Скопление гноя под кожей



Аватара пользователя
Alex_Jn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 12:11

Скопление гноя под кожей

17 ноя 2019, 13:22

Сообщение Alex_Jn »

Здравствуйте.
Ровно 11 дней назад было сделано обрезание.
В целом заживление идёт неплохо (к слову хотелось бы услышать и ваше мнение по поводу заживления). Корочки уже все подсохли. Сегодня проснувшись обнаружил что 3 шва сошло. Кожа под ними уже хорошо срослась (выделил на фото участки после швов. нашёл только 2 места. откуда отошёл третий шов так и не понял, но не суть).
И собственно что беспокоит, так это немного плотное и опухшее место слева сверху. Не болит, но я думаю на 11й день оно уже точно должно было сойти.
Почему я думаю что это скопление гноя, так это потому что такая же ситуация была справа. И в какой-то момент, около шва, образовалась маленькая ранка через которую я аккуратно выдавил весь гной и теперь там всё хорошо.
К урологу я записался, но приём только 26го числа. Ждать очень долго. Боюсь как бы не было осложнений.
Стоит ли мазать это место какой-нибудь мазью? Например Вишневского. Или же ничего страшного нет и всё само должно сойти? Может стоит обратиться экстренно?
Повязки меняю 2 раза в день. Утром и перед сном. Как прописал хирург - посыпаю всё присыпкой банеоцин (собственно желтоватые скопления возле швов на фото - это просто остатки присыпки).
(И на последнем фото, желтоватые штуки в районе уздечки - это тоже корочки в банеоцине. Не знаю почему на фото получилось всё настолько жёлто. В жизни всё более серого цвета).

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Скопление гноя под кожей

17 ноя 2019, 20:29

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Ваши фото удалены. Сделайте в виде вложений.
Есть выраженное воспаление, поэтому сообщите об этом своему хирургу.
Если хотите заниматься раной у меня, пишите на почту [email protected]

Сделали операцию, к сожалению, плохо. Красивого результата ждать не стоит. Но, возможно, вас устроит эстетика. Это будет понятно через 2-3 недели.

Аватара пользователя
Alex_Jn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 12:11

Re: Скопление гноя под кожей

17 ноя 2019, 22:28

Сообщение Alex_Jn »

Понял. Большое спасибо.
А что насчёт рубцов? Судя по всему они у меня будут, особенно в районе под бывшей уздечкой. Но небольшие.
Можно ли будет их убрать, например, контрактубексом? Или только хирургическая коррекция?
Вложения
Скопление гноя под кожей

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Скопление гноя под кожей

18 ноя 2019, 15:11

Сообщение Doctor »

Рубцы вряд ли получатся аккуратными.
Контрактубекс не имеет механизма действия и эффективности.

Если рубцы не устроят в плане эстетики, то нужно делать хирургическую коррекцию. Если будет техническая возможность.

Все будет понятно в ближайшие недели.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей