Страница 1 из 1

Коррекция врождённого искривления после неудачной операции

Добавлено: 17 май 2019, 02:37
corifodon
Здравствуйте,Антон Васильевич.
Мой возраст 32 года.Хочу Вас спросить о целой,можно сказать,кучу проблем,которые я хотел бы решить.
В прошлом году(в мае 2018) была сделана операция по коррекции врождённого искривления(искривление сложное,на прикрепленных фото Вы увидите,что оно в двух плоскостях.Чтобы член был ровным приходится не просто вправо отклонять,но и по оси).Операция(пликация) была без обрезания,через боковой разрез.На фото можете видеть темную полоску,это след от разреза.Но ситуация такая,что после операции при возникавших эрекциях было видно,что член выровнен не до конца.Как я выяснил уже после,мне делали операцию не на фоне суперэрекции,которая вызывается введением каверджета,а путем введения папаверина и перетягивания жгутом у основания члена.Разумеется так не увидишь все ли выровнено(надеюсь у Вас проводят на фоне суперэрекции,где результат не надо держать и видно как в процессе операции удалилось искривление).Через кожу на ощупь было 2 шва.Но по прошествии где-то трёх месяцев один из швов лопнул,это отчётливо я почувствовал.Искривление вернулось.Требуется повторная операция.
Нужен опытный хирург.Очень не хочу очередной неудачи.На просторах интернета узнал о Вас.
Я бы хотел узнать могли бы Вы провести повторную операцию,но операция мне нужна именно БЕЗ обрезания.То что мне не нужно обрезание,это я сообщаю сразу.Я прекрасно понимаю,что с обрезанием меньше осложнений,операцию проще делать,но мне оно не нужно.
Второе,касаемо узлов,которые там сейчас.В общем они грубые и можно ли их переделать?Даже скажу больше,что там будто что-то перемещается,ткани,и в зависимости от этих перемещений,узлы прощупываются то очень отчётливо,то менее.
Интересует какую нить для пликационных швов используете Вы.
Далее мне нужно убрать варикозную вену в районе головки,фото я приложу.
Ну и заключительное,рассечь нормально уздечку.Так как мне рассекли ее неправильно.После сургитрона кольцо сужения ушло вниз,я говорил врачу об этом.А мне рассекли выше,у основания,где уздечка стала выходить.А кольцо сужения,которое переместилось ниже так и осталось.
На сайте института Сеченова видел они рассекают в форме буквы Z . Читал,что это лучше и хотел бы именно по такой методике
Заранее спасибо.

Re: Коррекция врождённого искривления после неудачной операции

Добавлено: 19 май 2019, 20:08
Doctor
Здравствуйте.
Сделайте фото в фокусе. По вашим не видно деталей. Тем более самой уздечки.
Чем вызывать суперэкрекцию - папверином или каверджектом - разницы никакой. В моей практике были случаи, когда член приобретал желаемую ригидность при введении папаверина (и операция проходила "без проблем"), а иногда не удавалось добиться желаемой эрекции на фоне каверджекта (твердость была не полная, и проводить пликацию было в разы сложнее!).
Мы, как правило, используем каверждект.

Если нет, фимоза, то можно обойтись без обрезания.
Если есть фимоз, то нужно делать обрезание, т.к. послеоперационный рубец вызовет прогрессирование сужения.

Re: Коррекция врождённого искривления после неудачной операции

Добавлено: 19 май 2019, 20:17
corifodon
Здравствуйте.
Можно поконкретнее какие детали сфотографировать?Имею ввиду помимо деталей уздечки.
Спасибо.

Re: Коррекция врождённого искривления после неудачной операции

Добавлено: 19 май 2019, 23:38
corifodon
Добавляю фотографии с деталями уздечки.На фото видно,что образовалась складка кожи за головкой,после как рассекли уздечку в одном месте,а в другом,где тоже было надо,там идёт сужение.Я оттянул кожу в том месте,где требуется рассечь уздечку.Думаю по фотографиям Вы все поймёте.

Re: Коррекция врождённого искривления после неудачной операции

Добавлено: 22 май 2019, 00:28
Doctor
У вас есть фимоз. Показано проведение обрезания крайней плоти.
Если не делать обрезание, то будет очень сложно произвести коррекцию коррекции искривления. А после операции фимоз усугубится.