Сухая кожа головки, баланит, аллергия?



Аватара пользователя
selin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:36

Сухая кожа головки, баланит, аллергия?

13 фев 2019, 20:59

Сообщение selin »

Здравствуйте.
Извините за большой текст пожалуйста. Помогите в решении проблемы. Я уже в тупике.

Начну из далека, в 17 (2004г) лет обратился в КВД по поводу угревой болезни. Уже давно считаю это большой ошибкой, около месяца капельно, инъекционо, а также в виде таблеток и наружных средств вводили лошадиные дозы антибиотиков (зачем), лечение как и ожидалось совсем не помогло, после решал ее с косметологом. И в тот период первый раз в жизни появилось мокнутие и покраснение на головке, обращался к врачу ,но он ничего не видел говорил что выдумки, сказал ходить с открытой головкой и все.

В итоге сам купил крем кандид помазал и прошло, и с тех пор ходил с открытой головкой (мне сейчас 33) за эти 15 лет было около 6-7 рецидивов причем первые были как некие эрозии, мокнутие, покраснения, а вот последние стали проявляться истончением кожи головки, сухостью а также липкостью если подержать головку закрытой.

Предпоследнее обострение после использования клотримазола привело к совершенной сухости головки и крайней плоти, кожа была как целлофан. Обратился к врачу анализы брали ничего не находили, назначили крем пимафукорт, мазал им неделю и началось какое то обострение страшное, появились язвы, эрозии, очень глубокие. После отмены за пару недель все затянулось,(пришли к выводу что произошел стероидный дерматит) все заросло и стало все отлично, сухость прошла, появилась смегма, кожа была розовая и упругая.

С тех пор прошло около 4 лет за которые все было хорошо, никаких рецидивов и прочего. И вот три месяца назад обратился к урологу , стал замечать что ночью встаю по нужде, он назначил ПЦР в ней все было отрицательно кроме гарднереллы, назначил пить пять дней юнидокс и флюконазол 7 дней. После первого же приема лекарств на утро обнаружил покрасневшую головку, около 70 процентов площади, кожа на покрасневшем участке немного отличалась и вообще вернулась сухость и морщинки, после отмены препаратов постепенно краснота сошла или отшелушилась точно не могу сказать, но головка все равно осталась суховатой, истонченной. Решил ничего не предпринимать, а выждать пару месяцев(ничего не изменилось).

Затем обратился к другому урологу и он проведя исследование сока простаты обнаружил лейкоциты и назначил долгий курс АБТ терапии, НО в первый вечер перед курсом я принял для страховки 150мг флюконазола и уже ночью и утром заметил что головка стала отечная, липкось усилилась, но все же принял по курсу одну таблетку левофлоксацин, на следующий день уже все бросил, никаких лекарств пить не стал, так как головка была отечная, в тот же день в душе при легком касании головки кожа на ней буквально поплыла и моментально появился пузырь как от мозоли.

Побежал к врачу, сказал что аллергия, назначил ванночки марганцовые и цетрин, кожа на пузыре и еще в одной части головки сошла с образованием красной эрозии которая за несколько дней затянулась эпителием, но сухость , истончение , «целлофан» остались и сейчас.

Ходил к другому врачу он пришел к выводу что это было проявление многоформной экссудативной эритемы, и что все дело в лекарствах на которые организм отвечает уже в такой форме. Сказал ничего ни делать само пройдет и что вообще кандидоз у мужчин это чуть ли не миф и все такое. Но по своему опыту я склоняюсь к тому что сама по себе сухость и целлофан не пройдут. Поэтому спрашиваю вашего совета, обрезание избавит меня от подобного?

Я просто боюсь что после обрезания головка останется такой же как целофан, сухой и истонченной , хотя даже при обрезании она не должна быть такой стянутой, истонченной как я мог судить по фото на форуме, опросов в интернете и на своем опыте так как 15 лет хожу с открытой головкой и в нормальном состоянии кожа на головке бывает совершенно не такой как сейчас.

Еще такой вопрос после того как эти эрозии затянулись (прошло уже около двух недель) эпителий на них более тонкий, складчатый и отличается от остального, сами эти участки красные, и если на остальной головке через него видны сосудики, капилляры какие то, то через этот просвечивается какие то колбачки или линии, не знаю как объяснить. Это временное явление или он останется таким?

Еще вопрос, после обрезания на фото сильно облазит головка, будет ли она облазить и у меня если сделаю обрезание (как дилетант возлагаю на это надежды что слезет слой и будет нормальная кожа без целофана) если учесть тот факт что я хожу с открытой, и она уже привычна к трению.

И последнее, врач который посоветовал вообще ничем не мазать все таки потом назначил на две недели пасту АСД, с очень резким запахом. Скажите стоит ли ей мазать , не навредит ли она?

Спасибо вам.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Сухая кожа головки, баланит, аллергия?

14 фев 2019, 18:57

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, selin.
Да, текста очень много.
Я занимаюсь хирургическим лечением баланопостита. Поэтому сделайте фото (лучше в эрегированном состоянии, ракурсы сверху и сбоку, головка обнажена, член виден целиком). Посмотрим насчет фимоза (основной причины баланита и баланопостита).

После обрезания часто шелушится головка, особенно это выражено на фоне хронического воспаления. Но кожа не "облазит".

Отдаленные результаты наших пациентов после обрезания крайней плоти смотрите здесь. С эпителием головки все хорошо, сухости нет:



Также изучите эту тему: Баланопостит: что делать при подозрении на воспаление крайней плоти и головки

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей