Заживление после операции лазером



Аватара пользователя
Barak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 04:56

Заживление после операции лазером

02 дек 2019, 05:32

Сообщение Barak »

Доброго времени суток, 25.11.19 была проведена операция обрезания лазерным путём, причина - фимоз.
Уже 7 день заживания и меня, мягко говоря, беспокоит внешний вид ПЧ. Заживление идёт медленно, из главных положительных изменений- прошёл отек. Следую поручениям врача, делаю перевязки, пью антибиотики, ношу свободную одежду. На третий день стал замечать желтые выделения в районе уздечки и небольшие пятна крови , со временем они отсыхают и отваливаются. На 4 день стали проявляться чёрные корочки на швах по всей длине, в верхней части они сухие и не вызывают беспокойства, но с обратной стороны все выглядит не очень приятно, из-за постоянных выделений рана не может просохнуть и образует некую помесь. Общее самочувствие хорошое, изменений не наблюдается, вчера сходил к урологу, врач сказал что так и должно быть, беспокоиться не о чем, единственная проблема- медленное заживление, посоветовал делать две перевязки в день: Утром, вечером перевязки с Бетадином. Курс приема антибиотиков уже закончился, делаю только перевязки. Ещё у меня проблемы со сном, так как боюсь пропустить момент эрекции, опасаюсь расхождения швов, хотя есть такое ощущение что процесс уже запущен, периодически ощущаются легкие покалывания в районе швов и зуд. Скажите пожалуйста, все от в порядке? очень переживаю за состояние своего органа
Вложения
Заживление после операции лазером

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление после операции лазером

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление после операции лазером

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление после операции лазером

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление после операции лазером

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Заживление после операции лазером

02 дек 2019, 16:31

Сообщение dulix »

Ничего критического или требующего немедленной коррекции по вашим фото даже на непрофессиональный взгляд не наблюдается. Не совсем понятно, оставлена ли уздечка. Сейчас вам нужно только ждать заживления, снятия швов и ожидать когда сойдет отек, не забывая выполнять рекомендации вашего врача. Эстетический и функциональный результат вы сможете оценить спустя какое-то время, когда сойдет отек. Если результат вас не устроит, можете обратиться для коррекции к доктору Бабыкину.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление после операции лазером

02 дек 2019, 20:33

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Расскажите, как делали операцию? Под местной анестезией?
Если делали лазером хирурги должны быть в затемнённых очках.

Довольно странно, что использовали лазер, но при этом зашили рану кетгутом (самым дешёвым и некачественным материалом).

У вас есть расхождение в области уздечки. Об этом нужно сообщить своему хирургу.

Эрекции не влияют на заживление.

Аватара пользователя
Barak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 04:56

Re: Заживление после операции лазером

03 дек 2019, 19:07

Сообщение Barak »

Здравствуйте, операцию делали под местной анестезией, на наличие затемнённых очков не обратил внимания, весь процесс смотрел в потолок.Делал операцию в Махачкале, по совету знакомых в частной клинике. Сам из соседней республики, так что на очный осмотр попасть не могу. Скажите пожалуйста, чем чревато это расхождение и что можно предпринять? посещал местного уролога, сказал все нормально только есть небольшой ожог сукровицы. Насчёт материала швов осведомленности нет, является ли это важным показателем в данной ситуации тоже не в курсе. Скажите пожалуйста, есть ли риски серьёзных осложнений? Все поручения своего врача выполняю строго, без халтуры и наплевательства на процесс.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление после операции лазером

03 дек 2019, 23:49

Сообщение Doctor »

Если вы наблюдаетесь у уролога, он следит за состоянием раны, и при этом вы видите положительную динамику заживления - то все ок. Просто дождитесь, пока рана полностью заживет. А после будете оценивать результат.

Если хотите заниматься заживлением раны у меня, пишите на почту [email protected]

Аватара пользователя
Barak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 04:56

Re: Заживление после операции лазером

07 дек 2019, 19:09

Сообщение Barak »

Ещё раз здравствуйте, спустя несколько дней, наблюдаю не могу понять, есть ли улучшения, на месте расхождения образовывается плотная такая корочка, швы не рассасываются, хотя мне сказали что на 10 день они уйдут. Так же сказали что перевязки можно прекращать делать через 10дней, вот не могу понять, что делать, обрабатываю швы антисептиком, хочу обратиться к вам за советом, так как местный уролог ничего путного сказать не может, что делать с расхождением, прекращать ли делать перевязки и насколько серьезная у меня ситуация? Очень переживаю, так как не замечаю изменений в лучшую сторону
Вложения
Заживление после операции лазером

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление после операции лазером

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление после операции лазером

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление после операции лазером

08 дек 2019, 14:20

Сообщение Doctor »

Вся рана в корках, это не очень хорошо.

Я же вам уже писал, что, если вы хотите лечиться у меня, нужно писать на почту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость