Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?



Аватара пользователя
Artem29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 14:56

Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

11 окт 2019, 15:21

Сообщение Artem29 »

Здравствуйте! Мне 30 лет год назад появился рубцовый фимоз. Пол около года переодически раз в 2 месяца из за недуга при п.а. ходил по платным учреждениям и бесплатным и все ставили диагноз молочница/баланопостит ,покуда не встрети врача с платного медицинского центра который назвал этот недуг рубцовы фимозом с короткой уздечкой тем самым написал бумагу на вынужденную операцию -обрезание крайней плоти, но сказал что это не срочно-как будешь готов иди. Побродив по интернету и прочитав разные форум появился ряд сомнений по поводу хирургического вмешательства. Прошу вас пожалуйста помочь в вопросе-можно ли как то избежать хирургического вмешательства исходя из фото и недуга во время п.а. Беспокоит только в эрегированном состоянии при половом акте при сильном натяжении крайней плоти и сгибается головка вниз при этом из-за короткой уздечки. На фото в эрегированном состоянии. А также пол года назад поставили диагноз варикоцеле но 3 врача сказали операцию не делать, так как любое хирургическое вмешательство сказывается плохо. Что делать помогите пожалуйста. Каким методом лучше делать обрезание-вычитал радиоволновой метод лучше. Предложил самым обычным методом.
Вложения
Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

13 окт 2019, 19:54

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Как я понимаю, вы проделали уже большой, но нерезультативный путь (обошли много врачей, однако полной ясности нет).

Итак.
Да, у вас есть рубцовый фимоз, поэтому нужно делать обрезание с пластикой уздечки.
Други вариантов, к сожалению, нет. Не теряйте время на консервативные методы (мази дадут лишь временный эффект, но при первом же активном сексе все вернётся, как было).
Результаты наших пациентов можете посмотреть в этом подфоруме: viewforum.php?f=72

Теперь о варикоцеле.
Если оно есть, т.е. подтверждено по результатам УЗИ, то операцию делать нужно.
Но! варикоцеле не экстренная патология, поэтому всегда есть время выбрать врача, клинику и сделать операцию в удобное для вас время.
Как и фимоз, варикоцеле лечится только хирургически! Других вариантов нет (только если не лечить).

Наиболее показательные результаты моих пациентов представлены в этой теме: viewtopic.php?t=5861

Присылайте результаты УЗИ, скажу точнее.

Аватара пользователя
Artem29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 14:56

Re: Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

15 окт 2019, 15:25

Сообщение Artem29 »

Набрел на сайт ..., кольца для растягивания крайней плоти продают, по отзывам на сайте помогает, + смазку еще продают. А так же в википедии пишется что 70% помог крем клобетазол, кому верить не знаю, но знаю что если отсечь то чувствительность упадет головки до нуля, а оральный секс при этом и класический может быть ужасен, немогу просто от хирургии найти плюсы, вот и ищу альтернативу. Сам я с Беларуси, жаль что от вас далеко, судя по отзывам вам доверяю больше чем кому то, так как я пока с одзывами ничего не могу найти в моёй стране.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

15 окт 2019, 20:47

Сообщение Doctor »

но знаю что если отсечь то чувствительность упадет головки до нуля, а оральный секс при этом и класический может быть ужасен
У вас совершенно неправильное представление.
После обрезания никаких проблем нет.

По поводу лечения я вам уже ответил в предыдущем посте.

Выбор врача - ситуация сложная. Решать только вам!

Аватара пользователя
Artem29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 14:56

Re: Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

16 окт 2019, 13:48

Сообщение Artem29 »

кожа имеет свойства растчгиватся, а мази и кольца не просто так придуманы, плюс людям ведь это помогает. Допустим в плане секса сейчас всё хорошо, а отрезать у врача и что потом будет не известно, у многих швы рвуться и мучения, плюс лишнюю кожу могут отрезать, далее что?-мучения по жизни? Положительных отзывов о том что жизнь после рубцового фимоза улучшилась не нахожу, все пишут что после месяца 2х, но не после пол года и т.д., а некоторые жалеют даже.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

16 окт 2019, 21:23

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Кожа имеет свойство растягиваться. Но у вас рубцы! Они не растяжимы!
Никакие крема и мази не помогают от фимоза. Это маркетинг. А кольца могут сделать только хуже: новые надрывы крайней плоти и новые рубцы.
В вашем случае может помочь только обрезание.
Самое главное выбрать правильного врача, тогда никаких проблем с заживлением и в последствии не будет.
Почитайте отзывы на нашем форуме.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Artem29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 14:56

Re: Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

18 окт 2019, 15:37

Сообщение Artem29 »

Сходил сегодня за направлением к урологу на сдачу анализов для подготовки к операции обрезанию. Поговорили о фимозе, сказал если не беспокоит зачем что то резать? То что форумы и интернет накручивает вот это и есть проблема, людям что то хочется в себе изменить, начитавшись форумов начинают сами в себе проблемы искать. Я ему дал понять что всёже дискомфорт при сексе присутствует, он ну раз присутствует и ты это плюс ещё накручиваешь то обрезайся. В своем же мнении он ярко обозначил что операция не нужна, так как любое хирургическое вмешательство вносит определенные последствия, например чувствительность после обрезания точно снизится. При моём случаи и так секс долгий, а жене явно не понравится ещё дольше, да и зная себя пока не разведусь с другой ничего не будет. Я запутался и ещё решил подумать выходные. По поводу варикацеле, посоветовал сдач спермограмму так как если не беспокоит, то и смысла нету желать операции, по его мнению.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

20 окт 2019, 20:11

Сообщение Doctor »

Artem29,
ваш доктор абсолютно неправ.
Но решение о выборе врача и методе лечения - только за вами!

Аватара пользователя
-JON-
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:43

Re: Поставлен диагноз варикоцеле и рубцовый фимоз.Возможно исправить без хирургического вмешательства?

04 фев 2021, 20:54

Сообщение -JON- »

Artem29, мой тебе совет, как мужчины, который сделал обрезание у доктора Бабыкина... не изобретай велосипед... посмотри мою тему viewtopic.php?t=101956, другие темы и результаты пациентов, и не сомневайся насчёт операции. Здесь тебе помогут на высшем уровне. Передо мной оперировался парень от варикоцеле, и у него только положительные отзывы были. Член один, и эксперименты с ним очень очень опасны. По поводу секса после обрезания, так это только положительные результаты.
А Беларусь не так уж и далеко от Москвы. И на твоём месте я бы приехал к доктору Бабыкину за 100% результатом, так как я уверен в нём, а вот ужас от результатов операций сторонних хирургов вряд ли тебе хочется испытать.

Я, например, приехал в Москву на операцию за 1400км

Выбор за тобой. Но на мой взгляд он очевиден. Удачи

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей