Сделали обрезание, помогите пожалуйста!



Аватара пользователя
ivan_ivanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:30

Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

12 июн 2019, 18:35

Сообщение ivan_ivanov »

Здравствуйте! 7 дней назад сделал обрезание!Ответьте пожалуйста на все мои вопросы! В общем сделали мне обрезание крайней плоти 5.06. Лежал в областной больнице этот день, на след. день, т.е 6.06 сделали перевязку, медсестра. Сняла повязку, которая была после операции, после чего обработала швы йодинолом и намотала на сухо марлевую повязку. На след. день 7.06 опять делали перевязку, только эта перевязка была очень больной и я увидел что начала кровить, но она опять сделала туже процедуру, йодинол и на сухо марлевую повязку. Врач даже не осматривал ни разу после операции, просто выписал и сказал делать ванночки с марганцовкой,можно ходить без бинта и всё. И в этот же день выписал. Снял бинт на след. день 8.06 и увидел, что идёт кровь вроде из уздечки, на фото видно. Также увидел фиолетовый отёк(фото 1), сегодня 12.06(фото 3) отёк вроде бы меньше и светлее, но всё равно он есть.

Вопрос 1 - это временный отёк или такая припухлость будет всё время?

Вопрос 2 - я врачу говорил полное обрезание, но мне кажется что он сделал не полное, так как при полном вроде бы нет уздечки головка полностью всегда открыта или я ошибаюсь? (фото 8)

Вопрос 3 - как мне ходить желательно в 1 положении(фото 8) или во 2 положении(фото3)? Сфотографировал свой 4лен со всех ракурсов.

Вопрос 4 - у меня выскочил шов 10.06(фото 2) и ещё один 11.06(фото сделать не удалось). Это нормально или нет?

Вопрос 5 - головка по краям синяя(фото4), это так и должно быть или это тоже следствие операции и она потом поменяет цвет?

Вопрос 6 - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Как остановить кровь, которая около уздечки, можно ли её мазать зелёнкой или лучше йодинолом или чем то другим? Просыпаюсь, на ногу кровь постоянно, стекает оттуда за ночь.

Вопрос 7 - Я почитал разные статьи в интернете и делаю 4 дня вот так, 3 раза в день делаю процедуру, сначала обрабатываю швы и уздечку хлоргексидином(водным), потом через 2 минуты делаю на 3 мин ванночку в марганцовке в тёплой почти горячей воде, после чего через 2 мин намазываю швы и уздечку мазью,накладываю поверх марлевую повязку на час. Я всё правильно делаю или в моём случае надо как то по другому ухаживать?

И напишите пожалуйста если тут видны ещё какие то проблемы с операцией?
Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Сделали обрезание, помогите пожалуйста!

12 июн 2019, 20:20

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.

1. Отёк бывает практически у всех, вопрос в том, будет ли он спадать или появляться потом(после секса например) тут нужно наблюдать
2. При правильном обрезании, уздечка удаляется полностью(всегда), по вашим фото(отёк) сложно сказать какой вид обрезания сделали вам...
3. В зависимости от того, какие рекомендации вам дал доктор, если он ничего не сказал, попробуйте связаться с ним или врачом у которого наблюдаетесь
4. Швы могут слетать но в вашем случае рановато, сообщите доктору об этом
5. Это синяк, и он должен проходить со временем
6. Если рана крови, значит есть расхождение и нужно обязательно обратиться к хирургу который делал операцию - он должен принять решение как вам действовать дальше.
7. Пациенты Антона Васильевича обрабатывают швы хлоргексидином и в отдельных случаях пользуются мазью, никаких ванночек из марганцовки(зеленки и т.д.) не применяется так как это устаревшие методы.

Если у вас нет возможности связаться с вашим доктором, или вы хотите, чтобы заживлением раны занимался доктор Бабыкин, запишитесь на прием через почту [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей