Укорочение после пликации белочной оболочки



Аватара пользователя
Maxim1972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 03:19

Укорочение после пликации белочной оболочки

15 фев 2019, 03:51

Сообщение Maxim1972 »

Здравствуйте. У меня было врожденное искривление полового члена вниз почти на 90%. До операции консультировался со многими врачами по-поводу этого в своей стране ( живу не в России). Все они говорили, что длина полового члена после операции должна стать равной длине нижней дуги.
В итоге 3 месяца назад мне сделали пликацию белочной оболочки и это искривление исправили. На послеоперационных фото у меня видна небольшая гиперкоррекция вверх примерно в середине полового члена. Лично я почему-то при эррекции этой гиперкоррекции не наблюдал. Член прямой, первые 1,5 месяца угол эрекции был не 90%, а немного вниз. Сейчас при максимальной эрекции становится параллельно полу.
Но больше всего беспокоит то, что неоправданно сильно уменьшилась его длина. На форуме другого московского врача читал, что член после операции должен стать таким, каким он получается при выпрямлении руками (именно так можно измерить длину нижней дуги). Я выпрямлял половой член до тех пор, пока он полностью не выпрямится и получал длину не менее 16см. На данный момент после операции он около 14 - 14.5см. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая потеря длины? Операцию выполнял врач-андролог со стажем более 20 лет, мне его советовали даже некоторые другие специалисты из наших частных клиник. До конца не хочется верить, что он выполнил что-то неверно.
Однако он (в принципе, как и все врачи, с которыми я консультировался в моей стране) выполняет операцию не так, как Вы. Шов он накладывает на неэрегированный половой член, после этого с помощью физ.раствора инициирует эрекцию и проверяет состояние полового члена. Также в моем случае по его словам проводилось удаление всех рубцов на нижней стороне, что позволило само по себе уменьшить искривление. И доступ не через обрезание, а через разрез внизу пениса. Как мне объясняют другие хируги, орган может выворачиваться как угодно, поэтому доступ через такой разрез вряд ли может быть проблемой или какой-то ошибкой. По словам же самого оперирующего доктора он иногда работает с таким доступом, т.к. при моей патологии кожи снизу всегда меньше и не желательно ее обрезать. Обрезание можно будет сделать потом отдельно, если что. Также меня беспокоит то, что пальпируется 2 или 3 шва по верхней части правого кавернозного тела и как минимум 1 по ЛЕВОЙ части левого кавернозного тела. Не понимаю, зачем накладывать швы слева, если член искривлен вниз и даже на пару градусов влево был.
Извините, если написал какие-то лишние детали или сумбурно изложил. Думал, что смогу справиться с этой неудачей, но нет. Просто не в состоянии даже нормально спать или есть в данный момент. Скажите, насколько на Ваш взгляд велика вероятность излишнего утяжения белочных оболочек при такой операции? И можно ли попытаться исправить ситуацию у Вас?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Укорочение после пликации белочной оболочки

18 фев 2019, 19:24

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Насчет укорочения. Скорее всего, у вас сейчас неполная эрекция, и поэтому вы наблюдаете некоторое уменьшение размеров.
Уменьшить член в длину очень сложно. Поэтому вряд ли есть повод для беспокойства.

Да, некоторые врачи используют физраствор, чтобы "накачать" член и посмотреть его форму. Но это крайне неудобно, ведь накладывании пликационных швов прокалывается белочная оболочка и член сразу же теряет упругость. В результате коррекция проводится "приблизительно".

-------------------
20 лет стажа и 20 лет проведения данных операций - это разные вещи. И если врач делает 1 операцию в год - это ведь тоже год хирургического стажа! :shock:
Я не видел вашего результата и не хочу ничего говорить о вашем докторе, но считать стаж - не целесообразно.
-------------------

Не совсем понял про хирургических доступ. Сделайте фото.

Иссечение "хорды" снизу ничего не дает. И подобные особенности развития встречаются очень редко.

Почему накладывали швы слева? Скорее всего слева и сверху, а также справа и сверху - т.е. выпрямляли член вверх.
Сделайте фото - укажите стрелками, где прощупываются швы.

Аватара пользователя
Maxim1972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 03:19

Re: Укорочение после пликации белочной оболочки

21 фев 2019, 04:16

Сообщение Maxim1972 »

P.S. Забыл добавить, что "хорду" он показывал мне после операции на фото. Только говорил, что она иначе как-то называется на самом деле. И говорил, что после ее удаления орган стал прямее и сильного утяжения там не будет. Возможно ли такое? Или это просто слова, чтобы меня успокоить?

Аватара пользователя
Maxim1972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 03:19

Re: Укорочение после пликации белочной оболочки

23 фев 2019, 20:28

Сообщение Maxim1972 »

Я написал большое сообщение с фотографиями, оно провисело пару дней и было полностью удалено. Вы успели посмотреть фото?
Если вкратце:
Может ли быть неполная эрекция через 3 месяца после операции? Мне уже ничего не болит. Если да, то сколько максимум ждать до получения полной эрекции? По ощущениям половой член очень твердый.
1) Может ли быть такая ситуация, что половой член искривился слишком сильно вправо, потом был выпрямлен этим левым швом, из-за этого и потерял 1.5см? Больше всего смущает, что я могу нащупать швы дорсально по правому кавернозному телу. Но на левом чувствуется шов именно латерально. После операции сделал узи, приложу на всякий случай.
2) Мой врач сказал, что швы накладываются сверху правее и левее сосудисто-нервного пучка, поэтому я и чувствую шов слева. Скажите, а Вы накладываете швы тоже слева и справа от нервного пучка или просто между нервами?
3) На фото после операции я видел, что сделана небольшая гиперкоррекция именно в середине органа. Т.е. член идет прямо, но посередине загибается вверх совсем немного. Я так понял, что это сделано для избежания рецидива. Если честно во время эрекции я сам ни разу не видел, чтобы член искривлялся вверх, он стоит именно прямо после операции. Может ли быть из-за этого укорочение? Возможно, просто слишком много белочной оболочки сверху взяли?
Я читал, что в послеоперационном периоде проводится интенсивная ЛОД-терапия и рассасывающая терапия до 6 месяцев, что позволяет удлинить половой член до той длины которая наблюдалась до операции. Скажите, что Вы думаете по-этому поводу? Почему-то из тех врачей, с которыми я общался, никто не назначает их.

И насколько на Ваш взгляд опасно через 3-4 месяца после операции снимать швы, ведь они находятся под рубцами на белочной оболочке, как мне говорили. Для меня критически важно вернуть длину, поэтому очень хотел бы сделать повторную операцию.

Аватара пользователя
Maxim1972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 03:19

Re: Укорочение после пликации белочной оболочки

23 фев 2019, 20:46

Сообщение Maxim1972 »

Сделал узи с доплерографией без фарм. стимуляции. Сказали, что с сосудами всё норм, кровоток хороший. И уплотнения белочной оболочки на фото описаны:
Вложения
Укорочение после пликации белочной оболочки
Узи

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Укорочение после пликации белочной оболочки

25 фев 2019, 21:08

Сообщение Doctor »

Вы просили удалить ваше фото. Я удалил.

Швы на сосуды (они идут по середине) не накладываются. На нервы - тоже. Нервы идут по верхнебоковой поверхности.
Если вас смущает только 1 шов (который, кажется, лежит не там где нужно), то можно утверждать, что длина члена уменьшилась не из-за операции.
Возможно, у вас еще нет полных эрекций из-за дискомфорта, который присутствует первое время после наложения пликационных швов (особенно если их наложили с вовлечением нервных стволов).

Аватара пользователя
Maxim1972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 03:19

Re: Укорочение после пликации белочной оболочки

26 фев 2019, 03:42

Сообщение Maxim1972 »

Да, думал, что текст сохранится, а фото удалятся) В любом случае, спасибо Вам большое, что быстро отреагировали)

Т.е. Вы всё-таки считаете повторную операцию пока что нецелесообразной? На Ваш взгляд шов все-таки может в теории находится в этом месте, если операция выполнена правильно? (на всякий случай всё-таки приложу фото еще раз).
Еще беспокоит то, что в эрегированном состоянии головка остается закрытой. Фимоза нет, руками могу ее открыть, но нужно сильно тянуть кожу для этого. Т.е. сама кожа на всём члене стала как будто менее подвижной. Скажите, возможно стоит сделать обрезание? Или опять же должно пройти больше времени, чем 3,5 месяца после первой операции? Пока что мажу крайнюю плоть мазью Целестодерм-в, чтобы смягчить её.
Если нужны еще какие-то фото до операции или после нее, я могу скинуть (желательно Вам на емейл, если это возможно).
Вложения
Укорочение после пликации белочной оболочки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Укорочение после пликации белочной оболочки

01 мар 2019, 16:09

Сообщение Doctor »

Maxim1972,
если вы не хотите выкладывать фото на форуме, то приезжайте на очный прием - там будем решать вопрос.
А то так у нас ничего не получится: "это фото выложил, это не буду, это уберите..." Это не серьезно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ клиник после коррекции искривления пениса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей