Подозрение на рак



Аватара пользователя
fer39
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:51

Подозрение на рак

17 окт 2019, 15:03

Сообщение fer39 »

Месяц назад обнаружил уплотнение на левом яичке, прямо как камень, через несколько дней стало сильно болеть, пошёл к урологу, он посмотрел сказал Эпидидимит, и типа это придаток, прописал Элефлокс, начал пить, в первые 2 недели было увлечение потом боль прошла, сейчас этот узелок меньше и не такой каменный, сделал УЗИ и другого врача уролога, он сказал что узелок больше в самом яичке но на рак сильно не похоже 80/20 что не рак, сдал тесты:
ЛДГ 167 ед/л
АФП 1.31 МЕ/мл
ХГЧ 0.5 МЕ/л
Далее уролог сказал что у меня ракофобия, но я не верю что может так начинаться воспаление как каменный нарост без боли, и боюсь что теряю время, которое необходимо для срочного лечения.

Что ещё можно сделать ?

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Подозрение на рак

17 окт 2019, 19:39

Сообщение dulix »

Возможно, вам следует проконсультироваться у онколога, чтобы исключить злокачественный характер опухоли/новообразования. Онколог же и скажет, какие процедуры и анализы вам следует пройти.

Аватара пользователя
fer39
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 14:51

Re: Подозрение на рак

18 окт 2019, 13:04

Сообщение fer39 »

Собственно так и сделал.
Сходил ещё к онкологу - урологу, он посмотрел УЗИ и сказал что есть проблема, что на УЗИ что пальпацией, правда в самом яичке, но до конца не уверен, предложил операцию с взятием пробы и 30мин гистологическим анализом, с последующим принятием решения, есть возможность более точного диагностического результата без операции ?
Он так же предложил тест на онкомаркеры, которые у меня как я понял ничего не показали.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Подозрение на рак

22 окт 2019, 21:16

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Сложно сказать по описанию, вам лучше прийти на очный прием.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость