Пластика уздечки лазерным методом



Аватара пользователя
Evgen123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:30

Пластика уздечки лазерным методом

12 янв 2020, 23:11

Сообщение Evgen123 »

Здравствуйте Антон Васильевич!
К своему сожалению попал на ваш форум сразу после проведенной пластики уздечки лазером (попал в руки к лазерному урологу сам того не понимая), где мне за 15 мин под местным наркозом продольно рассекли, крови во время процедуры почти не было, 2 точки на вате доктор показал.
После этого мне доктор выписал: Нимесил (принимать если будут боли - болей никаких нет, не принимал), порошок Банеоцин.
Сказал обработать, высушить, нанести порошок и закрыть головку.

1. Насколько могут быть верны такие рекомендации при лазерном методе, можно ли ещё что делать, повязку например, и самое главное - головка должна быть открытой или закрытой на период заживления?
2. Может ли этот метод привести к сужению крайней плоти - фимозе (парафимозе), при котором мне придется делать обрезание, если это так, то что возможно сделать, чтобы минимизировать эти риски, может быть как то растягивать крайнюю плоть в период заживления?
3. На фото результат, которому 1 день, подскажите все ли нормально сделано?
Белое на фото это банеоцин.
Вложения
Пластика уздечки лазерным методом

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Andrey044
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 04:14

Re: Пластика уздечки лазерным методом

14 янв 2020, 17:58

Сообщение Andrey044 »

Почему вам всем так идеально делают пластику, у меня вообще оттёки четвертый день, появилась белая слизь под головкой.Всё что мне сказали, это мазать зелёнкой несколько раз в день.После туалета обрабатываю фурацилином и мажу зелёнкой. :cry:

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Пластика уздечки лазерным методом

15 янв 2020, 00:08

Сообщение zol24 »

Evgen123 писал(а):
12 янв 2020, 23:11
Здравствуйте Антон Васильевич!
К своему сожалению попал на ваш форум сразу после проведенной пластики уздечки лазером (попал в руки к лазерному урологу сам того не понимая), где мне за 15 мин под местным наркозом продольно рассекли, крови во время процедуры почти не было, 2 точки на вате доктор показал.
После этого мне доктор выписал: Нимесил (принимать если будут боли - болей никаких нет, не принимал), порошок Банеоцин.
Сказал обработать, высушить, нанести порошок и закрыть головку.

1. Насколько могут быть верны такие рекомендации при лазерном методе, можно ли ещё что делать, повязку например, и самое главное - головка должна быть открытой или закрытой на период заживления?
2. Может ли этот метод привести к сужению крайней плоти - фимозе (парафимозе), при котором мне придется делать обрезание, если это так, то что возможно сделать, чтобы минимизировать эти риски, может быть как то растягивать крайнюю плоть в период заживления?
3. На фото результат, которому 1 день, подскажите все ли нормально сделано?
Белое на фото это банеоцин.
[
Изображение

Здравствуйте.

Правильная пластика уздечки - это её полное удаление, но не рассечение как обычно делают многие хирурги по незнанию или страху.

Методика проведения самой операции не имеет никакого значения (лазер, скальпель...), если сама операция произведена грамотно.

1. Лечение на форуме не назначается можете записаться на очный прием если не доверяете рекомендациям своего доктора.

2. Нужно дождаться полного заживления раны а только потом принимать решение о дальнейших действиях(сейчас ничего тянуть. расширять и т.д. ) не нужно!

3. Дождитесь полного заживления(14+ дней), сейчас делать выводы рано, но визуально уздечку вам просто рассекли(если натяжение полностью удалили - это хорошо), если же оно останется после заживления, сделаете коррекцию или обрезание(при необходимости)

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Пластика уздечки лазерным методом

15 янв 2020, 00:11

Сообщение zol24 »

Andrey044 писал(а):
14 янв 2020, 17:58
Почему вам всем так идеально делают пластику, у меня вообще оттёки четвертый день, появилась белая слизь под головкой.Всё что мне сказали, это мазать зелёнкой несколько раз в день.После туалета обрабатываю фурацилином и мажу зелёнкой. :cry:
[
Врачи грамотные, потому и результат прекрасный!
Создайте свою тему на форуме, посмотрим чем можно помочь.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Пластика уздечки лазерным методом

15 янв 2020, 17:39

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Сделайте фото когда все заживет, можно будет оценить качество операции. Сейчас рано делать выводы.
Да, пластика уздечки может усугубить фимоз, если он у вас был, даже небольшой. Крайнюю плоть растянуть невозможно. Тем более это нельзя делать в период заживления.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после пластики уздечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей