Искривление члена после денервации и обрезания



Аватара пользователя
Aquarius78
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:42

Искривление члена после денервации и обрезания

10 фев 2019, 20:03

Сообщение Aquarius78 »

Добрый день.
Год назад была сделана денервация головки и выпрямление ПЧ (было незначительное искривление влево). Тогда сразу после операции появилась гиперчувствительность всей левой части головки, чего раньше не было (неприятные болезненные ощущения при трении с одеждой, под душем и т.п.). Спустя год эта сверхчувствительность никуда не ушла, также не устроили результаты денервации - продолжительность ПА спустя год после операции не изменилась.

Принял решение сделать коррекцию и одновременно обрезание.

15 января 2019 была сделана операция. На следующий день появился большой отёк, член распух раза в 3. У меня началась паника, но доктор успокоил, сказал что это не гематома т.к. нет полости внутри, а обычный отёк, который быстро уйдёт.

Сегодня 26 день после операции. Мягкий отёк почти полностью ушел, но остались массивные уплотнения похожие на шишки, которые чётко прощупываются при эрекции в нескольких местах и член стал кривой. Уплотнения прощупываются как раз на месте швов, которые были наложены год назад. На фото отметил красным те места где есть эти шишки.

Доктор говорит что с членом всё ОК, не дают распрямится рубцы от гематомы, которые должны рассосаться в течение месяца. Назначил гепариновую мазь, витамин Е и Лонгидазу свечи в течение месяца.

Положительной динамики нет. Подскажите пожалуйста, что делать, что это может быть вообще? Могли при операции каким-то образом повредить места швов? Я уже подозреваю что это начинает разрастаться фиброзная ткань которая никуда сама по себе не уйдёт.
Вложения
Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Искривление члена после денервации и обрезания

12 фев 2019, 16:44

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
У вас была гематома, которая постепенно проходит. Здесь нужно только ждать.
Гребешок на уздечке не исчезнет.
  • Укажите, пожалуйста, что представляла из себя 2я операция. Повторная коррекция искривления + полная денервация??
  • Обрезание было сделано тогда же или только сейчас?
  • Делали ли вы тест с анестетиком до 1 / 2 операции?
  • Где появилась гиперчувствительность после первой операции?
  • Онемела ли головка? (тогда или сейчас)
Рубцы от гематомы не образуются, ведь член эрегирует и все оболочки смещаются относительно кожи. Это происходит несколько раз за ночь. Поэтому зарубцеваться там ничего не может.
Гематома может уплотниться и долго проходить (иногда несколько недель!). В этом случае при эрекции вы будете видеть бугор под кожей, но искривлять член гематома не должна.

Я ответил вам на email насчет очной консультации в субботу. В принципе, мы можем разобрать большую часть вопросов на форуме. Смотрите, как вам удобнее.

Аватара пользователя
Aquarius78
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:42

Re: Искривление члена после денервации и обрезания

26 фев 2019, 23:12

Сообщение Aquarius78 »

Добрый день, Антон Васильевич, к сожалению, заболел, не получилось попасть тогда на консультацию, но планирую в течение 2 недель всё равно до Вас доехать, как только опять приеду в Москву.

По моей ситуации:

1) На первой операции была сделана денервация головки + коррекция незначительного искривления (если бы мне мой доктор тогда рассказал о возможных последствиях и всей травматичности этой процедуры коррекцию вообще бы не стал делать т.к. искривление было незначительно - примерно на 10 градусов влево, мне тогда было сказано что операция простая, всё заживёт, рубцы рассосутся, никаких последствий быть не должно и т.п.)

Вторую операцию (коррекцию денервации) сделал ровно через год вот только сейчас (1,5 месяца назад), т.к. положительных результатов от первой операции не было, а был только негативный - непроходящая болезненность всей левой стороны головки. Доктор тогда ещё сказал что в течение пары месяцев должно всё прийти в норму - но прошёл год и ничего не изменилось. Со слов доктора, денервация была селективная оба раза. Обрезание было сделано только сейчас.

Тест с анестетиком (мазь ЭМЛА) делал и сейчас и в первый раз, он показывал положительный результат.

2) После второй денервации (сейчас) головка онемела равномерно, ушла болезненность, но к моему сожалению мягко говоря, теперь член кривой - стал коситься влево. Это заметно также и без эрекции.

Причём искривление раза в 2 больше чем вообще было изначально. С чем вообще это может быть связано и что делать теперь я не понимаю, доктор конечно говорит что надо ждать, это и понятно что ему ещё остаётся говорить, но сроки которые он называет всегда увеличиваются. Сначала был месяц, потом 2, сейчас уже в 3-4. Когда появилась гематома он её не признавал, говорил что простая имбибикция, уйдёт за две недели. Через 3 недели сказал что член кривой из-за гематомы! Говорит что рубцы только в мягких тканях, но тогда я не понимаю как остаточные уплотнения в мягких тканях могут сделать член настолько кривым?

Также после обрезания зачем-то были оставлены куски уздечки (они есть на фото в первом посте), которые мне потом пришлось опять отдельно идти к нему и просить убрать. Почему московский врач, с хорошей репутацией, который (по его словам) провёл больше 1000 подобных операций этого не сделал сразу - тоже для меня остаётся загадкой.

Сейчас с правой стороны появляется какая-то непонятная складка кожи, не понимаю что это вообще такое, также хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого, мой доктор на этот вопрос пока ничего не ответил с прошлой недели. Естественно после всех этих результатов от первой операции и от второй слепо верить этому специалисту уже просто не могу, поэтому пришёл искать помощи сюда к Вам на форум.
Вложения
Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Искривление члена после денервации и обрезания

01 мар 2019, 17:21

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Действительно, странный результат. Я долгое время работал с вашим доктором и не очень понимаю, почему так вышло.

Итак.
Складка фото справа - скорее всего, результат отека тканей. И это должно постепенно пройти. Чтобы убедится, что нет сужений, сделайте фото в состоянии эрекции, ракурс сбоку. А также в спокойном состоянии, ракурс сбоку, кожу несильно оттяните от головки.

Уплотнения под кожей не должны влиять на форму члена.

Если у вас присутствует дискомфорт от выпрямляющих швов, то полную эрекцию бывает трудно достичь в первое время. Поэтому при максимальной эрекции, член может быть ровным (но я не уверен). Обычно максимальную сила эрекция набирает в момент эякуляции. Если у вас и при семяизвержении член не ровный, то выпрямили член не полностью. (Обсудите с доктором, возможно, были на то причины. Например, очень выраженное исходное искривление).
Прикрепите, если у вас они есть, фото до и после коррекции искривления. Ваш доктор, скорее всего, делал фото в момент максимальной эрекции во время операции.

Если головка полностью онемела, то все ок. Денервация прошла успешно.
Селективная денервация не всегда дает положительный эффект в плане продолжительности. Но иногда я делаю ее своим пациентам, кто хочет увеличить продолжительность, но при этом имеет склонность к слабой эрекции (как правило, это связано с психогенной эректильной дисфункцией - по-простому, плохой эрекцией из-за общей тревожности).
Почему у вас после селективной денервации был дискомфор - сказать сложно. Обычно после операции головка не чувствительна, а через несколько месяцев появляется слабо выраженная очаговая чувствительность головки.

Аватара пользователя
Aquarius78
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:42

Re: Искривление члена после денервации и обрезания

04 мар 2019, 00:47

Сообщение Aquarius78 »

Здравствуйте, Антон Васильевич.

На фото это максимальная эрекция, при семяизвержении член ровнее не становится. Дискомфорт от швов был примерно в течение полугода после первой операции. У меня изначальное икривление было малозаметно - градусов 10, и его убрали, член после этого стал прямым, с этим было всё ок. Вообще выпрямление тогда сделал "заодно", т.е. это не было основной целью операции, т.к. меня больше интересовала денервация.

На вторую операцию я пошёл с целью сделать обрезание + откорректировать денервацию т.к. после первой денервации у меня весь год была болезненность по левой стороне + результат меня не устраивал (продолжительность ПА 2-3 мин). На этой второй операции не должны были ничего выравнивать. И доктор говорит что с членом было (и сейчас) всё ок, он прямой и что это связано с гематомой. Предлагает подождать до 4 месяцев. Сейчас мои вопросы вообще игнорирует.

Прикрепляю состояние после первой операции (прямой) и результат после второй. Даже в спокойном состоянии видно что он перекошен на одну сторону. Я много уже посмотрел результатов и выпрямлений и обрезаний неудачных, но подобного случая не видел ни у кого.
Вложения
Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена после денервации и обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Aquarius78
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:42

Re: Искривление члена после денервации и обрезания

04 мар 2019, 14:08

Сообщение Aquarius78 »

Искривление сейчас идёт как раз по стороне где наложены швы, прям по ним. В некоторых местах они стали отчётливо прощупываться, чего не было раньше. При надавливании на место где узелок шовный при эрекции - есть болезненность. Сама головка если смотреть сверху косится не только влево но и стала как-бы повёрнута против часовой стрелки. Я переживаю что во время операции каким-то образом была повреждена конструкция, которая теперь сместилась и от этого пошло искривление, и что само по себе ровно как было уже естественно не будет, и рубцы от гематомы, которые как говорит мой доктор, не дают члену выпрямиться и должны рассосаться за 3-5 месяцев полностью - тут совсем не причём.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Искривление члена после денервации и обрезания

11 мар 2019, 21:20

Сообщение Doctor »

Aquarius78,
на мой взгляд, вырисовывается 2 варианта:
1. еще нет полных эрекций, поэтому член тянет влево. Здесь виднее вам, насколько ощущения мешают члену "встать".
2. во время повторной денервации были нарушены стягивающие (выпрямляющие) швы.

После гематомы не бывает рубцов. Бывают лишь уплотнения (типа шишек под кожей), но они не мешают эрекции никак.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя