового члена при фрикциях во время секса. Иногда это приводит к уменьшению сужения, но чаще - к усилению (рубцовому фимозу).
Ну, и второй момент - если уж все равно делать операцию, то нужно делать правильно, а не оставлять явную проблему фимоза.
(Тогда, на мой взгляд, уж лучше ничего не делать, ведь разрыв уздечки может больше не повториться.)

Если вы боитесь потерять чувствительность, то можно оставить побольше крайней плоти (до 1 см), если позволит медицинская ситуация.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пластика уздечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей