Пластика крайней плоти



Аватара пользователя
Andrey2019
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:58

Пластика крайней плоти

12 фев 2019, 21:42

Сообщение Andrey2019 »

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Если делать просто пластику крайней плоти (не обрезание) при фимозе, пластика уздечки тоже нужна будет? И чувствительность уменьшится как при обрезании? Или останется как если бы и не делали операцию?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Пластика крайней плоти

14 фев 2019, 18:32

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Обычно пластику крайней плоти выбирают те люди, которые не хотят что-то менять. Поэтому пластику уздечки не делают.
Если фимоз выраженный, то нужно делать обрезание.
Пришлите фото - посмотрим.

После пластики чувствительность не изменится никак.

Аватара пользователя
Andrey2019
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:58

Re: Пластика крайней плоти

19 фев 2019, 23:34

Сообщение Andrey2019 »

Здравствуйте. Проконсультируете насчёт моего последнего сообщения?
Операции взрослых и детей так отличаются?

Аватара пользователя
Andrey2019
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:58

Re: Пластика крайней плоти

21 фев 2019, 17:40

Сообщение Andrey2019 »

А предыдущее сообщение, видимо не дошло. Я пишу, что я родитель. А ребёнку 7 лет. И не хотелось бы так кардинально ребёнку делать.
А если делать все же пластику - то как часто надо будет оттягивать крайнюю плоть, чтобы не заросло? И на протяжении какого времени? Когда рана окончательно заживёт, ну пусть месяц на это.. потом надо будет все равно разрабатывать?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Пластика крайней плоти

22 фев 2019, 20:25

Сообщение Doctor »

Я не занимаюсь детской хирургией.
Делаю операции только взрослым.

Аватара пользователя
Ivan1313
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 06:51

Re: Пластика крайней плоти

07 мар 2019, 07:04

Сообщение Ivan1313 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 9 дней назад мне сделали рассечение уздечки члена. Операцию делали радиоволновой коогуляцией, без наложения швов. Нет возможности обратиться к оперировшему хирургу, т.к. операцию делал в другом городе. Врач сказал мне открывать головку два раза в день, промывать простой водой, мазать зеленкой и закрывать. Со второго дня операции от туда начались выделения, на сколькоя понимаю сукровица, либо фибра, так же при открытии головки в некоторых местах начинало кровить. В месте так называемого ромба, который образуется при рассечении уздечки, т.е. в его внутренней части выделяется прозрачная жидкость без запаха. Т.е. иными словами треугольник представляет собой не что иное как сочасчуюся рану, которая как я понимаю не может зажить из-за того, что головка открывается только два раза в день, место выделения мажется зеленкой и закрывается. Вопрос:
1. Правильно идёт обработка, достаточно мазать только зеленкой? Или стоит делать обработку чем-то другим? Просто рана сочится, может в некоторых местах подкравливать, а уже девятый день, или это норма и так должно быть, и все в ближайшее время перестанет сочиться?
2. При открывании головки для очередного промывания и смазывания зеленкой на ране от прошлого смазывания, образуется нежная мягкая/жидкая белая пленка, но при промывании, открытии и закрытии головки а также смазывании она разрывается, смывается и разрушается, т.к. она совсем нежная. На сколько я понимаю эта пленка специально образовывается, а под ней должен начинаться формироваться новый слой кожи. Но она постоянно разрушается и не даёт ране заживать и она постоянно сочиться. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по обработке раны после такой операции. Может стоит попить какие либо таблетки или применять другие средства/способы обработки раны. Просто я уже не знаю что делать, больничный не предусмотрен, приходиться ходить на работу, а рана постоянно сочиться. Проконсультироваться нет возможности, т.к. подобные операции без швов мало где проводятся и никто не может сказать, чем и как обрабатывать рану?
Надеюсь на Ваше понимание, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Пластика крайней плоти

29 мар 2019, 18:54

Сообщение Doctor »

Ivan1313,
если проблема актуальна до сих пор, создайте свою отдельную тему и приложите фото.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей