Коррекция обрезания и пластики уздечки. Возможная денервация. Рецидив варикоцеле. Гидроцеле.



Аватара пользователя
SRT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:49

Коррекция обрезания и пластики уздечки. Возможная денервация. Рецидив варикоцеле. Гидроцеле.

06 мар 2019, 14:07

Сообщение SRT »

Как следует из названия темы я уже изрядно намучился с оперативными вмешательствами в этой области.
Операции проводились и в частных клиниках и в государственных, результат везде, к сожалению, неудовлетворительный.

Наткнулся на этот форум и впечатлился результатами работы Антона Васильевича вкупе с огорчением, глядя на результаты операционных вмешательств, которые остались у меня.

Предварительно мы уже списались с Антоном Васильевичем, но дабы поделиться опытом решения моей ситуации было решено создать тему на форуме.

Небольшие выдержки я опубликую здесь:
Картина на сегодняшний день.

- Рецидив варикоцеле слева (первая операция проводилась по Иваниссевичу)
- Гидроцеле слева (в 2018г выполнена пункция). Визуально жидкость снова начала накапливаться.
- На УЗИ фиксируются кисты головки придатка левого яичка до 0,3см. (операцию не рекомендовали) какое мнение у Вас?

По эстетической части:

- В подростковом возрасте было сделано обрезание (фимоз),результат с эстетической точки зрение меня абсолютно не устраивает. (рубцы, кожные наросты и т.д.)
- В декабре 2018 была выполнена пластика уздечки лазером, так как в области уздечки был большой рубец.
К сожалению и эта операция оказалась неудачной, рана развалилась в области крайней плоти и образовался рубец, чуть менее выраженый чем ранее.
- Так же имеется "парусность" мошонки, если я правильно понимаю. (избыток кожи)
А.В.
Итак.
1. Насчет коррекции рубцов члена - пришлите фото.
2. Если водянка не проходит, то нужно делать пластику оболочек яичка, и устранять варикоцеле. Кисты трогать, скорее всего, не нужно, если они не доставляют дискомфорт.
3. Да, все можно сделать в рамках одной операции. Либо делать операции последовательно: отдельно пластику оболочек яичка + варикоцелэктомию + парус мошонки, отдельно - коррекцию рубцов пениса.
4. Насчет паруса мошонки. Сделайте фото члена и мошонки сбоку в спокойном состоянии. Оттяните член за головку. А также сделайте фото в состоянии эрекции.
Для себя план лечения вижу примерно так. Жду ваших комментариев/корректировок.



1. Микрохирургическая варикоцелэктомия с анастомозом, здесь сомнений нет, так как обследование рецидив подтвердило.

2. Касательно коррекции рубцов члена - есть небольшая дилемма: в прошлом году я планировал сделать денервацию головки, даже проходил тест с мазью (снижает чувствительность), но так и не решился. Сейчас задумался, как Вы смотрите на то, чтобы совместить денервацию и коррекцию рубцов? Хватает ли, опираясь на фото, кожных покровов для коррекции?

3. Пластика оболочек яичка. Есть вопрос следующего характера: если правильно понимаю, то гидроцеле возникли у меня как следствие операции по варикоцеле. Будет ли правильно делать варикоцелэктомию с анастомозом и пластику оболочек яичка одновременно или лучше сделать пластику спустя какое-то время?

4. Про "парусность" мошонки, жду Ваших комментариев, но думаю пока отложить.

А.В.
Судя по фото, кожи для коррекции хватает. Натяжение чуть увеличится, но будет равномерным, поэтому ощущения будут значительно лучше!
Да, конечно, имеет смысл совместить денервацию и коррекцию рубцов - травма практически одинаковая, но будет 1 восстановительный период, и будет дешевле, т.к. денервация включает в себя стандартное обрезание.

Желательно делать пластику оболочек яичка и одновременно варикоцелэктомию. Анастомоз от рецидива не спасает. И согласно мировым исследованиям анастомоз при рецидиве не делают! Так что вы здесь не правы в выборе метода. Нужно делать микрохирургическую операцию, но без создания анастомоза.
Если позволит ситуация сделаем варикоцелэктомию через один доступ с пластикой оболочек яичка - т.е. через разрез по срединной линии мошонки. Если не получится, то будет стандартный доступ в области паха.
Соответственно, пластику паруса мошонки имеет смысл делать в рамках удаления водянки.

Для решения вопроса о денервации - сделайте тесты с лидокаином. Укажите время.
viewtopic.php?t=5744

Если головка и остатки крайней плоти ничего не чувствуют, нормальная ли у вас эрекция?
Пришлите последнее УЗИ мошонки.

Учитывая объем вмешательства, имеет смысл разбить операции на 2 этапа, в следующей последовательности:
1. коррекция рубцов (+ возможная денервация)
После этого вы оцените выраженность паруса мошонки.

2. Удаление водянки и варикоцеле (+ пластика паруса).

Аватара пользователя
SRT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:49

Re: Коррекция обрезания и пластики уздечки. Возможная денервация. Рецидив варикоцеле. Гидроцеле.

10 мар 2019, 23:52

Сообщение SRT »

Антон Васильевич, провел лидокаиновый тест.
Использовал мазь Эмла

Лидокаиновый тест. Результаты:

Без анестетика - порядка 2-х минут
1. головка + рубец + уздечка - порядка 20 минут
2. зона рубцов + уздечка - порядка 8 минут

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Коррекция обрезания и пластики уздечки. Возможная денервация. Рецидив варикоцеле. Гидроцеле.

12 мар 2019, 18:34

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, SRT. Спасибо вам за отличное "оформление" темы - все очень четко!

Тест положительный, т.е. местная чувствительность играет важную роль в процессе эякуляции.
Делать денервацию или нет - решайте сами, т.к. после коррекции обрезания время будет, скорее всего, порядка 5 минут. Но при этом будет привычная чувствительность.
А после денервации время будет около 20 минут или больше, но головка станет нечувствительной (но это - плата за продолжительность).

Если делать селективную денервацию, то через какое-то время после операции появятся чувствительные зоны со сниженной чувствительностью. Это позволит получать какие-то ощущения от головки, но при этом контроль может снизится. Здесь все очень индивидуально.

Напомню, что после любой денервации через несколько недель появляется небольшая чувствительность в области венца головки за счет прорастания кожных нервов.

Вы не ответили на мой вопрос о качестве эрекции и качестве секса при полностью "отключенной" головке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Преждевременная эякуляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей