Болевые ощущения в области таза



Аватара пользователя
GladValera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2019, 19:32

Болевые ощущения в области таза

04 май 2019, 20:17

Сообщение GladValera »

Добрый день. М. 20 лет.
Где-то года 3-4 мучаюсь от мочеполовых проблем. Симптоматика очень стертая, поэтому испытываю некоторую сложность в ясности изложения. Попробую как можно кратко: год назад обратился к урологу с жалобами на болевые ощущения в области таза, (из-за стеснительности умолчал, что не испытываю никаких ощущений от оргазма совсем, но с эрекцией все в порядке, также отсутствует рефлекс в МПХ) в результате обследования был поставлен диагноз - хронический простатит. Были сданы анализы на кровь, общий анализ мочи и спермограмма.
На приеме у врача узнаю, что результаты, удивительнейшим образом, по словам врача-уролога "идеальные". И что мне поможет не уролог, а невролог.
В связи с чем у меня пару вопросов:
1) Можно ли решительно сказать, что раз анализы "как у младенца", то никакого воспаления в мочеполовой системе и с простатой, в частности, нет?
2) если проблема неврологическая, то все мои болевые, половые дисфункции может вылечить один лишь невролог?
3) если 1) ответ отрицательный, то подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно выпрашивать у врача уролога?

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Болевые ощущения в области таза

04 май 2019, 21:44

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
А что предшествовало появлению проблем, возможно были сильные стрессы, травмы, операции, лекарственные препараты и т.д.?
Живете ли вы регулярной половой жизнью(мастурбация)?
Какое обследование вы проходили перед постановкой диагноза "простатит"?

Аватара пользователя
GladValera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2019, 19:32

Re: Болевые ощущения в области таза

04 май 2019, 21:54

Сообщение GladValera »

Добрый вечер. Спасибо, что откликнулись.
Да, в подростковом возрасте испытывал довольно частый сильный стресс, из-за чего выпивал антидепрессанты (небольшой курс 1-2 месяца). Какими то хроническими заболеваниями не страдаю, травм тоже нет
Мастурбация - ответ положительный
Перед постановкой диагноза врач меня просто обследовал пальцами.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Болевые ощущения в области таза

04 май 2019, 22:19

Сообщение zol24 »

Попробуйте посмотреть побочные действия в лекарствах которые вы принимали, возможно в этом кроется часть ответов.
Вы так же не уточнили, у вас нет ощущений только при мастурбации или при контакте с женщиной тоже ничего не наблюдается?

Если вы не сдавали секрет простаты на анализ и не делали ТРУЗИ, то обследование пальцами ни о чем сказать не может, так как это не объективно?
Вам имеет смысл записаться к Антону Васильевичу на очный прием.

Аватара пользователя
GladValera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2019, 19:32

Re: Болевые ощущения в области таза

04 май 2019, 22:31

Сообщение GladValera »

Эти лекарства я употреблял очень давно, несколько лет назад, я не думаю, что побочный действия могут иметь настолько длительный эффект.
"При контакте с женщиной" - рассмешили)) при мастурбации - абсолютно никаких ощущений.
"Если вы не сдавали секрет простаты на анализ и не делали ТРУЗИ, то обследование пальцами ни о чем сказать не может, так как это не объективно?" Проблема заключается в том, что я сдавал только те анализы, которые мне выписал лечащий уролог врач. Те анализы, которые я сдал, ничего не показали. А врач вообще сказал, что такого заболевания, как простатит, на свете не существует, и отправил меня лечить позвоночник.
Простите, а Антон Васильевич в каком городе принимает?

Аватара пользователя
GladValera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2019, 19:32

Re: Болевые ощущения в области таза

04 май 2019, 22:52

Сообщение GladValera »

По неврологии ничего сказать не могу.
Очень смущает то, что анализы хорошие при воспалении.
Спасибо за ТРУЗИ и секрет простаты, в следующий раз на приеме у уролога буду настаивать на проведении данных обследований. Вы ответили на мой третий вопрос)
А по поводу "Можно ли решительно сказать, что раз анализы "как у младенца", то никакого воспаления в мочеполовой системе и с простатой, в частности, нет?" что думаете?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Болевые ощущения в области таза

05 май 2019, 10:29

Сообщение DrRostovtseva »

С большой долей вероятности, никакого заболевания у вас нет. Проблемы с неприятным ощущениями скорее всего вызваны отсутствием регулярной половой жизни. Антидепрессанты,а также заболевания, при которых они назначаются, сами по себе могут быть причиной ухудшения эрекции и неприятных ощущений.
Идеальные анализы только подтверждают, что урологу лечить нечего. Имеет смысл обратиться к неврологу и, возможно, психологу, потому что с большой долей вероятности, проблема психологическая.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
GladValera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2019, 19:32

Re: Болевые ощущения в области таза

06 май 2019, 00:23

Сообщение GladValera »

Я так понимаю, что дальнейшие обследования при подозрении на простатит бессмысленно проводить, если анализы мочи, крови и спермограмма в пределах нормы?

Спасибо за ответ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость