Пластика уздечки



Аватара пользователя
Ivan1313
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 06:51

Пластика уздечки

07 мар 2019, 07:00

Сообщение Ivan1313 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 9 дней назад мне сделали рассечение уздечки члена. Операцию делали радиоволновой коогуляцией, без наложения швов. Нет возможности обратиться к оперировшему хирургу, т.к. операцию делал в другом городе. Врач сказал мне открывать головку два раза в день, промывать простой водой, мазать зеленкой и закрывать. Со второго дня операции от туда начались выделения, на сколькоя понимаю сукровица, либо фибра, так же при открытии головки в некоторых местах начинало кровить. В месте так называемого ромба, который образуется при рассечении уздечки, т.е. в его внутренней части выделяется прозрачная жидкость без запаха. Т.е. иными словами треугольник представляет собой не что иное как сочасчуюся рану, которая как я понимаю не может зажить из-за того, что головка открывается только два раза в день, место выделения мажется зеленкой и закрывается. Вопрос:
1. Правильно идёт обработка, достаточно мазать только зеленкой? Или стоит делать обработку чем-то другим? Просто рана сочится, и периодически в некоторых местах при открытии может подкравливать, а уже девятый день, или это норма и так должно быть, и все в ближайшее время перестанет сочиться?
2. При открывании головки для очередного промывания и смазывания зеленкой на ране от прошлого смазывания, образуется нежная мягкая/жидкая белая пленка, но при промывании, открытии и закрытии головки а также смазывании она разрывается, смывается и разрушается, т.к. она совсем нежная. На сколько я понимаю эта пленка специально образовывается, а под ней должен начинаться формироваться новый слой кожи. Но она постоянно разрушается и не даёт ране заживать и она постоянно сочиться. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по обработке раны после такой операции. Может стоит попить какие либо таблетки или применять другие средства/способы обработки раны. Просто я уже не знаю что делать, больничный не предусмотрен, приходиться ходить на работу, а рана постоянно сочиться. Проконсультироваться нет возможности, т.к. подобные операции без швов мало где проводятся и никто не может сказать, чем и как обрабатывать рану? При необходимости могу прислать фото
Надеюсь на Ваше понимание, заранее спасибо!

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Пластика уздечки

07 мар 2019, 21:03

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Приложите фотографии для наглядности.

Вообще подход вашего доктора к обработке раны просто удивительный, такого кажется на форуме еще не встречалось, что бы мыть рану водой сразу после операции...

К сожалению на форуме не выдаются рекомендации по лечению и обработке раны, если вы хотите что бы Антон Васильевич занимался заживлением вашей раны, нужно записаться на прием или удаленно через почту [email protected]

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Пластика уздечки

12 мар 2019, 18:03

Сообщение Doctor »

Ivan1313, без фото сложно что-либо оценить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после пластики уздечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей