Делал обрезание - все ли хорошо?



Аватара пользователя
infantry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 14:16

Делал обрезание - все ли хорошо?

05 янв 2019, 15:25

Сообщение infantry »

Здравствуйте! 24 года. Делал обрезание+удаление уздечки в Москве. Причина - фимоз+короткая уздечка. Сегодня 13 день. Ежедневно наношу перекись и мажу швы бетадином. Перевязки не делаю с 9 дня. Хотел бы задать ряд вопросов, спросить так сказать альтернативного мнения, т.к. у врача клиники на мой перечень вопросов - ответ: "Вроде бы все хорошо, продолжайте восстановление".

Итак:
1) Прикрепил фото. Как на Ваш взгляд сделано обрезание - аккуратно? Меня вроде бы устраивает, хотя на форуме у Вас видел фото и получше. Хотя может из-за того, что 2 недели пока прошло. Нужно ли что-то добавить в лечение кроме Перекиси и Бетадина? Смущает эти темно-кориченевые пятна у швов и ранка от удаления уздечки.

2) Основная проблема сейчас - гиперчувствительность головки. Конечно не так сильно как после операции, но если брать чувствительность в 1 день как 100%, то сейчас примерно 85%...Слышал отзывы от многих, что через 3-4 недели хоть по бетонной стене стучи - все ок, у меня же при легких прикосновениях к довольно мягким трусам - хоть на потолок прыгай...Ведь 2 недели почти прошло, с чем может быть связано? Надоело уже дома сидеть, никуда ни выйти..Нужно ли целенаправленно на него "давать нагрузку"(терпеть трение итд)? Или чувствительность пропадет и так?

3) Также проблемка в этих саморассасывающихся нитях, похожих на твердую леску - колятся, трут, в общем доставляют неудобства. Нужно ли их как-то самому удалять, выдергивать? Слышал что могут не отходить более месяца...

4) Еще проблема при эрекции - ПЧ с трудом и болью встает, кожа очень сильно стягивается, и как будто мешает встать до конца, ее как буд-то не хватает..Это нормально сейчас? Все растянется и пройдет?

5) Также вопрос головка очень чувствительна, а скорее даже болезненна в районе венечной борозды. Там еще какая-то синева и вроде как перламутровые папулы? Этой пройдет? Нужно ли что-то делать?
Вложения
Делал обрезание - все ли хорошо?
1936 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Делал обрезание - все ли хорошо?
1936 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Делал обрезание - все ли хорошо?
1936 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Делал обрезание - все ли хорошо?
1936 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Делал обрезание - все ли хорошо?
1936 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Делал обрезание - все ли хорошо?

05 янв 2019, 17:53

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
1. В целом сделано достаточно аккуратно,окончательно можно будет сказать только после полного заживления и ввода органа в эксплуатацию)))
2. Повышенная чувствительность головки, встречается у всех кто сделал операцию, обычно через 2-4 недели она приходит в норму, нужно вести нормальный образ жизни, дотрагиваться до головки, двигаться - так будет проще привыкнуть.
3. Если швы доставляют неудобства(и в них больше нет необходимости), стоит сказать своему доктору на предмет их снятия
4. Кожа должна немого растянуться до "рабочего" состояния- это только вопрос времени
5. Это так же может наблюдаться после операции, сейчас у вас всего 13-й день после обрезания, а полный период заживления это месяц и более.

Относительно всех мазей и ухода, вам нужно обращаться к своему доктору. так как на форуме лечение не назначается.

Аватара пользователя
Maxim1991
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:44

Re: Делал обрезание - все ли хорошо?

05 янв 2019, 18:47

Сообщение Maxim1991 »

А где вы делали обрезание? Просто очень похоже на то как мне сделали. И средства те же назначили, и швы такие же.

Аватара пользователя
infantry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 14:16

Re: Делал обрезание - все ли хорошо?

06 янв 2019, 01:24

Сообщение infantry »

zol24, благодарю за ответ! Успокоили. По поводу лечения просто поинтересовался, мало ли там какое загноение. Раз ничего серьезного нету, буду продолжать текущее лечение.
Maxim1991 писал(а):
05 янв 2019, 18:47
А где вы делали обрезание? Просто очень похоже на то как мне сделали. И средства те же назначили, и швы такие же.
Я указал в сообщении, но после модерации удалили название клиники, мб как рекламу или еще что-то.
Чтобы не рекламить - клиника в МСК между станциями Озерная и Мичуринский проспект. Ваша?
Посмотрел вашу тему - т.е. у Вас уже почти 35 день, а швы все еще не рассосались? И до сих пор эти темные и коричнивые ранки пятна рядом со швами...

Чувствительность головки прошла и когда? Бетадин и перекись еще пользуете?

Аватара пользователя
Maxim1991
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:44

Re: Делал обрезание - все ли хорошо?

07 янв 2019, 00:46

Сообщение Maxim1991 »

Точно - где и я делал))) С чувствительностью все норм. Швы еще не рассосались - они могут рассасываться до 1,5-2 месяцев. Бетадин и перекись на всякий случай делаю, но не знаю, есть ли смысл. Темные и коричневые ранки - это корочки, сейчас их практически уже нет.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Делал обрезание - все ли хорошо?

07 янв 2019, 16:07

Сообщение Doctor »

infantry,
вы слишком рано начали переживать. Дождитесь заживления (+3-5 недель), а потом вам все станет ясно.
Сейчас все равно нужно только ждать.

Аватара пользователя
infantry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 14:16

Re: Делал обрезание - все ли хорошо?

08 янв 2019, 13:52

Сообщение infantry »

Всем спасибо за ответы!
Doctor писал(а):
07 янв 2019, 16:07
infantry,
вы слишком рано начали переживать. Дождитесь заживления (+3-5 недель), а потом вам все станет ясно.
Сейчас все равно нужно только ждать.
Доктор, подскажите пожалуйста по 2 вопросам:
1) Головка стала немного шелушиться вроде как, это нормально? Еще небольшой зуд в зоне уретры иногда присутствует...
2) Через сколько можно снимать швы у доктора? Сейчас 16 день. Возможно, что в 20-23 дни буду проездом в МСК - можно ли будет? А то ждать 1,5-2мес не вариант - мешают двольно сильно - колятся, побаливают, стягивают..Кожа вроде и так хорошо срослась уже.
Спасибо!

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Делал обрезание - все ли хорошо?

08 янв 2019, 21:30

Сообщение zol24 »

1. Головка может шелушиться, покалывать, потягивать и т.д. это нормально и встречается у всех кто делал обрезание.
2. Относительно швов вам нужно уточнить у своего врача даст он вам добро на это или нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей