Отверстие уретры после обрезания



Аватара пользователя
Sergio88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:35

Отверстие уретры после обрезания

03 дек 2019, 20:18

Сообщение Sergio88 »

Здравствуйте!

22 ноября мне была проведена операция по обрезанию с пластикой уздечки. Причина: рубцовый фимоз. Мне 31 год.

На второй - третий день после операции стало трудно писать: мочеиспускание было с большим напором но тонкой-тонкой струйкой. В первые секунды струйка очень тонкая и очень больно. Потом струйка становится больше и боль спадает. Визуально отверстие уретры стало в два раза меньше и как будто склеивается. До операции отверстие уретры было больше и напор был нормальный. Так-же, до уретры больно дотрагиваться, даже небольшие прикосновения вызывают боль, как будто током. Так было всю жизнь в т.ч. до операции.

Врач говорит, что отека нет и все должно быть в порядке: 5 дней назад выписал ципролет и уролесан. Два дня назад опять был на приёме и врач выписал профлосин, пикамелон. На сегодняшний день ничего не изменилось, так же больно писать и такая же тонкая струйка.
Пожалуйста, подскажите насколько это серьезно и что можно предпринять?


Заранее спасибо!
Вложения
Отверстие уретры после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отверстие уретры после обрезания

03 дек 2019, 23:57

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
У вас изначально узкое отверстие уретры. На здоровье это никак не сказывается, но после обрезания возникает отек головки и затрудняется мочеиспускание.
Это так называемый лимфатический отек, и он у вас есть.

Своим пациентам, у которых есть выраженное сужение отверстия мочеиспускательного канала и при этом надо делать обрезание, мы одновременно делаем пластику наружного отверстия уретры, чтобы подобных проблем не возникало.

Если вы хотите лечиться у меня, пишите на почту [email protected]

И сделайте фото раны (без повязки).

Аватара пользователя
Sergio88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:35

Re: Отверстие уретры после обрезания

04 дек 2019, 22:24

Сообщение Sergio88 »

Антон Васильевич, большое спасибо за Ваш ответ!

Ситуация "с пописать" стала хуже. Сегодня вечером "еле выдавил", моча шла с большим трудом. Первые несколько секунд вообще не могла пробиться. Может ли отверстие уретры полностью зарасти (склеиться)?

Направляю фотографии без повязки.
Вложения
Отверстие уретры после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отверстие уретры после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отверстие уретры после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отверстие уретры после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отверстие уретры после обрезания

05 дек 2019, 22:03

Сообщение Doctor »

Сшили ткани не лучшим образом (но сейчас не про эстетику), поэтому отек головки может держаться длительное время.
Если есть трудности с мочеиспусканием - сообщите своему доктору.

Следите, чтобы не было повреждения эпителия уретры. Тогда ничего не зарастет.

Если вас не устраивает результат обрезания, подумайте о коррекции.

Посмотрите примеры коррекции грубых рубцов после неудачных операций, выполненных в ДРУГИХ клиниках.



ОТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

Прежде всего хочу сказать огроменное спасибо Антону Васильевичу за коррекцию неудачного обрезания!
Я живу в Дубае и по медицинским показаниям мне пришлось прибегнуть к обрезанию осенью 2017 года. Я долго искал доктора и Ближний Восток очень скуп на отзывы, поэтому в интернете сложно найти что-то весомое. Я выбрал частную клинику одну из старейших и первых в Дубае, хирургом и хозяином которой является доктор Али Джафар (из Ирака), на минуточку, окончивший медицинскую академию в Шотландии (на случай, если вы захотите у него оперироваться!!! Не советую).

читать полностью ►
КАК К НАМ ПОПАСТЬ

Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►


Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]


Аватара пользователя
YuriRmcf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 16:34

Re: Отверстие уретры после обрезания

16 фев 2023, 18:00

Сообщение YuriRmcf »

Sergio88 писал(а):
03 дек 2019, 20:18
Здравствуйте!

22 ноября мне была проведена операция по обрезанию с пластикой уздечки. Причина: рубцовый фимоз. Мне 31 год.

На второй - третий день после операции стало трудно писать: мочеиспускание было с большим напором но тонкой-тонкой струйкой. В первые секунды струйка очень тонкая и очень больно. Потом струйка становится больше и боль спадает. Визуально отверстие уретры стало в два раза меньше и как будто склеивается. До операции отверстие уретры было больше и напор был нормальный. Так-же, до уретры больно дотрагиваться, даже небольшие прикосновения вызывают боль, как будто током. Так было всю жизнь в т.ч. до операции.

Врач говорит, что отека нет и все должно быть в порядке: 5 дней назад выписал ципролет и уролесан. Два дня назад опять был на приёме и врач выписал профлосин, пикамелон. На сегодняшний день ничего не изменилось, так же больно писать и такая же тонкая струйка.
Пожалуйста, подскажите насколько это серьезно и что можно предпринять?


Заранее спасибо!
[
Изображение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решилась ли Ваша проблема с уретрой? Столкнулся с аналогичной проблемой, переживаю по этому поводу. Поделитесь, пожалуйста, если Вам нетрудно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей