разногласие в анализах

разногласие в анализах микроскопия/бакпосев


Аватара пользователя
alexys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 09:34

разногласие в анализах

04 мар 2019, 10:15

Сообщение alexys »

Добрый день!
Мне был поставлен предварительный диагноз лейкоспермия по результатам спермограммы - 1.5 млн. лейкоцитов в мл.
Были назначены дополнительные анализы:
1. микроскопия секрета простаты
2. бакпосев секрета простаты
по результатам первого анализа лейкоциты сплошь в поле зрения
разногласие в анализах
3263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

по результатам посев ничего не обнаружили:
разногласие в анализах
3263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

врач сказал сделать повторный посев, снова ничего нет:
разногласие в анализах
3263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Врач не смог толком прокомментировать ситуацию и разногласием вы анализах.
Что это может означать и какие дальнейшие действия мне предпринять?
Спасибо за ответ!!
Вложения
разногласие в анализах
3263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: разногласие в анализах

05 мар 2019, 09:15

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Самый простой путь - это сменить доктора и пересдать анализы в другом месте, а потом уже делать выводы о необходимости дальнейших действий.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: разногласие в анализах

05 мар 2019, 10:24

Сообщение dulix »

Причины могут быть разные, начиная от неправильного забора материала и методики посева до ошибки лаборатории. Но вообще-то расхождений особых по анализам ведь нет. Первый анализ - это не посев, а просто анализ секрета простаты показал лейкоциты (признак воспаления), ну и бактерии +++. А затем дважды выполнен посев, где бактерий (патогенных и условно-патогенных) не обнаружено. Так что причину повышенного количества лейкоцитов нужно искать дальше вместе с вашим врачом. Есть ведь еще и вирусы, например.

Аватара пользователя
alexys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 09:34

Re: разногласие в анализах

05 мар 2019, 22:22

Сообщение alexys »

zol24 писал(а):
05 мар 2019, 09:15
Здравствуйте.
Самый простой путь - это сменить доктора и пересдать анализы в другом месте, а потом уже делать выводы о необходимости дальнейших действий.
[
нет. не самый простой. во-первых это деньги и время. во-вторых в нашем городе этот анализ делает только одна лаборатория

Аватара пользователя
alexys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 09:34

Re: разногласие в анализах

05 мар 2019, 22:25

Сообщение alexys »

dulix писал(а):
05 мар 2019, 10:24
Причины могут быть разные, начиная от неправильного забора материала и методики посева до ошибки лаборатории. Но вообще-то расхождений особых по анализам ведь нет. Первый анализ - это не посев, а просто анализ секрета простаты показал лейкоциты (признак воспаления), ну и бактерии +++. А затем дважды выполнен посев, где бактерий (патогенных и условно-патогенных) не обнаружено. Так что причину повышенного количества лейкоцитов нужно искать дальше вместе с вашим врачом. Есть ведь еще и вирусы, например.
[
на сколько я знаю вирусы практически не повышают лейкоциты. и врач сказал ложно-отрицательный результат маловероятен.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: разногласие в анализах

07 мар 2019, 09:36

Сообщение dulix »

alexys писал(а):
05 мар 2019, 22:25
dulix писал(а):
05 мар 2019, 10:24
Причины могут быть разные, начиная от неправильного забора материала и методики посева до ошибки лаборатории. Но вообще-то расхождений особых по анализам ведь нет. Первый анализ - это не посев, а просто анализ секрета простаты показал лейкоциты (признак воспаления), ну и бактерии +++. А затем дважды выполнен посев, где бактерий (патогенных и условно-патогенных) не обнаружено. Так что причину повышенного количества лейкоцитов нужно искать дальше вместе с вашим врачом. Есть ведь еще и вирусы, например.
[
на сколько я знаю вирусы практически не повышают лейкоциты. и врач сказал ложно-отрицательный результат маловероятен.
[
Ваши знания могут оказаться неточными. Лучше проконсультируйтесь с врачом. И ищите совместно причину воспаления.

Аватара пользователя
alexys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 09:34

Re: разногласие в анализах

07 мар 2019, 20:36

Сообщение alexys »

[[/quote]
Ваши знания могут оказаться неточными. Лучше проконсультируйтесь с врачом. И ищите совместно причину воспаления.
[[/quote]

именно для этого я тут - хотел услышать квалифицированное мнение врача по конкретной ситуации.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: разногласие в анализах

11 мар 2019, 10:36

Сообщение dulix »

Насколько я знаю, врач Бабыкин занимается хирургическим лечением урологических заболеваний. И отвечает в первую очередь "хирургическим" пациентам. Дождитесь его ответа, но вряд ли причину лейкоспермии можно отыскать при заочной онлайн-консультации.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: разногласие в анализах

11 мар 2019, 10:40

Сообщение dulix »

К тому же, вы не описали свои жалобы. Что вас беспокоит, кроме лейкоспермии в анализах? У вас есть проблемы с мочеиспусканием,болевыми ощущениями, эрекцией или проблемы с фертильностью?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: разногласие в анализах

12 мар 2019, 19:06

Сообщение Doctor »

Исследовать секрет простаты дело неблагодарное.
Вам нужно сдать анализ мочи. Чтобы удостоверится, что с почками и верхними мочевыми путями все ок.
И сдать посев эякулята - это смыв со всех половых путей.

И сделайте это в другом месте.

Ответить

Вернуться в «Половые инфекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей