Тянущие боли в промежности справа

Уролог, хирург, невролог и проктолог ничего не увидели


Аватара пользователя
vitus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:08

Тянущие боли в промежности справа

23 мар 2019, 18:07

Сообщение vitus »

Около года назад появилась острая тянущая боль в промежности сразу у корня ПЧ справа, усиливавшаяся при эрекции, особенно при отклонении ПЧ влево. Да настолько сильная, что сексом заниматься невозможно, а к концу второй недели отдавало в правую ногу в заднюю поверхность бедра даже при ходьбе, но в основном болевой синдром был сосредоточен в промежности так что даже было сложновато ходить.

Так как прямо рядом с домом была районная поликлиника по ОМС, то пошел туда. В результате там меня мурыжили месяц, осмотрели терапевт, невролог, хирург (два разных), уролог и проктолог. Никто ничего не смог найти:
  • Терапевт сказал, что он тут вобще ни при чем. Но ничего для снятия болевого синдрома не выписал.
  • Невролог сделал рентген близлежащего сустава, без отклонений.
  • Хирург и проктолог грыж, геморроя, варикоза вен ног или иных неполадок не нашли.
  • Уролог сделал кучу анализов (ОАМ, секрет простаты, мазки ПЦР и УЗИ (яичек и ТРУЗИ простаты). По анализам ничего не высеялось, даже лишних лейкоцитов, а по УЗИ - уже давно известное мне варикоцеле слева с признаками расширения вен и положительной пробы Вальсалвы.
Уролог тогда всё равно решил, что это простатит такой, так как через простату-де проходит много нервов, которые при её воспалении могут отдавать болью в разные места тела. И выписал антибиотики и гомеопатию. Очень странное объяснение, так как оно не объясняет почему
  • всё время болит одно и то же место,
  • усиливается боль только при отклонении ПЧ и только в одну сторону;
  • боль не усиливается при массаже простаты;
  • почему не бактериальный "простатит" хотят лечить антибиотиками
Не удовлетворившись данным мне объяснением я решил оставить промежность в половом покое на пару месяцев, после чего боль сама сошла на нет. Но она всё равно дает о себе знать похожей, но гораздо более слабой тянущей болью через несколько минут после начала полового акта или повторного, в течение 2-3 часов, полового акта. На нее можно было бы и внимания не обращать, но памятуя насколько сильной она была в острой фазе, и не зная реальной причины, она всё равно доставляет беспокойство.

Может быть это просто какая-то травма в виде растяжения связки или мышцы? Как это правильно понять или жаловаться на это, чтобы установить истинную причину, а не блуждать безрезультатно по удивленным врачам? А так как острого болевого синдрома сейчас нет, то на объективный осмотр предъявить-то нечего.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Тянущие боли в промежности справа

29 мар 2019, 18:51

Сообщение Doctor »

vitus,
опишите, как появилась боль. Была ли причина? Например, интенсивный половой акт.

Судя по изложенному выше, это растяжение связок, поддерживающих половой член или повреждение белочной оболочки.

Появился ли синяк, когда все произошло?
Член прямой, никуда не искривлен?

Боли в промежности часто связаны с интенсивным спортом (бег, приседания и т.п.) Секс по 2-3 часа также может приводить к этому.

Аватара пользователя
vitus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:08

Re: Тянущие боли в промежности справа

21 апр 2019, 20:47

Сообщение vitus »

Вот, к сожалению, припомнить за собой подобных марафонов не могу и с какой-то другой причиной связать тоже. В то время из спорта я максимум ходил на работу пешком по полчаса туда и обратно. Разве что могла быть какая-то неудачная поза сна во время утренней эрекции.

Член у меня нормально искривлен немного влево, синяков визуально тоже не было.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Тянущие боли в промежности справа

22 апр 2019, 21:01

Сообщение Doctor »

Если сейчас все прошло, и вы проблем не испытываете, то не думаю, что стоит ходить по врачам и искать причину. Если болей нет, то ничего конкретно вам сказать никто не сможет, я в том числе. Очень сложно поставить диагноз ретроспективно, при отсутствии сейчас каких-либо проявлений.

Острое появление болей и провокация при отклонении члена свидетельствует о травме, которую вы получили, скорее всего, при сексе.
Тем более, провоцировать дискомфорт можно лишь после такого продолжительного полового акта (2 часа).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УРОЛОГИЯ И АНДРОЛОГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей