Вздувшиеся вены на половому члене



Аватара пользователя
Gladeye
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:12

Вздувшиеся вены на половому члене

05 май 2019, 05:48

Сообщение Gladeye »

Здравствуйте, доктор. Мне 39 лет, с хорошим здоровьем. Сегодня ровно три недели как была сделана процедура обрезания. Заживления идут, как мне кажется, в среднем темпе. Всё это время обрабатывал зону иссечения антибактеральной мазью два раза в день, с утра и вечером перед сном, как сказал доктор. Швы - саморассасывающиеся. Почти все отпали, осталось только, кажется, 2-3 шва внизу, сразу под уздечкой, и возле этого шва еще один, который чувствуется под пальцем. Сверху полового члена все выглядит как бы хорошо. Но меня беспокоят 3 факта:
1. Один шов в районе уздечки отпал на 4-ый день. Когда спросил доктора, он сказал, что ничего страшного.
2. На месте уздечки на данный момент кожа выпуклая, как и прилегающие к ней места;
3. Сразу ниже головки, где прошло обрезание, под кожей чувствуются вздувшиеся вены в нескольких местах. Они выпуклые вокруг всего полового члена и при легком нажатии слегка болят. Это меня беспокоит. Вздувшиеся вены также, как мне кажется, держат небольшую припухлость верхней части полового члена.
Вопрос - нормальны ли эти факторы после трех недель с момента процедуры? Если да, то когда можно приблизительно ожидать расассования опуклостей вен и уздечки? Можно ли как-то прискорить этот процесс? Фотографии прилагаются. Спасибо большое за ответы.
Вложения
Вздувшиеся вены на половому члене
Небольшая припухлость на общем фоне

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Вздувшиеся вены на половому члене

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Вздувшиеся вены на половому члене

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Вздувшиеся вены на половому члене

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Вздувшиеся вены на половому члене

06 май 2019, 21:37

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Рана у вас еще не зажила, поэтому рано о чем-либо говорить.
При коагуляции сосудов под кожей возникают уплотнения. Они должны рассосаться. Сроки уточните у своего хирурга.

Аватара пользователя
Gladeye
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:12

Re: Вздувшиеся вены на половому члене

12 май 2019, 21:50

Сообщение Gladeye »

Спс большое за ответ. Небольшое уточнение - а можно заниматься сексом, если эти небольшие уплотнения еще присутствуют или лучше подождать когда они полностью рассосутся под кожей?
Спасибо.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Вздувшиеся вены на половому члене

13 май 2019, 20:03

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте, Gladeye.
Начинать половую жизнь можно после полного заживления раны, сроки воздержания уточните у своего хирурга.

Аватара пользователя
Gladeye
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:12

Re: Вздувшиеся вены на половому члене

21 май 2019, 07:36

Сообщение Gladeye »

Здравствуйте еще раз. Прошло больше 5 недель, был первый секс 2 дня назад, без презерватива. И вряд ли можно назвать его приятным, хотя врач еще неделю назад сказал, что можно понемногу начинать. Но... у меня все еще есть небольшая опухлость под головкой, уплотненения под кожей очтаются, и место вокруг уздечки тоже чуть припухшее и при даже слабом трении вызывает неприятное жжение. Те же чувства были при сексуальном контакте плюс опять таки поболивало сразу под головкой. Желание опять заняться сексом в ближайшие дни, если не недели, отпало. Обращаться опять к урологу или еще подождать? Хотя уже 5 1/2 недель и должно бы было уже всё быть на финишной прямой?
2. Сверху пч выглядит хорошо зажившим, но снизу есть пару складок. Как Вы думаете, они разойдутся со временем? фото прилагается. . Спс.
Вложения
Вздувшиеся вены на половому члене

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Вздувшиеся вены на половому члене

22 май 2019, 00:40

Сообщение zol24 »

Ну что же вы хотите, качество самой операции и в частности рубца дают о себе знать.
Вы использовали лубриканты при контакте с женщиной?
Попробуйте начать с мастурбации, только обязательно используйте качественную силиконовую смазку(продается в секс шопах), что бы не повредить рубец и не натереть член, кожа будет постепенно растягиваться дискомфорт должен проходить(но сколько времени на это понадобится сказать сложно)
Разгладятся ли складки, полностью конечно же нет, но более гладкими станут, через 5-6 месяцев или более.

Аватара пользователя
Gladeye
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:12

Re: Вздувшиеся вены на половому члене

22 май 2019, 04:18

Сообщение Gladeye »

Спасибо большое за ответ. Я так понимаю, что Ваша оценка качества проведенной процедуры невысокая. Я не знаю, так как не с чем сравнивать, поэтому и просил, чтоб узнать второе мнение. Лечащий уролог при повторной встречи неделю назад сказал, что всё хорошо заливает и можно постепенно начинать заниматься сексом. Наверное, замыливание глаз...
Да, использовал много лубриканта, как и уролог советовал, но жжение было настолько, что тяжело было удерживать эрекцию. Просто теперь не знаю, стоит ли всё таки еще подождать неделю -две, или всё-таки понемногу заниматься сексом, чтоб в районе уздечки кожа "приживалась" с трением?
А также уплотнения в венах на пч должны сойти или можно заниматься сексом и с ними?

Огромное спасибо за Ваше время на ответы.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Вздувшиеся вены на половому члене

22 май 2019, 16:44

Сообщение zol24 »

Gladeye. операцию вам выполнили некачественно, это зависит от квалификации самого хирурга и его представлении о эстетике.
Сравнить вы можете с образцами правильно выполненных операций наших пациентов(там все наглядно видно) например тут viewtopic.php?t=124#title

Я вам писал уже выше, начните с мастурбации, только без фанатизма, так вам будет проще привыкнуть к новым ощущениям и не будете нервировать вашу партнершу если что-то пойдет не так.

Уплотнения должны пройти но это вопрос времени.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя