Снижен уровень тестостерона

гормональное нарушение в молодом возрасте


Аватара пользователя
Symbiosis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 06:12

Снижен уровень тестостерона

04 фев 2019, 07:27

Сообщение Symbiosis »

Доброго дня!

Моя проблема началась в 2010-2011 годах, в возрасте 22 лет. Проявлялось в сниженном либидо. Отсутствии эрекции при виде обнаженной девушки. Требовалась обязательная стимуляция, хоть и небольшая, для появления эрекции. В принципе, это не доставляло никаких проблем, и я считал что все со мной в порядке. Это уже ретроспективно, взглядом с сегодняшних дней. В то время я активно занимался спортом, посещал тренажерный зал, совершал пробежки вечерние. Препаратов, в частности тестостерона, не принимал. Только порошковые протеины. Спустя ,примерно, 2 года появились проблемы с эректильной функцией. Помимо того что желание секса отсутствовало, так и возможность полового акта была не всегда.
В 2014 г. я пошел на прием к доктору. В списке симптомов были : хроническая усталость, слабость во всем теле, из-под палки все, отсутствие мотивации, перепады настроения, потливость , низкое половое влечение. Меня направили на УЗИ сосудов ПЧ и гормональный профиль. Отклонение найдено в сниженном тестостероне, величина была 8 нмоль/л. Сделали гонадотропную пробу, 3 укола по 4500 хорагона, через неделю анализ - 30 нмоль/л. Спустя две недели повторный анализ - 6 нмоль/л. Назначают андродоз, побольше воды, крепкий сон и через месяц повторный анализ. Результат 7 нмоль/л. Назначают 5 уколов Омнадрена. а через неделю после последнего укола анализ. Результат 11 нмоль, ФСГ и ЛГ на нулях. Я ухожу к другому доктору.
Новый доктор проводит УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы. Анализы на гормоны + витамин Д . Результаты этих анализов во вложении №1. Назначают трибестан, андродоз , аквадетрим, и курс массажей простаты (т.к. на ощупь простата не совсем хорошая). Лечение не приводит ни к чему. В промежуточных анализах повышен эстрадиол и пролактин. Доктор назначает клостилбегит в добавку ко всем ранее назначенным препаратам. Плюс еше курс массажей простаты. Промежуточные анализы - тестостерон поднялся до 22нмоль/л. Стал чувствовать себя лучше, немного похудел. Прошла потливость. Эффект продлился недолго. Через два месяца, ФСГ , ЛГ, пролактин, эстрадиол в номах, а тестостерон на уровне 10-11 нмоль/л. Доктор делает заключение, что надо все заново делать, искать причину заново, все анализы заново, все узи заново, т.к. информация устарела. Отчасти я с ней согласен, однако на все эти процедуры потрачены неприлично большие деньги, а логичного плана лечения и предсказания я не вижу. Так же, ошибочно был поставлен диагноз олигозооспермия, мужское бесплодие, позже это выяснилось, анализами в другой лаборатории, за пределами клиники. Сейчас уровень тестостерона 11нмоль/л меня беспокоят перечисленные в начале симптомы, особенно потливость и упадок сил. С эректильной функцией нет проблем. Ночные эрекции сильные. С половым актом проблем нет. Но либидо отсутствует полностью. Обошел уже 6 клиник, посетил 6-х андрологов-урологов.
К слову, в остальных органах и системах не выявлено отклонений. повышен холестерин, снижен тестостерон.
рассчитываю на телемедицину, т.к. в нашем регионе плохо обстоит дело с эндокринологами и урологами.

В настоящий момент нет понимания причины заболевания. Я уже обращал внимание на инсулин, ограничивал прием сахаров, т.к. очень много ем сладостей. Но там проблем не выявленно, анализы в порядке. Однако сладкое и углеводы в принципе я сильно ограничил.
Вложения
Снижен уровень тестостерона
Мое текущее состояние

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Снижен уровень тестостерона
Результаты анализов после лечения с клостилбегитом
853 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Снижен уровень тестостерона
Первое лечение, которое подействовало на меня. В дальнейшем прием клостилбегита больше не помогал.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость