Обрезание+удаление рубцовых тканей: user experience



Аватара пользователя
Ololoir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:17

Обрезание+удаление рубцовых тканей: user experience

26 дек 2019, 17:32

Сообщение Ololoir »

Я решил написать этот отзыв, потому что совсем недавно вышел «из-под ножа» и еще очень хорошо помню свои страхи и сомнения. Надеюсь, смогу помочь своим собратьям по несчастью понять, что такое обрезание, что вас ждет и к чему надо быть готовыми.

Начну с вводной информации. Мне 28 лет, с самого начала интимной жизни беспокоило натяжение уздечки, но особого внимания не придавал.
Понятное дело, к АВ я обратился, когда ситуация стала уже совсем веселой: развился баланопостит, при эрекции головка перестала появляться, косплея хикку, а смегма сыпалась, как снежок в новогодней сказке. АВ объяснил, что это фимоз, нужно обрезание, что будет небольшая спайка с наращением эпидермиса. То есть у меня было не простое обрезание, а формирование контура головки, удаление рубцовых тканей - короче, штука реально достаточно сложная. Итак, АВ назначил день операции, и…
Отсюда, наверное, перейду в режим вопрос-ответ.

Как проходит подготовка к операции?
Я приехал в клинику, подписал всякие бумажки. Меня отвели в палату (кабинет), где предложили раздеться и выдали операционные халат, шапочку, тапочки. Здесь же взяли кровь из вены на анализ. После этого оставалось лишь ждать начала операции — минут 30. Время не самое приятное, поэтому, думаю, есть смысл забить его интересным чтением или перепиской.
Было больно?
Не могу быть до конца объективным, потому что меня анестезия зачастую плохо берет у зубного. Поэтому МНЕ было в некоторые моменты дискомфортно: сам укол, само собой, и потом, по прошествии примерно 40-60 минут, когда анестезия стала проходить. Поэтому наложение швов я чувствовал. Но проблемы в этом нет - в конце концов, на операцию пришел, а не на курорт. Главное - понимать, что если в какой-то момент испытываете неприятное ощущение - это не значит, что что-то пошло не так. Это нормально! И все под контролем.
А, и еще. Может быть, мне не повезло, операция была в конце сентября, когда похолодало, а топить еще не начали — и в операционной было.. кхм, прохладно. Я даже придумал шутку: «Доктор, у вас в операционной холодно, как в морге» — но решил своими успехами в стенд-апе с АВ не делиться.
Сколько по времени?
Опять же, именно в моем "запущенном" случае операция длилась порядка полутора часов. Обычное обрезание, АВ не даст соврать, проходит быстрее, минут 40. Но если ты, амиго, как и я, дотянул с операцией до последнего, то придется полежать на операционном столе час-полтора.
Что после?
Ощущение выполненной миссии и усталость. Меня отвели в палату, где я пролежал еще примерно сорок минут. Пришел доктор, проверил мое состояние, дал ценные указания на ближайший месяц.
Как добираться домой?
Я живу относительно недалеко от клиники, поэтому взял такси. Думаю, в метро тоже можно было бы спокойно доехать — только если идти медленно и осторожно. Боли особой не чувствуешь, только усталость. Ну и ходить просто неудобно, про быстрый и широкий шаг придется позабыть.
Как первая перевязка?
Своеобразно. Бинты присохли, отдирать их было не очень приятно. Может (это, опять же, нормально!) кровить ранка, поэтому лучше, наверное, перевязку сделать стоя в ванной… И, главное, быть готовым к тому, что кровь — это НОРМАЛЬНО - и не пугаться. А, да, и еще огромный синяк, в которой превратится ваш член (послеоперационный отек) — это тоже нормально. Потому что пройдет.
А потом?
А потом все совсем легко. На утро крови уже почти не было, бинт, соответственно, не присыхал. То есть проблема перевязки заключается лишь в том, что ее надо делать как минимум два раза в день. Достаточно быстро можно научиться делать повязку не давящей и, в то же время, не спадающей. По этой причине лучше носить НЕ СВОБОДНОЕ нижнее белье.
Что с ночной эрекцией?
АВ сразу сказал, что эрекции бояться не надо, что швы из-за нее не пострадают. Это так! Поэтому бояться ночных восстаний не нужно. Самое неприятное — это примерно 5-7 дни после операции, когда член уже немного пришел в себя, а швы еще, конечно же, не заросли. Просыпаться от боли от эрекции — это, блин, удовольствие так себе. Но это было два-три дня, потом боль сошла на нет.
А как мыться?
АВ подробно распишет эту процедуру. Ничего неприятного или сложного в этом нет, просто представьте, что вам еще на несколько недель отключили горячую воду — степень неудобства примерно такая же.
Как снимать швы?
В один счастливый день АВ, увидев в рамках очередной фотосессии успехи по заживлению раны, позволяет снять швы. Судя по отзывам форумчан, обычно с этой задачей люди справляются самостоятельно. Я, честно, сделать этого не смог — снял три нитки, еще одна сама вывалилась (это нормально). Выяснилось, что мои нитки вросли в образовавшийся слой эпидермиса. Я написал о проблеме АВ, он предложил приехать в клинику, где швы мне благополучно сняли. Это немного неприятно, но вообще не критично. Главное — очень быстро, буквально несколько минут.
А секс до заживления можно?..
НЕЛЬЗЯ! Даже если очень хочется. Только когда АВ разрешит.
И как оно?
Тут, я думаю, все дико субъективно. Делюсь своими ощущениями.
  • Длительность увеличивается. Моя проблема была в «нервной» уздечке, без нее стало гораздо спокойнее и комфортнее. Остаются все косяки, которые «в голове», после операции понимаешь это четко. Длительность первого раза (например, после дней четырех-пяти без секса) зависит от степени возбуждения, но в целом лучше. Вторые заходы дольше, чем раньше.
  • Оргазм ярче (форумчане любят это слово), чисто у меня, не стал. Может быть, я недостаточно хорошо разбираюсь в колористике, но вроде бы ощущения те же, зависит больше от других факторов. Так же не появилась (может быть, пока?) возможность контролировать эякуляцию. То есть тут все без изменений.
  • Оральный секс стал радовать ГОРАЗДО больше. Тут я, судя по всему, с форумчанами как раз во мнениях расхожусь.
  • Мастурбация. Никаких сложностей не обнаружено — но процесс тоже стал нравиться больше.
Так что, судя по всему, в этом вопросе все оооочень индивидуально. Однозначно только то, что становится ЛУЧШЕ. А вот в чем именно - это уже зависит от множества факторов.
А член короче не стал?
Нет. Но в первое время казалось именно так. Через некоторое время кожа растягивается, и постепенно возвращаются исходные размеры. Так что никуда наши гиганты не денутся!
А дискомфорт из-за отсутствия крайне плоти?
Никакого. К этому привык еще на стадии восстановления, — тогда эмоций и переживаний (например, как бы не обмочить перевзяку ненароком при справлении нужды, пардон) больше, и на это не обращаешь внимание. А когда уже восстановление подходит к концу — все в порядке.
А с гигиеной что?
Отлично. С тем, что было, никакого сравнения. Теперь уход за членом не сложнее, чем, скажем, мытье рук или ног. Нет, мытье ног сложнее - там наклоняться надо.
Внешний вид?
На мой субъективный взгляд — гораздо круче. В спокойном состоянии выглядит более солидно, более аккуратно. То есть тут тоже однозначный плюс.
Стоит ли своих денег?
Здесь каждый решает сам, но, на мой взгляд, лучше не экономить на таких аспектах здоровья, как урология и интимная хирургия. Лучшее подтверждение моих слов — раздел форума, где люди из других клиник просят у АВ консультации и вообще спрашивают, как дальше жить. Плюс важно не только качество операции, но и психологическое спокойствие. АВ обеспечивает его максимально за счет он-лайн наблюдения после операции и человеческого отношения. Что, увы, в наше время практически столь же редко, как и настоящий профессионализм.
Нужно ли брать отпуск на период восстановления?
Мне кажется, что смысла нет. АВ рекомендует первый послеоперационный день отсидеться дома, а затем уже спокойно выходить на любимую работу. На мой взгляд, работа тут даже поможет - невольно будет отвлекать от дискомфорта, неизбежного в первые дни. Можно еще в офисе делать героическое лицо страдальца - если отношения с коллегами позволяют "похвастаться" историей про операцию.
И что в итоге?
Больно? — неприятно может быть, но потерпеть можно легко. Период заживления — психологически непростой, но не более того. Перевязки — изи. Секс, пока не разрешат — НЕЛЬЗЯ. Половой акт — может продлиться, реально, и в целом станет прикольней. Гигиена, внешний вид — однозначный плюс. Короче член — не будет. Доктор — отличный. Выбор — за вами, но я - рекомендую.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Обрезание+удаление рубцовых тканей: user experience

27 дек 2019, 16:10

Сообщение zol24 »

Спасибо за ваш информативный отчет и отзыв о работе доктора, это будет полезно для тех, кто еще решается на операцию.
Если вас не затруднит, прикрепите фото того что было ДО, и как стало ПОСЛЕ.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание+удаление рубцовых тканей: user experience

29 дек 2019, 11:10

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Ololoir.
Спасибо вам за такой подробный отзыв. Получилась, можно сказать, хрестоматия для наших пациентов, кто собирается делать интимную пластику.👍👍
Ну а я , конечно же, сделаю выводы, как ещё улучшить лечебный процесс, чтобы пациентам было максимально комфортно.

Рад, что вы остались довольны. Мы очень старались 😊

Надеюсь на ваши рекомендации.
И спасибо, что выбрали нас.

Если будет возможность, добавьте фото (случай у вас был непростой). И обязательно пишите еще!

С наступающим НГ!
Удачи вам и крепкого здоровья!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы наших пациентов после обрезания крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость