Вздулась кожа после обрезания



Аватара пользователя
Maxim576
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 13:34

Вздулась кожа после обрезания

14 апр 2019, 13:47

Сообщение Maxim576 »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, 5 дней назад сделали обрезание. К врачу смогу попасть лишь в понедельник-вторник, и волнуют несколько вопросов.
Последние 2 дня ходил без повязок, ванночки с фурацилином начал делать, мазал офломелидом.
Собственно вопросы :
1. Очень опухшие губки п/ч. Изначально в какой-то из дней отек сошел совсем, а сейчас появился снова. Что можно сделать и нормально ли это?
2. Справа, ниже головки, сегодня утром вздулась кожа при нажатии не больно, но ощущение, что там что-то есть.
3. Возле ранки торчат несколько швов, врач говорил, что саморассасывающиеся, но все-таки хотел узнать, плохо ли это?
Вложения
Вздулась кожа после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Вздулась кожа после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Вздулась кожа после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Вздулась кожа после обрезания

15 апр 2019, 01:20

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Вам сделали очень грубое обрезание+оставили уздечку, поэтому и присутствует отек тканей, который может держаться достаточно долго.

1. Губки могут опухать, такое случается, за рекомендациями вам следует обратиться к своему доктору(лечение на форуме не назначается)

2. Таким образом выражен отек тканей

3. То, каким шовным материалом выполнены швы не имеет принципиального значения в данном случае, играет роль сам тип шва и качество сопоставления тканей.

Судить о финальном результате и необходимости коррекции можно будет только после полного заживления.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Вздулась кожа после обрезания

15 апр 2019, 21:21

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Maxim576.
Я не вижу всей раны (только нижнюю поверхность), поэтому не могу оценить в полной мере. Уздечку оставили, есть небольшое расхождение в этой области.
Если хотите заниматься заживлением раны у меня - пишите мне на почту.

Либо наблюдайтесь у своего доктора, а когда заживет кожная рана - делайте фото, будем оценивать эстетический и функциональный результат. Здесь многое зависит от вашего чувства прекрасного.

Отек губок и самой уздечки постепенно пройдет.
Если концы ниток попадают в рану, это не очень хорошо. Лучше обсудить, как с ними поступать с лечащим врачом. (но это и не большая проблема - просто чуть-чуть увеличится время заживления).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей