Коррекция искривления члена 21.12.



Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Коррекция искривления члена 21.12.

23 дек 2019, 08:23

Сообщение dmr0 »

Всем доброго времени суток :)
Коррекция искривления члена 21.12.
До и после коррекции искривления члена. Во время операции накладываются выпрямляющие швы. Член становится прямым.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Начало моей истории здесь: viewtopic.php?t=101100

Я записался на операцию 21.12.2019. Долго сомневался, делать ли вместе с обрезанием коррекцию искривления, т. к. на форуме отзывов о долгосрочных результатах не слишком много, но Антон Васильевич ее мне порекомендовал, а я сам решил, что лучше сделать два дела разом, т. к. если вдруг я захочу впоследствии сделать коррекцию искривления, по сути придется снова проводить ту же самую манипуляцию, что и при обрезании - разрезать крайнюю плоть.

Уже 21.12.2019 был у Антона Васильевича на операции по коррекции искривления ПЧ + обрезание с повторной пластикой уздечки - пластику уздечки я делал у другого врача, который думал, что суть проблемы заключается в ее длине, поэтому он сделал надрез и удлинил ее.
Насчет того, какие проблемы у меня были и показания для обрезания и коррекции (насколько понимаю, это фимоз легкой степени, т. к. головка все же открывалась полностью при эрекции, но дискомфорт от натяжения был; и небольшое искривление вниз - фото до/после есть у Антона Васильевича) - это лучше ответит доктор.

Подошел в клинику ко времени, подписал договор, пару бумажек об операции, оплатил , отдал на ресепшн все анализы, которые предварительно сдал у себя в городе (вышло около 8, включая все необходимые анализы крови, мочи, рентген грудной клетки, ЭКГ), проследовал в палату, где меня потом в первый раз осмотрел Антон Васильевич и ответил на все мои вопросы. Затем меня осмотрел анестезиолог.
Проследовал в операционный зал, поставили катетер с физраствором, сделали укол в спину и через некоторое время началась операция. Был в сознании, но наблюдать за процессом, к сожалению, не мог. Операция прошла по моим впечатлениям отлично, и мне хочется сказать огромное спасибо всем, кто ее проводил :) Уже забыл, сколько она длилась. Наверное, часа полтора? Началась, она, кажется, в ~12:00. После операции я лежал в палате примерно до 20:00, так как после спинальной анестезии вся нижняя часть тела очень медленно приходит в себя. К тому же, видимо, из-за седативного препарата, который вводят помимо самой анестезии, голова была немного заплывшей, ватной, хотя ощущения в целом скорее приятные, правда несмотря на то, что ноги полностью восстановили работоспособность к вечеру, домой добираться все равно лучше на такси.

В этой теме буду отчитываться о результатах.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

25 дек 2019, 00:08

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, dmr0.
Спасибо за ваш отзыв. Он очень нужен для наших пациентов, кто еще не решился на операцию.
Ждем ваши фото-отчеты!

Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

25 дек 2019, 22:24

Сообщение dmr0 »

Фото по состоянию на вечер 25.12.2019 (4-й день после операции).
Во время вчерашней вечерней перевязки в области одного из швов заметил небольшое бронзовое выделение.
В остальном все отлично, с момента операции веду обычный образ жизни (правда без спорта, как по инструкции). Если эрекции бывают (максимальных ещё не было), то я бы не сказал, что они сильно болезненные, спать не мешают - за все время только 1 раз проснулся. В основном боль ощущается только при трении в районе уздечки.
Вложения
Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

27 дек 2019, 11:32

Сообщение dmr0 »

Фото по состоянию на утро 27.12.2019 (6-й день после операции). Всё отлично, эрекции стали посильнее, поэтому чуть больнее, сегодня из-за одной проснулся.
Всё срастается нормально? Хотел спросить, можно ли заниматься спортом частично, например, давая нагрузку только на руки? Или любыми интенсивными упражнениями вне зависимости от части тела в принципе нельзя до снятия швов заниматься?
Вложения
Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

27 дек 2019, 16:00

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Пока швы не сняты и доктор не дал добро, тренироваться, плавать в бассейне и посещать баню-сауну нельзя.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

27 дек 2019, 21:33

Сообщение Doctor »

dmr0,
заживает очень хорошо. Но процесс ещё идёт, поэтому не стоит "мешать ране заживать". Поэтому давайте пока без спорта.
Можно делать растяжку, если очень хочется. Но полноценных тренировок быть не должно.

Из раны может выделяться сукровица и фибрин, может немного кровить во время перевязок. Это абсолютно нормально.

Жду известий от вас через несколько дней. Удачи!

Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

02 янв 2020, 12:23

Сообщение dmr0 »

Фото по состоянию на утро 02.01.2019 (12-й день после операции).

Поздравляю всех с прошедшим Новым годом :)

У меня пока все отлично. Уже вчера застал полную эрекцию, хотя все-таки еще болезненно - боль проявляет себя в основном в районе изгиба: я так понимаю, в районе швов. Член был практически прямым, что не может не радовать. Интересно то, что при эрекции головка более плотная: то ли эрекция стала чуть сильнее, то ли что-то еще.
Головка с момента операции потеряла в чувствительности. Слева головки она будто бы постепенно увеличивалась со временем и пару дней назад, наверное, достигла прежнего уровня. Справа есть зона, в которую чувствительность пока не вернулась.
На одной из фото сбоку отметил красным кружком место сразу под самим швом, где возникло небольшое покраснение, которые едва заметно на фото. Там нащупывается уплотнение. Что это может быть?

Антон Васильевич, кстати, Вы не могли бы отправить фото до/после операции (21.12.2019 в 12:00), если они не потерялись? Для истории :)
Вложения
Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

04 янв 2020, 14:13

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, dmr0.
С Новым годом!🎉

Состояние отличное.
Рад, что вы уже заметили, что член стал ровнее. Скоро пройдут неприятные ощущения и появятся полные эрекции. Член станет ровным.

Проблем с кожными швами нет. Не беспокойтесь.

Чувствительность снизилась, т.к. мы немного повредили мелкие нервы при накладывания выпрямляющий швов. Поэтому вы отмечаете временное онемение головки в каких-то участках. Все скоро придет в норму.

Напишите через несколько дней. Удачи

Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

08 янв 2020, 00:01

Сообщение dmr0 »

Продублирую здесь отчет, который сегодня утром написал на почту Антону Васильевичу и на который уже вечером получил ответ.

Фото по состоянию на утро 07.01.2019 (17-й день после операции).

Эрекции чуть усилились. Еще недостаточно сильные, чтобы увидеть совершенно полностью ровный ПЧ, но достаточно сильные, чтобы увидеть, что все поменялось в лучшую сторону. Дискомфорта и болезненных ощущений уже практически не осталось.

Чувствительность к правой зоне головки пока ещё не вернулась, а вот в левой мне кажется она не только вернулась, но и стала чуть больше, чем до операции. Когда принимаю душ, даже немного болезненно, когда вода попадает. А. В. ответил, что чувствительность вернется к норме в течение нескольких недель, так что запасаюсь терпением и жду :)

За последние несколько дней с момента предыдущего отчёта от 02.01 выпало 2-3 шва в районе удаленной уздечки. Один из них выпал сегодня утром. Он немного кровил. А. В. сказал, что все в порядке и что мне даже можно снимать швы по инструкции на форуме. Больше всего, конечно, мне хочется возобновить тренировки, в бассейн/в баню сходить, а то новогодние праздники прошли без всего этого, но когда я сегодня вечером после ответа доктора попытался снять швы, то столкнулся со следующей проблемой: первый шов снял без проблем, место в районе второго снятого мною шва довольно сильно кровило, а все остальные с большим трудом удается приподнять так, чтобы разрезать одну из двух нитей. Похоже на то, что нижние части швов вросли в кожу и мне проще будет подождать их полного рассасывания на 5-6 неделе.
Вложения
Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

08 янв 2020, 22:23

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Состояние отличное.
Если не получается снять швы с помощью ножниц, можете попробовать развязать каждый узелок иголкой (обязательно обработать ее), на каждом шве по 3 узла. Или дождитесь, когда они отпадут сами.

Повторите фото через 5 дней.
Удачи!
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

14 янв 2020, 00:28

Сообщение dmr0 »

Фото по состоянию на вечер 13.01.2019 (23-й день после операции) спустя несколько часов после снятия оставшейся большей части швов.

Здравствуйте, Светлана Андреевна!

Сегодня я снял всю оставшуюся часть швов. Первые швы я начал снимать 7 января (6 дней назад), когда Антон Васильевич дал добро. В итоге 7-9 января я снял суммарно шва 3-4, которые были наиболее простыми: легко было поднять пинцетом нитки и заметить то самое место, где нужно перерезать, два шва на уздечке вообще отвалились сами собой, - остальные снять было крайне трудно - они едва поднимались.

Я подумал, что мне безопаснее подождать 5-6 недели до полного рассасывания швов, но понял, что ждать не могу: не хотелось больше ограничивать себя в физ. нагрузках и водных процедурах :) К тому же после предыдущей моей попытки снять все швы, часть из них начала немного кровить, образовывать выделения и я подумал, что со швами куда труднее следить за стерильностью образовавшихся ранок. Вооружившись маникюрными ножницами поострее, сегодня я решительно снял все оставшиеся швы. Видимо, ввиду того, что прошло несколько дней спустя первой попытки снять швы, они с тех пор стали хуже держаться и все манипуляции давались легче. Иголкой пытался воспользоваться, как вы советовали, но делать это крайне трудно.

Как видите, в некоторых местах снять получилось, но довольно грубовато :( Надеюсь, что здесь ничего страшного?

Что касается всего остального, то:
- эрекции стали еще сильнее и теперь ПЧ совершенно ровный
- небольшая боль в местах сгиба еще дает о себе знать
- чувствительность в правой зоне головки похоже начала потихоньку восстанавливаться
- совершенно точно, что сама головка ПЧ при эрекциях стала куда плотнее, чем до операции - это как-то связано с кровеносными сосудами и их повреждением/регенерацией?
Вложения
Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

15 янв 2020, 17:30

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Отлично справились со швами. Повязку больше носить не нужно.
Все неровности скоро пройдут, дырочки от швов тоже затянутся, с этим делать ничего не нужно.

Можете заниматься спортом, посещать бассейн, сауну, лежать в ванне.
Помните про половой покой.

Очень хорошо, что появились полные эрекции, и вы можете видеть результат)
Да, после операции член становится тверже в состоянии эрекции. Это связано с наложенными внутренними швами.

Отпишитесь через неделю о своем состоянии.
Удачи!
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

23 янв 2020, 20:09

Сообщение dmr0 »

Фото по состоянию на вечер 23.01.2019 (33-й день после операции).

Все хорошо. Небольшой дискомфорт при максимальной эрекции еще дает о себе знать. Совсем уж максимальную на фото запечатлеть трудно, но то, что есть прикладываю.
Также в соседней теме MLBD заметил, что изменился угол эрекции. Это правда и в моем случае. При сильной эрекции член теперь действительно поднимается выше - на больший угол.
Вложения
Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

24 янв 2020, 23:13

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! У вас отличный результат. Даже при неполной эрекции видно, что член ровный.
При исправлении искривления вниз действительно может немного поменяться угол эрекции. Со временем швы немного прорежутся через белочную оболочку и угол станет прямее.

Отпишитесь через какое то время о своем состоянии. Помните про половой покой!
Удачи!
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

05 апр 2020, 17:52

Сообщение dmr0 »

Прошло три с половиной месяца после операции. Отчитываюсь о результатах :)

Во-первых, операция для меня решила много проблем, поэтому я еще раз хотел бы сказать спасибо огромное Антону Васильевичу и Светлане Андреевне за профессионализм :)

Теперь по делу.
Швы действительно прорезались и угол стал прямее. Болезненных ощущений при сильной эрекции нет уже более месяца точно, правда пару раз они все-таки проявлялись, но это было связано скорее с длительным/интенсивным сексом, чего лучше избегать, я так понимаю.

По поводу обрезания: все отлично, чувствительность головки нормализовалась и везде одинаковая, от былого дискомфорта, который у меня был из-за излишнего натяжения крайней плоти до операции, не осталось и следа, продолжительность полового акта сильно увеличилась, правда и ощущения совершенно другие - не могу сказать чтобы я до конца к ним успел привыкнуть на текущий момент. Если до операции для завершения мне было достаточно 5 минут и менее, то после.. продолжительность секса выросла раза в два, что хорошо, но при мастурбации требуется не менее 15 минут, что меня расстраивает. Понимаю, что психологический фактор здесь играет большую роль, но как ни крути: чувствительность в разы меньше и перестраиваться сложно.

Остались небольшие бугорки. Также, если смотреть на ПЧ с обратной стороны, то справа от места, где находилась уздечка, видимо, рубец заживает хуже, там есть небольшая ассиметрия - лучше видно при эрекции. Если нажать, то он побаливает. На фото можно заметить красноту. Есть поводы для беспокойства?
Вложения
Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

06 апр 2020, 16:15

Сообщение Doctor »

Здравствуйте,dmr0.
Рубец формируется очень хорошо. Да, сейчас есть небольшие неровности, которые постепенно исчезнут.
Чувствительность придет в новую норму через 1-2 месяца. Тогда можно будет делать выводы насчет продолжительности. (У вас было искривление вниз, поэтому чувствительность после операции восстанавливается чуть дольше).

Сделайте, пожалуйста, фото в состоянии максимальной эрекции, чтобы оценить результат коррекции искривления.

Отметьте маркером беспокоящие вас участки, так как по фото я не вижу проблем.

Спасибо за высокую оценку нашей работы! Очень приятно!

Аватара пользователя
LeM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:31

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

06 апр 2020, 18:20

Сообщение LeM »

Здравствуйте dmr0
Сейчас восстанавливаюсь после такой же операции,
Со временем жесткость/усиленная эрекция сохранились и повышенный угол эрекции сохранились?
Прощупываются ли внутренние швы, вызывают ли дискомфорт?

Аватара пользователя
dmr0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:58

Re: Коррекция искривления члена 21.12.

04 май 2020, 19:34

Сообщение dmr0 »

Здравствуйте!

Отметил маркером беспокоящий меня участок рубца слева от уздечки. На фото не так хорошо видно, что рубец в отмеченном местсе имеет несколько другой оттенок и он куда более плотный, чем справа от уздечки. При прощупывании слегка побаливает. В других местах все нормально.

Отвечаю на вопрос LeM. Про угол эрекции: угол все же еще чуть выше, чем исходный (до операции), но уже не намного - не так, как раньше. Позже постараюсь сделать фото. Насчет усиленной эрекции: тут ответ субъективный, мне кажется, что по твердости ПЧ примерно такой же, как и был до операции. Внутренние швы можно прощупать, если захотеть: они не так глубоко находятся.
Вложения
Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция искривления члена 21.12.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы НАШИХ ПАЦИЕНТОВ после коррекции искривления члена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей