Обрезание и вапоризация кондилом



Аватара пользователя
Claus7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2019, 19:03

Обрезание и вапоризация кондилом

02 май 2019, 20:18

Сообщение Claus7 »

Добрый день.

Решил поделиться и своим опытом с обрезанием, авось кому поможет, и попутно пару моментов прояснить.
Операция была сделана по диагнозу "рубцовый фимоз". Головка открывалась с трудом только в спокойном состоянии, в состоянии эрекции можно было обнажить только кончик. Много лет с этим жил, и особо не беспокоило, не считая эстетической составляющей.
Месяц назад однако, при попытке мастурбации с открытой головкой, крайняя плоть "съехала" ближе к стволу члена и не хотела никак возвращаться на законное место, тем самым провоцируя панику у вашего покорного слуги. Головка приобретала синеватый оттенок, ниже неё был участок кожи ярко красного цвета, который я до этого в своей жизни в глаза не видывал. Механические усилия по его возврату плодов не приносили, помогла только дальнейшая стимуляция пениса, все вернулось обратно. Неприятный опыт был получен, начал разбираться, в чем дело, наткнулся на рядом стоящие слова "парафимоз" и "некроз", испугался.
Помимо прочего, не знаю, может это только у меня такая особенность, но секс с такой стадией фимоза не приносит никакого физиологического удовольствия. Что и понятно - движения крайней плоти по головке практически нет, а сама головка находится как будто в очень плотном презервативе. Как по мне - тоже неплохая причина для операции. Но практически нигде об этом никто не пишет, удивительно. Много говорят о снижении чувствительности, но имхо лучше сниженная, чем почти никакая.
Про саму операцию на форуме и так много написано, от себя добавлю только следующее:
1) да, укол в основание пениса болезненный, зато все остальное нет!
2) мне делали проводниковую анестезию, после нее пару часов голова ватная, лучше полежать
3) операция у меня длилась больше часа, но мне еще кондиломы/папулы/сальные железы или-как-там-их-называют на короне ПЧ удаляли радиоволной
Восстановление после операции идет своим чередом, назначены ежедневные перевязки с использованием. Через несколько дней врач рекомендовал добавить облепиховое масло. Вот здесь и возникает мой вопрос: где-то на шестой день после операции(и второй день использования облепихового масла, оно просто похожего цвета) обнаружил на головке пленки желтого цвета. Пробовал оттереть мирамистином, пока ничего не получается. Мне стоит их пытаться удалить или все нормально, надо подождать, сами отвалятся? Мой хирург до 10-го числа не появится, а это нескоро. Фотографии вроде прикрепил.
При необходимости чуть позже выложу фото до операции и сейчас в момент перевязки.
Обрезание и вапоризация кондилом
1568 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание и вапоризация кондилом
1568 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Обрезание и вапоризация кондилом 23.04.19

04 май 2019, 22:09

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Перед операцией вам поставили диагноз фимоз или..?
По вашим фотографиям не очень понятно как состояние головки, так и само качество проведенной операции(повязка)
В любом случае выполняйте предписания своего врача или попробуйте связаться с клиникой, что бы уточнить можно ли отменить масло.

У пациентов Антона Васильевича специфика заживления отличается от приведенной вами.
Окончательно о всех плюсах и минусах можно будет судить только после полного заживления.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание и вапоризация кондилом

06 май 2019, 21:35

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Claus7.
Сделайте фото без повязки.
Пленки на коже не так важны, как состояние самой раны после операции.
Попытайтесь связаться со своим хирургом. (вроде не в каменном веке живем, у всех есть телефоны).

Аватара пользователя
Claus7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2019, 19:03

Re: Обрезание и вапоризация кондилом

09 май 2019, 12:09

Сообщение Claus7 »

Спасибо за ответ!
Диагноз - фимоз рубцовый и кондиломы головки ПЧ.
С корочками разобрался, выглядели зловеще, но через некоторое время их оттер, под ними шелушение было и теперь все гладко.
Тем временем прошло уже слегка больше двух недель, при эрекциях швы около уздечки побаливают, но вроде как меньше. Вчера у меня был первый день без повязки, неприятные ощущения.
И еще вчера заметил, что у меня на передней части ПЧ над швом появилось какое-то как вздутие или отек. До этого его не наблюдал. И на фото это видно, на первой он есть, на остальных - нет. Не подскажете(насколько это возможно по фото), нормально ли это или стоит бить тревогу? Что могло спровоцировать его появление на второй неделе?
Клиника опять ушла на праздники, а телефона врача я так у них и не допросился. Но, конечно, постараюсь при первой возможности доехать до оперировавшего хирурга.
Вложения
Обрезание и вапоризация кондилом
1278 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание и вапоризация кондилом
1278 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание и вапоризация кондилом
1278 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание и вапоризация кондилом
1278 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание и вапоризация кондилом
1278 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Обрезание и вапоризация кондилом

14 май 2019, 08:55

Сообщение zol24 »

Уздечку вам оставили - это неправильно, швы грубо наложены, поэтому и возникает дискомфорт при натяжении тканей.
Про точку на головке достоверно сказать сложно, похоже на механическое повреждение (натёртость)
В любом случае, стоит дождаться полного заживления раны(месяц+), а уж потом уже принимать решение о необходимости коррекции (по функциональным и эстетическим соображениям)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание и вапоризация кондилом

14 май 2019, 21:23

Сообщение Doctor »

Claus7,
укажите стрелочкой вздутие/отек. Я не вижу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость