Двустороннее варикоцеле после операции



Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Двустороннее варикоцеле после операции

29 июл 2019, 21:05

Сообщение romastom »

Доктор, мне делали 2 года назад операцию по Мармару на варикоцеле с двух сторон. О чём в данный момент сильно жалею, по причине сильного ухудшения самочувствия. Вначале мне "автор" этих операций говорил, что это идёт адаптация и всё нормализуется. Но всё только ухудшается. Тестостерон резко упал. Еле ноги волочу. Яички спустя 2 года после операции немного уменьшились, но по УЗИ пишут что в пределах нормы. Сразу после операции начались боли в желудке и пища стоит колом. Похудел. Прикреплю УЗИ. Посмотрите пожалуйста .... выход какой-нибудь имеется? Кроме общего самочувствия очень беспокоят местные жалобы на область мошонки.... чувство сильной стянутости яичек , переходящее в боли, не зависимо от положения тела( стоя, лёжа, сидя) Боли изнуряющие, уже не могу.

Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

29 июл 2019, 22:11

Сообщение romastom »

Это УЗИ, делал пару недель назад
Вложения
Двустороннее варикоцеле после операции
УЗИ спустя 2 года после двухсторонней варикоцелэктомии по Мармару

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

01 авг 2019, 23:40

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Проблемы с самочувствием никак не связаны с варикоцеле. Боли - тоже.

Тем не менее, судя по УЗИ мошонки, у вас есть двустороннее варикоцеле.

Пришлите фото мошонки, ракурс 3/4, член отведите в сторону, но не натягивайте кожу мошонки.

Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

08 авг 2019, 00:37

Сообщение romastom »

Фото мошонки 2 года после двусторонней операции. Беспокоят: чувство распирания переходящее в фоновую боль. Последнее время больше выражено справа.
Вложения
Двустороннее варикоцеле после операции
4818 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Двустороннее варикоцеле после операции
4818 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Re: Двухстороннее варикоцеле после операции

18 авг 2019, 23:06

Сообщение romastom »

Здравствуйте. Фото сделал. Как найдёте время, прокоментируйте пожалуйста. В данный момент боли и тяжесть более выражены справа. Ве зависимости стою, сижу, лежу. При сидячем положении хуже всего .

Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

24 сен 2019, 11:00

Сообщение romastom »

Снова здравствуйте. Что-нибудь ответите. На узи придатки уменьшились, боли беспокоят. Врач который делал двусторонюю варикоцелэктомию операцию делал без допплера интраоперационного, хотя договорённость на эту тему с ним была. Кинул вообщем и денег снял, и ущерб здоровью нанёс получается. На УЗИ сейчас находят только пульсационный всплеск от одной крупной артерии( предположительно Тестикулярной) и от мелкой - Кремастерной. Резал умелец вены только под оптикой , артерию семявыносящего протока с обеих сторон убрал вместе с венами. Поэтому и придатки уменьшились и тестикулы тоже. Боли чувствую именно стягивающего характера в области придатков. Спермограмма от начала сентября 2019г стала хуже чем до операции...... до операции была Олигоспермия, теперь Тератоспермия. Я единственный кормилец в семье и теперь из-за операции этой судьба сломана и моя и не дай Бог со мной чего случится... и у детей. Я понимаю, что Вам с чужими ошибками не особо интересно. Но пожалуйста помогите советом, может на осмотр приехать к Вам? Может знаете где за рубежом могут взяться за это? Вопрос в том , что часть считают что имеет место быть рецидив варикоцеле, но на фоне снижения артериального притока из-за пересечения по одной артерии с каждой из сторон, повторная операция не выльется ли большим уроном. Пожалуйста помогите. Вопрос не про ГЗТ! Вопрос про нормализацию трофики. Спасибо. Роман.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

27 сен 2019, 00:57

Сообщение Doctor »

Судя по фото, варикоцелэктомию сделали.
Если вы думаете про ГЗТ (гормональную заместительную терапию), то сдайте анализы на тестостерон.
Если бы яичко осталось без кровоснабжения, то произошла бы его ишемия и некроз. Этого нельзя не заметить.

Не совсем понимаю, что дал бы интраоперационный допплер вашему хирургу!

Если артерии были перевязаны, это не очень хорошо.

Я понимаю, что вам тяжело, но люди живут и без яичек и кормят семьи. Судьба - не в функционировании яиц! Поэтому не передергивайте.

И не забывайте, что существует операция Паломо, когда яичковые артерии перевязывают.

Пришлите УЗИ до и после операции, где указаны размеры яичек.

Мне в своей практике периодически приходится сталкиваться с неправильно выполненными операциями. Но если вам уже пересекли артерии, то "добавить" дополнительное питание уже не представляется возможным.


Результаты лечения наших пациентов - фото до и после устранения варикоцеле:

КАК К НАМ ПОПАСТЬ
Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►

Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]


Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

30 сен 2019, 21:48

Сообщение romastom »

Здравствуйте, Доктор. Спасибо за ответ. УЗИ "до" и "после" скину ниже.
Насчёт ГЗТ .... как-раз таки и не хочется к этому прибегать. Сами понимаете - это дорога только в один конец, обратно никак. Кроме положительных сторон ГЗТ, много и побочных. Анализ на тестостерон делал уже много раз. До операции при условии нормального режима был 11 - 16 н/моль ( норма от 5,5 , но международная ассоциация эндокринологов рекомендует от 12н/моль.)
Сейчас Тестостерон ниже плинтуса .... от 0.92 - до 4,5 н/моль. Стал на этом фоне прыгать сахар до верхних границ 5,8-6.0. Правда гликированный гемоглобин сдал - 5,2.
Делал стимуляцию ПРЕГНИЛОМ 1500МГ 3 недели , тестостерон поднялся до 18 -19 н/моль. После отмены ПРЕГНИЛа , снова вниз. На фоне ПРЕГНИЛА боли увеличились в яичках. Понятное дело.... работать нужно, а тут гипоксия. Боли продолжаются и сейчас. Это не хрон.тазовая боль. Сдал секрет простаты на бак посев - всё в номе, чисто.
Микроскопия простаты - всё в норме, кроме лецитиновых зёрен ... их "умеренно"
Буду сдавать СПЕРМУ НА БАК ПОСЕВ на днях.
МРТ гипофиза с контрастом в норме.
Насчёт использования ДОПЛЕРА ИНТРАОПЕРАЦИОННОГО.... он и предназначен для того чтобы не спутать ДУКТАЛЬНУЮ АРТЕРИЮ с одной из вен. Но в моём случае, хирургу-урологу это видимо было не важно. Я ложился и оплачивал операцию по-Мармару, а не операцию по-Паломо. В методике Мармара нет этапа перевязки дуктальной артерии.
Замечу характерную особенность. Если уролог предлагает операцию по-Мармару, то преподносит её как более безопасную и прогрессивную, чем операция по-Паломо, мол после методики Паломо тестикулы могут атрофироваться. ... Но если я начинаю говорить про претензии из-за пересечения дуктальной артерии, то меня успокаивают, мол ничего ужасного, ведь существует же методика по-Паломо. Ага.... типа дуктальная артерия ваааще не важная. Это я так, к слову. Вся проблема в безнаказанности подобных ситуаций! Документировано инструментальными методами зафиксировать пересечение артерии как оказалось невозможно в настоящее время. Этим и пользуются подобные отморозки, которые режут артерии наплевав на протокол операции. Но преподносят свою деятельность, как микрохирургическую операцию по-Мармару...... потому , что она дороже.
Уверен, что таких отморозков значительно меньше, чем порядочных врачей урологов. Но они есть. И безнаказаные.
Состояние моё стабильно ухудшается, доктор. Желудок встал в ступор, всё стоит колом в желудке. Боль в мошонке, яичках, мышечная слабая боль в бедренных мышцах. Голова чугунная. Держусь. Каждое утро тащу себя за шиворот на работу. И существую с этим уже 6-7 месяц. Была б перспектива на улучшение, то и потерпеть можно. А я не знаю, что впереди. Вернее предполагаю (я тоже врач). Обидно, что доверился врачу как человеку нормальному и денег до операции дал, кроме проплаченных в кассу и уговор был про доплер. А у него был свой сценарий.

Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

30 сен 2019, 22:30

Сообщение romastom »

Узи спустя 2 года после операции

Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

01 окт 2019, 10:42

Сообщение romastom »

Чудес не бывает...... но может можно выкарабкаться.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

01 окт 2019, 14:32

Сообщение Doctor »

Судя по последнему УЗИ, у вас есть варикоцеле.
Я не в курсе, как вам сделали операцию, но если основываться на последнем анализе, она явно не была успешной.

Ваши мысли по поводу артерий - не обоснованы абсолютно. Просто вы не врач и вам сложно делать выводы.

Проблемы вызывают как раз расширенные вены, а не отсутствующие артерии.

Можете подъехать на прием, я посмотрю вас на УЗИ. Если варикоцеле действительно есть, то нужно делать операцию.
Записаться можете по эл.почте.

Аватара пользователя
pain
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 08:15

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

30 окт 2019, 00:21

Сообщение pain »

Добрый вечер! У меня аналогичная ситуация со здоровьем, даже гораздо хуже и так же, после операции двустороннего варикоцеле. Чуть позже, смогу описать все очень подробно.

Аватара пользователя
romastom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:51

Re: Двустороннее варикоцеле после операции

22 ноя 2019, 02:03

Сообщение romastom »

Да, если возможно, поделитесь информацией.


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из других клиник после лечения варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей