необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции



Аватара пользователя
bredfm87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 22:20

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

26 ноя 2019, 00:27

Сообщение bredfm87 »

Доброе время суток, участники форума, Антон Васильевич и его верная команда. Прежде всего, хотелось бы поблагодарить Вас за создание и поддержку подобного ресурса.
История такова: мне 32 года, около 5 месяцев назад, в Июне- начале Июля, визуально при эрекции были замечены признаки фимоза(по словам нескольких урологов, у которых был на консультациях, - относительного фимоза), что сопровождалось характерными симптомами: затруднением низведения крайней плоти в эрегированном состоянии в момент, когда головка уже полностью обнажена, но далее крайняя плоть не смещается или же смещается со значительными болевыми проявлениями, стертостью оргазма и прочими "радостями".
Консервативное лечение мазями а-ля Гидрокортизон, Солкосерил, вера в лучшее и прочие танцы с бубном не помогали на протяжение пары-тройки месяцев :), поэтому в начале Октября было решено перейти к более радикальным мерам и сделать обрезание. Проживаю я в городе Туле, и циркумцизия обошлась мне в 15 тысяч рублей, но если добавить в потребительскую корзину расходы на местную анестезию, анализы, пребывание в палате, снятие швов, перевязки и прочие побочные платные квесты, то сумма ушла за 20 тысяч(пластика уздечки имеется отдельным пунктом в прейскуранте медцентра, поэтому, вероятно, по умолчанию в обрезание не входит, отчего цена самого обрезания несколько меньше, чем могла бы быть). Операцию проводили в Медицинском Центре "К...". Цена по городу была самая высокая, поэтому я ожидал неплохого результата, но, к сожалению, я, как и многие другие форумчане, наткнулся на Ваш ресурс позже, чем следует. Хочется верить, что хирург-уролог оказался не прям супер криворуким, потому как, наблюдая здесь всякие "розочки" и корявости, я думаю, сам шов у меня вышел хоть и несколько грубым, но могло быть и хуже, но беда в том, что, на мой взгляд, доктор оставил не просто много крайней плоти, а просто уйму, перекрутив несколько кожу + она еще и легла сверху внахлест. Причем оставил не просто счищенную как бы донизу крайнюю плоть, а именно все те перетяжки и наросты, которые вовсе не нужны, да еще и ко всему прочему осталась уздечка, которая, на мой взгляд, несколько тянет.
Заживление проходило не лучшим образом: я так понял, что имело место воспаление, причиной которому послужили, вероятно, ожоги коагулятором или же реакция на зеленку, что выразилось в том, что крайняя плоть на 3-ий день отекла, стала дико красной и покрылась грануляцией или даже больше походило на струпья(я приложу ниже фото среди прочих для наглядности). Самое ужасное, что я следовал указаниям и рекомендациям, обрабатывая швы только лишь зеленкой, и даже тогда, когда там все вздулось, я наносил туда зеленку, провоцируя еще больший ожог, озадачивая соседей мыслями, чьи же это крики по утрам раздаются в округе. Сейчас я понимаю, что эта методика обработки раны несколько примитивна, и ни о каком отмачивании корок я на тот момент знать не знал. Антибиотиков при заживлении доктор также не назначал. Спустя пару дней таких адских перевязок, я понял, что это утопия, прекратил использовать зеленку и начал наносить на пораженную область "Олазоль-спрей" и позже "Агросульфан". Это несколько помогло, и постепенно, в течение недели, пораженные участки начали покрываться эпителием, розоветь. На визите к врачу через неделю, на восьмой день после операции были сняты швы, я показывал проблемные места, велел показаться через неделю, указав на то, что такого рода вмешательство заживает за полтора месяца. При заживлении имелись проблемные места с расхождениями(2 места), одно и которых затягивалось довольно долго. Еще спустя 3 недели солкосерилом я прибыл к доктору на контрольный показ(в совокупности прошло 35 дней), он осмотрел, сказал, что все в порядке, якобы, рубец окончательно будет формироваться в течение 3 месяцев, про ярко выраженный отек особо комментариев не было.
И вот на данный момент написания этого поста прошло полтора месяца после операции. Сама рана затянулась. Динамика снижения отека крайней плоти, которая и так была вялой, застопорилась уже недели как 2 с половиной назад и, насколько я понял, далее прогресса в лучшую сторону намечаться не будет. Секс по понятной причине не практиковал, после 35 дней, когда рана окончательно затянулась, были попытки аккуратной мастурбации, после которой отмечалось увеличение отека(он становится еще более ярко выраженным, как немного водянистый обруч, и сам по себе при прикосновении неприятно болезненный, при оргазме были болезненные ощущения, как-будто головке не хватает места, словно она, того гляди, взорвется, а на набухшем отечном ободке при пульсации отчетливо проявлялись вертикальные синюшные полосы, как-будто из-за защемления кровоток в этом месте затруднен). В спокойном состоянии такого рода болезненных эффектов не имеется, сама головка покрывается кожицей практически наполовину. При полноценной эрекции на данный момент бывает, что головка обнажается не всегда полностью: где-то последние процентов 15 % как бы прикрыты в облипочку, иногда если немного помочь, то высвобождается до конца, иногда обнажается полностью сразу без помощи, но все равно стойкое ощущение, что крайняя плоть слишком облегает при эрекции, как-будто как подпирает головку. И еще: я знаю, что Вы для наглядности просите на фото при эрекции по максимум отводить кожу от головки, но дело в том, что у меня при эрекции невозможно ее отвести далее, чем изображено на фото, отчего у меня появляется мысль, что уздечка не дает расправиться коже, может быть, косвенно она таким образом также влияет на то, что крайней плоти некуда расправиться и поддерживает отек?
Если резюмировать: такое ощущение, что целью операции было избавление от естественного рубцового фимоза, а результатом стало появление искусственного фимоза, переходящего при оргазме в парафимоз.
Собственно, на Ваш взгляд, Антон Васильевич, анализируя приложенные ниже фотографии:
1) что же в моем случае является причиной сохранения подобного отека?
а)неудаленная часть фрагмента суженной области крайней плоти изначального фимоза;
б)сформированное искусственное сужение при сшивании крайней плоти и кожи полового члена на фоне грубого рубца, которое поддерживает отек;
в)причиной стало просто излишне большое количество оставленной крайней плоти, которая топорщится в ограниченном пространстве, потому как ей некуда расшириться. разгладиться, а также потому, что сама эта оставшаяся крайняя плоть как бы не счищена донизу до белесоватого слоя, а поверх оставлены скрутки, наросты и прочие выпуклости.
2)Ну и еще такой вот интересующий вопрос: если же искусственное сужение отсутствует и сам рубец не является причиной отека, а причина просто в чрезмерно большом количестве оставленной крайней плоти, возможно ли проведение коррекции в несколько менее глобальном масштабе, заключающееся просто в поверхностном иссечении остатков крайней плоти до белесого гладкого слоя, удалении уздечки, скруток и прочего, что легло внахлест, что позволило бы оставить уже созданный при первой операции шов на том месте, где он есть, не трогая, избавляя от необходимости создавать новое сшивание тканей при подведении кожи члена под головку, как вы делаете по стандарту? Или даже в этом случае надо делать коррекцию по стандартной схеме(иссекать все, что сотворили, переносить кожу под головку под новое сшивание)?
3)Какова стоимость коррекции в моем случае и перечень необходимых анализов? Возможно ли ограничиться перечнем стандартных анализов при наличии следующих хронических заболеваний:
а)эритематозный(поверхностный) гастрит;
б)хронический комбинированный геморрой 3 степени.
Оба заболевания, в принципе, не беспокоят, предоперационные анализы, которые сдавал были в норме.

Сплошной депрессняк уже на протяжении практически полугода: изначально из-за самого фимоза, затем из-за ожидания операции, затем при заживлении, а теперь и из-за результата. :( Извините за излишне большое количество текста и не совсем качественное изображение и фокусировку на некоторых фото(не все из тех, что хотел разместить, уместились в данный пост, остальные, отображающие положение дел на данный момент (45 дней после операции), для наглядности размещу ниже). Хочется услышать мнение Вас и Ваших ассистентов. Спасибо заранее.
необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
Изначальный фимоз, побудивший сделать операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
Изначальный фимоз, побудивший сделать операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
(1-ая неделя)воспаление при заживлении , вот на эту жесть мазал зеленку

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
(1-ая неделя)воспаление при заживлении , вот на эту жесть мазал зеленку

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
(3 неделя)расхождение, которое долго не затягивалось

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
(3 неделя)заживление проблемного места справа с плотными буграми, который смягчились на 4 неделе

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
ровно месяц после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
ровно месяц после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
ровно месяц после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
ровно месяц после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

26 ноя 2019, 17:43

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, bredfm87.
Спасибо за добрые слова! Рад, что наш форум помогает людям решать проблемы.

Есть небольшое сужение в области рубца, плюс к этому сам рубец не лучшего качества, и крайней плоти оставили много. Это все и является причиной отека.
Не сделали должным образом пластику уздечки, поэтому ткани не будут распределятся по члену равномерно. Сделайте фото с этого ракурса - скажу точнее.

Хороший момент, что оставили достаточное количество кожи. Поэтому можно смело делать коррекцию. Наши цены - в разделе цены.
Запись через эл.почту.

Аватара пользователя
bredfm87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 22:20

Re: необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

26 ноя 2019, 20:50

Сообщение bredfm87 »

Постарался сделать более информативные фотографии. Есть ли шанс, что проблема просто в избыточной крайней плоти, стягивающейся уздечкой, и причина не в рубце?
Вложения
необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
кожа не оттягивается сильнее, чем на фото, ощущение, что уздечка не дает ей развернуться.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
может быть, и сужения как такового нет? И просто пласты крайней плоти топорщатся в стороны? Как бы наложены поверх?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции
ощущение, что крайняя плоть как бы собирается в бугры под уздечкой

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: необходима консультация по перспективам и оправданности коррекции

27 ноя 2019, 14:37

Сообщение Doctor »

Отличные фото. Теперь все понятно.

Нет никакого смысла ждать, что что-то растянется, и отек пройдет, т.к. сужение очень сильное.
Ваши предложения, к сожалению, не верны.

Если собираетесь делать коррекцию у меня, пишите на почту [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей