Частое мочеиспускание, анализы в норме



Аватара пользователя
ivanovasveta852
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:07

Частое мочеиспускание, анализы в норме

13 май 2019, 16:09

Сообщение ivanovasveta852 »

Уважаемые форумчане, прошу помочь советом. У кого было такое, что при нормальных анализах и здоровой мочеполовой системе есть частое мочеиспускание. У меня всегда было, что я часто ходила в туалет по-маленькому, но после 30 лет это стало уже слишком. Я буквально писаю каждые полчаса. Прошла различные обследования, но мне сказали, ничего не нашли и врачи сказали, что это нормально. Но я знаю что если больше 10 раз в день, то это какаето патология. В моче, мочевом пузыре и почках нет отклонений. Что это может быть? Какие есть мысли на этот счет? Как с этим бороться? Мне очень неловко на работе, потому что коллеги заметили и говорят, что мне нужно лечиться.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Частое мочеиспускание, анализы в норме

13 май 2019, 20:48

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте,ivanovasveta852.
Прикрепите свежие анализы, без них трудно что-то сказать.
Сколько мочи выделяется за раз? Сколько жидкости в день вы употребляете? Есть ли какие-то хронические заболевания? Есть ли дискомфорт или болезненные ощущения во время или после мочеиспускания?
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
sokoloval757
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 17:20

Re: Частое мочеиспускание, анализы в норме

15 май 2019, 17:24

Сообщение sokoloval757 »

Здравствуете девушка. Вы знаете у меня точно такая же ситуация и раньше я тоже нервничала, но со временем привыкла. Уже более 4 лет есть проблема в частых мочеиспусканиях. Тут может быть много причин и не обязательно это болезнь или патологический процесс. Я много читала, и еще много смотрела малышеву и другие передачи. Я думаю у меня гиперактивный мочевой пузырь и такая проблема не являет уж сильно редкой. Однако в этом случае это не грозит болезнью ни почкам, ни мочевому пузырю. Но тут тоже нужно правильно себя понять или даже изучить. Кратко опишу что я делала. Врач сказала мне делать записи и регистрировать сколько я посетила туалет и сколько мочи при этом было. При этом не лишним будет сделать уродинамическое исследование – это когда в мочевик вводят катетер и его наполнят, а потом замеряют уровень его заполнения, ну т. е. когда начинаются позывы в туалет. При этом, как мне сказала врач, ведение дневника мочеиспусканий может быть заменой этого неприятного анализа. Это дает понять есть гиперактивность или нет. Мой доктор мне дала советы, которые мне помогли. Например, исключить продукты, которые являются мочегонными или могут раздражать мочевой пузырь. Это острая, кислая, капченая пища, бахчевые культуры, газировка, спиртные напитки и так далее, про это можно почитать в интернете, если сами не знаете. Также может быть вы принимаете лекарства от других болезней, которые также могут оказывать мочегонный эффект. Обратите на них внимание и почитайте инструкцию.
От гиперактивного мочевика может помочь специальная тренировка – проще говоря статься терпеть но не долго. Например мне говорили так, что моя психология уже настроена на то, что когда мне предстоит долгая дорога то я осознанно иду в туалет. чтобы выдавить мочу или тоже в незнакомом месте, когда первым делом выясняю где есть туалет и так далее. Нужно научить себя не концентрироваться на этом и тогда ходить в туалет вы будете по факту, а не специально для перестраховки. Ну вы меня поняли. Можно попить успокаивающие, когда вы нервничаете или спазмолитики, для того чтобы снять спазмы мочевика. В крайнем случае есть какое-то лечение слабыми токами, но мне этого пока не понадобилось и надеюсь не понадобиться. Но перед этим всем нужно точно знать, что у Вас не никаких болячек, потому что даже непатогенная микрофлора в уретре или мочевых каналах тоже может быть причиной частого мочеиспускания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УРОГИНЕКОЛОГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей