Отек после обрезания



Аватара пользователя
ollollo23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 13:41

Отек после обрезания

10 мар 2019, 21:03

Сообщение ollollo23 »

Доброго времени суток. Была травма в области паха, порвалась уздечка и было множество грубых рубцов на крайней плоти. Из-за рубцевания развился фимоз. Сделали обрезание, сказали что из-за рубцов операция была более травматична, чем рядовая операция по обрезанию и заживать будет дольше, чем обычно.
Операция сделана 11 февраля. Сейчас 11 марта - ровно месяц с операции. Никаких инфекций, воспалений, расхождения швов в процессе заживания не было. Все стабильно, но крайне медленно.

В плане заживления, вроде все хорошо. Никаких зияющих ран не вижу, когда оттягиваю кожу - видно что в местах соединения кожи все срощено, "дырок" нету. Боли нет, выделений никаких нет.

Есть несколько проблем:
1) По окружности швы заживают "стык в стык", но на верхней части члена есть участок 0.5-1см, где кожа заживает будто бы "нахлест". Боюсь, что неправильно заживает и будет мешать/натирать/цепляться во время полового акта. На фото видно этот "язычок" на верхней части члена и как я его оттягиваю, что под этим "нахлестом". Стоит либеспокоиться об этом или со временем все нормализуется?
2) Отек долго спадает. Прошел ровно месяц, но отек на члене все еще есть. это видно, когда член в расслабленном состоянии и не натянут. В районе швов образуюется подобие складки или двух мягких валиков по обе стороны шва. На фото отек виден. В нижней части члена отек более выражен и образует некий "капюшон". Стоит ли беспокоиться или же в некоторых случаях такой отек - вариант нормы? или посоветуете попить диуретики? или местную мазь? если местно, то какую лучше применить?
3) В области швов в некоторых местах есть маленькие уплотнения. Возможно ли, что это гематома плотная? Стоит ли беспокоиться? размеры небольшие, вдоль шва тонкая "колбаска" и то не везде. (то что на фото выперает валики у шва - это не плотное..валики на фото мягкие, отношу их к отеку).
4) Половую жизнь полноценно не начинал. Только мастурбация, без натягивания швов, без травматизации их. Планирую еще неделю выждать, потом попробовать.. Или стоит подождать еще дольше?
5) Когда можно принимать душ? пока ополаскиваюсь не намачивая члена (наклоняюсь в ванную и все, полностью под воду не лезу.
По большому счету беспокоит только отек..Стоит ли что-то предпринимать или это нормально с учетом того, что было много рубцов и операция была сложнее чем обычная?
Вложения
Отек после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отек после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отек после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отек после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отек после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отек после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отек после обрезания

12 мар 2019, 18:24

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Отек остатков крайней плоти связан с качеством рубца. Но через какое-то время он должен пройти (сроки узнавайте у своего врача).
Также можете сами следить за динамикой объема отека. Если становится все меньше, то нет повода для беспокойств.

Сужения кожи я не вижу, это хорошо.

Пластику уздечки сделали неправильно - оставили натяжение. Если при сексе не будет мешать, то можно оставить, как есть.

Тканей снизу оставили больше, чем нужно. Поэтому когда отек пройдет вы будете наблюдать небольшой избыток по нижней поверхности. Но если вас устраивает эстетическая сторона, то все ок.

Аватара пользователя
ollollo23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 13:41

Re: Отек после обрезания

15 мар 2019, 10:48

Сообщение ollollo23 »

Большое спасибо вам за ответ! А что делать с уплотнениями (гематомы, как я понял)? есть ли какие-то консервативные методы чтобы их убрать? Или они сами рассосуться со временем? или же только хирургически уже?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отек после обрезания

15 мар 2019, 14:01

Сообщение Doctor »

Гематом у вас нет.
Есть уплотнения кожи в области формирующегося рубца (результат заживления) и уплотнения под кожей (коагулированные сосуды) - все они рассосутся со временем. Срок зависит от качества проведенной процедуры. Уточните у своего хирурга.
Если это именно те уплотнения, что я описал, то нужно просто ждать.
Точнее могу сказать только после очного приема.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей