Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти



Аватара пользователя
Dmitriy+
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 23:44

Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

15 окт 2019, 18:13

Сообщение Dmitriy+ »

Добрый день, Антон Васильевич!
Хотел бы у вас проконсультироваться по поводу обрезания сделанного, увы, в другой клинике и у другого врача.
Нашел этот форум уже после операции и понимаю сколько ошибок я из-за этого совершил. Далее длиннопост 😅

Мне 23 года. Перед операцией у меня был лёгкий относительный фимоз (он же фимоз 1 степени).
Головка свободно открывалась в спокойном состоянии, а также в эрегированном.
Единственное это то что в состоянии возбуждения при откатывании крайней плоти она сжимала головку и обратно закатывать приходилось уже "вручную", но как я понял у некоторых мужчин это вполне естественно.
Половая жизнь была редкая, но сами половые акты проходили безболезненно, единственной жалобой был этот лёгкий дискомфорт из-за сжатия головки откатанной крайней плотью. Процесс закатывания крайней плоти обратно особых проблем не доставлял.
Воспалений не было + с гигиеной все было всегда ОК.

24 августа я пришел к урологу в частную клинику так сказать на профилактический осмотр. Однако, перед этим рассказал ему все выше написанное, но видимо он не особо к этому прислушался.
Отдельно отмечу, что прочитав Ваш форум, я понял, что он провел осмотр неправильно.
Во-первых, при осмотре ПЧ, который длился от силы 15 секунд (!!) врач лишь слегка откатил крайнюю плоть и сказал что да, есть фимоз. Но он даже не до конца откатил крайнюю плоть и не оголил головку, как по старинке на всех медосмотрах "откати-закати".
А во вторых, вообще не проверил ПЧ в состоянии возбуждения. А ведь фимоз 1 степени только так и можно обнаружить.
Врачом к слову был араб по его словам с 5 летним стажем, однако он часто путался в терминах и видно было что он не на 100% владеет языком, поэтому я объяснял ему максимально простыми и понятным словами.


В итоге, он написал что у меня фимоз 2 степени, возможно из-за поспешного и невнимательного осмотра.
К тому же он написал кучу других диагнозов которых у меня не было: длинная крайняя плоть и парафимоз. Когда я сказал что у меня нет данных симптомов он сказал, что все это просто формальность и главное, что он уже знает что делать. Как по мне это уже свидетельствует о халатности ведь как заключение об осмотре пациента может быть "формальностью", да к тому же если пациент прямо говорит, что у него нет половины написанных симптомов.

В общем от предложенного обрезания я категорически отказался, ведь данный фимоз не мешал мне ни в обычной, ни практически в половой жизни, да и крайнюю плоть я очень хотел оставить.
Тогда врач заявил что может сделать надрез и все будет ОК. Я согласился...
А все потому что снова не знал, в то время о вашем форуме, где у одного из пациентов была такая же ситуация и вы написали ему, что "лучше вообще ничего не делать, так как фимоз небольшой и не мешает жизни, а пластика крайней плоти (надрез) лишь перераспределит крайнюю плоть по окружности члена и выглядеть будет неестественно."
Другими словами, я тогда не знал о правиле: если что то нормально работает - не трогай. Да и жалоб, кроме лёгкого дискомфорта от сдавливания во время редких половых актов у меня не было.

Я согласился на операцию, причём за надрез отдал столько же сколько и за обрезание, т.е цена была одинаковая что меня уже насторожило. (15000 руб)
2 сентября меня прооперировали. Сама операция шла вместо обещанных 30 минут аж целых 2 часа 15 минут. Не знаю что они там делали, но после окончания уже в палате сказали что сделали тугое обрезание. Сказать что я был шоке от неожиданности это ничего не сказать.
Как я потом узнал, тугое делают исключительно по желанию клиента, в остальных случаях делают по умолчанию стандартное "свободное"

Объяснили они причину как то странно:
1) у меня нашли сдавливающее кольцо в 2 см именно из-за него решили сделать неожиданное обрезание. (Хотя не понятно как тогда у меня в спокойном и возбуждённом состоянии обнажался член и почему они сделали тугое обрезание вместо, например, свободного).
2) После пластики крайняя плоть была бы широкой и выглядела бы как "капюшон у кобры", мол было бы некрасиво и врачи решили уже обрезание. Хотя я считаю, что при современной хирургии вполне можно исправить широкую крайнюю плоть и все было бы ОК.

Естественно, я был в потрясении, ведь оставить крайнюю плоть для меня было приоритетом, а тут тугое обрезание.
Причем меня даже не спрашивали какой стиль я хочу и сколько кожи оставить, а ведь это является одним из важнейших моментов при обрезании!

Как итог прошло уже больше месяца. Сам шов сделан вроде неплохо, но как по мне слегка косо. Уздечка сохранена. К тому же из-за неожиданного результата операции у меня пропала почти на 1,5 месяца эрекция и только сейчас понемногу стала возвращаться.
Возможно, это из-за психологической травмы, ведь я договаривался на надрез, а получил обрезание, к которому мужчины заранее готовятся морально и идут на операцию, когда понимают что им это действительно мешает, и некоторые все равно потом испытывают трудности, ведь никто не отдаст самое дорогое с бухты барахты под нож хирурга.

Сама эрекция немного болезненная из-за натяжения кожи, так же возможен иногда небольшой "парус" мошонки и размер ПЧ вместо 15,5 см сейчас 11 см, может быть из-за того что забрали слишком много кожи.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу всей этой ситуации.
1) Правильны были действия уролога во время осмотра и консультации?
2) Нормально ли по вашему мнению, что врач не сообщил во время операции, что придется сделать обрезание вместо надреза? Ведь я был в сознании и мы могли бы найти оптимальное решение.
(И многие пишут, что Вы всегда комментируете свои действия во время операции 😄)
3) Можно ли было обнаружить сдавливающие кольцо крайней плоти во время первичного осмотра ПЧ в состоянии эрекции или "удавку" можно обнаружить лишь во время операции?
4) Ваше мнение по поводу уже сделанного обрезания, достаточно ли оставили кожи и расстянется ли она до прежнего размера? С 11 до прежних 15,5 см?
Касательно натяжения кожи, если смотреть сверху, то расстояние от шва до лобка 4 см. Просто Вы где то писали, что если остаётся кожи 2-3 см, то растянуть до прежнего размера очень трудно и долго.
Вложения
Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти
В расслабленном состоянии

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти
В расслабленном (вид слева)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти
В расслабленном (вид справа)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти
Уздечка вроде не короткая и не тянет

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти
При эрекции вид слева

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти
При эрекции вид справа

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти
При эрекции. Виден слегка косой шов.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

18 окт 2019, 00:21

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Если позволите, вот вам совет на будущее. Если сомневаетесь - просто ничего не делайте. Не ведитесь ни на что!

Если вы живёте в России, то наверное, не стоит идти к хирургу, который не владеет языком или имеет акцент. Как правило, это не приглашенный профессор-святило из солнечной Германии, за которым бегали год, чтобы он приехал и сделал сложнейшую операцию.

Парафимоз - это экстренное состояние. Если вам поставили такой диагноз, то в ближайшие минуты!!! вам должны были оказать помощь.

Степень фимоза - не существенна.

Если вы находились в сознании, то вас должны были проинформировать, что будут делать другую операцию. А не ту, согласие на которую вы подписали.

Бывают моменты, когда приходится делать другую операцию вместо заявленной, а пациент находится под наркозом. Тогда его будят и спрашивают, либо просто зашивают рану и заканчивают операцию, не начав ее.
Конечно же, это все не про обрезание крайней плоти, где и так все понятно.
Это - то, что вам сделали другую операцию - главный юридический ,,косяк,, хирурга.

Кожи оставили мало. Особенно снизу. Поэтому сложно сейчас говорить о функционале.

Аватара пользователя
Dmitriy+
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 23:44

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

18 окт 2019, 11:31

Сообщение Dmitriy+ »

Антон Васильевич, во первых хочу поблагодарить Вас за ответ. Он подтвердил большую часть моих мыслей и увы, опасений. Так же приятно, что вы даже ночью отвечаете на вопросы других пациентов, пострадавших от рук других врачей или просто ищущих квалицированную консультацию. Это только подтверждает Ваш высокий уровень медицинской этики и эмпатии к пациенту :)

2) Хотел бы прояснить момент с парафимозом. Я ещё до операции знал что это такое и когда случается парафимоз, то люди едут не на консультацию, а сразу в операционную ибо все опухает и дорога́ каждая минута. Но дело в том что первый и последний парафимоз был у меня в 4 года при попытке оголить головку в душе. После этого не было ни одного ущемления ни в спокойном, ни в возбуждённом состоянии. Так что на консультацию я ехал с ПЧ в нормальном состоянии.

Как я уже писал, врач-араб написал в анамнезе среди симптомов - парафимоз. Однако у меня не было этого симптома и я просто пришёл на осмотр. Причем даже не он писал диагноз: это делала медсестра на компьютере выбирая лишь симптомы из списка, а он говорил, на что "кликать" мышкой. И когда я сказал что у меня нет половины написанного, он сказал что это все формальности, а он знает что делать. Уже тогда нужно было от него сверкать пятками.

И спасибо, что подтвердили мои мысли о том, что врач должен был проинформировать меня во время операции, что вместо запланированной операции он будет делать другую. Ведь осмотр он провел на "тяп-ляп", даже НЕ оголив головку, а потом увидел полную картину на операционном столе, хотя при полном осмотре на консультации это можно было выявить сразу.
Возможно, он просто решил делать по своему не спрашивая меня 😠, а может испугался, что я начну паниковать на операционном столе, хотя я сам являюсь студентом-медиком (о чем он знал) и понимаю что на операционном столе лучше не дергаться.

3) Я понимаю, что отрезанного не пришьешь, да и вы не юрист, но можно ли как то пожаловаться на этого врача? Например, тому же руководству или хотя бы описать всю эту ситуацию в книге жалоб клиники? Я понимаю, что реагировать нужно было сразу, но тогда я был в полном шоке и вообще не воспринимал ситуацию. А сейчас все проанализировав и получив подтверждение моих мыслей от Вас, понимаю что я был прав и врач нарушил все нормы: от осмотра и до проведения самой операции.

4) Как я понял кожи внизу оставили мало, но в других темах Вы и ваши коллеги пишут, что кожа имеет свойство растягиваться. Как вы считаете хотя бы до Нового года будут какие либо улучшения? Например, с 11 см до 13? И прошло уже 1,5 месяца и как я понимаю половые акты сейчас лучше не проводить и мастурбацией заниматься аккуратно?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

21 окт 2019, 11:25

Сообщение Doctor »

Кожа растягивается немного. Основное проблемное место - это срединный шов полового члена (снизу). Вот он тянется хуже всего.

Через какое-то время можно попробовать растянуть кожу на экстендере.

Аватара пользователя
Dmitriy+
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 23:44

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

09 ноя 2019, 14:38

Сообщение Dmitriy+ »

Антон Васильевич, и я сегодня листал форум и у меня ещё возникло 2 вопроса, можете их разъяснить для меня и остальных участников?)

1) С уздечкой у меня всё в порядке, но я заметил что обычно вы не делаете пластику уздечки при фимозе, можете объяснить почему?

Например, есть короткая уздечка, но нет фимоза - вы делаете пластику уздечки.
Есть короткая уздечка и ещё фимоз - вы говорите, что пластику уздечки делать нельзя.

2) Есть ли отличие между фимозом и сужением крайней плоти?
В одном из постов вы писали пациенту:
" Да, это фимоз. Есть сужение крайней плоти (дефицит ткани по длине окружности), но его плохо видно из-за уздечки".

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

10 ноя 2019, 11:33

Сообщение Doctor »

Если уздечка короткая и нет фимоза, то можно сделать пластику уздечки.

Если уздечка короткая и есть фимоз, то ограничиваться пластикой уздечки неразумно. Нужно делать обрезание с пластикой уздечки.

Фимоз = сужение крайней плоти

Аватара пользователя
Dmitriy+
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 23:44

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

14 ноя 2019, 18:13

Сообщение Dmitriy+ »

Антон Васильевич и ещё один вопрос 😅
Как правильно или даже, как лучше делать обрезание и пластику крайней плоти: на эрегированном половом члене или в состоянии без эрекции?

Просто как я понял большинство врачей делают без эрекции и даже без разметки маркером, так сказать "на глаз".

Другие склоняются к тому, что лучше делать эти 2 операции при искусственно вызванной эрекции, так как становится четко видно ущемляющее кольцо (например при фимозе 1-2 степени) и видна вся длина крайней плоти и кожи.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

15 ноя 2019, 00:03

Сообщение DrMalakhova »

Здравстуйте! Большинство врачей просто не умеют делать эту операцию. В этом вы уже убедились на себе.
Конечно, операция выполняется при искусственно вызванной эрекции.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Dmitriy+
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 23:44

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

16 ноя 2019, 14:33

Сообщение Dmitriy+ »

Благодарю за ответы)
Да, теперь я действительно убедился, что даже такая "простая" операция несёт в себе массу мелких нюансов, которые в совокупности могут сыграть в итоге. негативную роль. Особенно, если врач не обладает опытом или делает как умеет.

Думаю подождать до лета, пока кожа ещё растянется и потом, возможно, прилететь к Антону Васильевичу на консультацию и коррекцию. Не хочется всю жизнь ходить с косым шрамом, из за которого ещё и тянет влево.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неожиданное обрезание вместо пластики крайней плоти

17 ноя 2019, 09:52

Сообщение Doctor »

Если вы хотите, чтобы кожа быстрее растянулась, имеет смысл попробовать стретчеры. Но не с цельюувеличения члена, а именно для растяжения кожи.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя