Трещины и дряблая кожа на головке полового члена



Аватара пользователя
aleks88_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:24

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

30 янв 2020, 19:41

Сообщение aleks88_ »

Здравствуйте уважаемый доктор. Такой вопрос. Во время мастурбации, после того как кончу, кожа головки становится вздутой словно целлофановый пакет. На головке появились трещины, неприятный запах, а кожа стала дряблой и сморщенной. Половых контактов ни с кем не веду. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Вложения
Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

31 янв 2020, 18:35

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Как давно наблюдается такая реакция, ранее такое не происходило?

Аватара пользователя
aleks88_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:24

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

31 янв 2020, 19:30

Сообщение aleks88_ »

Здравствуйте. Такая картина наблюдается с лета. Ранее такого не замечал. Не болит, не зудит, выделений нет. Единственное, появился неприятный запах и нарушилась целостность кожных покровов, что эстетически не привлекает. После мастурбации ( в момент эякуляции ) кожа головки становится раздраженной, скомканной.
Вложения
Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

01 фев 2020, 21:37

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Сделайте фото, когда будут проявления. Сейчас я не вижу проблем (либо фото их не отражают).

Также сделайте фото в состоянии эрекции, ракурс сбоку, член виден целиком. Посмотрим, нет ли фимоза (частой причины проблем с головкой).

Аватара пользователя
aleks88_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:24

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

03 фев 2020, 22:50

Сообщение aleks88_ »

Здравствуйте доктор. Вся проблема представлена на фото отмеченным красным. Также прилагаю соответствующие фотографии как и сказали.
Вложения
Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

05 фев 2020, 09:42

Сообщение dulix »

Скажите, а перед появлением данной проблемы (летом), использовали ли вы какие-либо мази или кремы? Не было ли воспаления крайней плоти, баланопостита? Или это началось само собой без причины?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

05 фев 2020, 10:16

Сообщение Doctor »

aleks88_,
состояние похоже на химический ожог. Точнее вам скажет дерматовенеролог.
Сейчас есть признаки баланопостита, но нужно разбираться, чем он вызван.

Какие средства вы использовали?

Аватара пользователя
aleks88_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:24

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

05 фев 2020, 13:34

Сообщение aleks88_ »

Добрый день!
Воспаление крайней плоти. У меня время от времени менялся цвет головки от светло-розовой к тёмным тонам. Были незначительные трещинки, которые никак не беспокоили. Позже появился запах. Никогда не было никаких выделений, зудов и т.д. и т.п. Половых контактов не веду. Может баланопостит был и есть, но меня тогда ничего не беспокоило, как беспокоит сейчас состояние кожи головки. При прохождении медосмотров, призывных комииссий говорили, что здоров. Использовал различные противогрибковые мази: Клотримазол, Пимафуцин. Из регенерирующих - Бепантен. Также использовал Мирамистин. Сейчас пользуюсь детским кремом с экстрактом ромашки, который уменьшает раздражение и временно снимает воспаление и сухость кожи.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

05 фев 2020, 15:00

Сообщение Doctor »

Если дерматовенеролог установит, что у вас баланопостит, то нужно делать обрезание крайней плоти с пластикой уздечки.
Если есть другая причина такого вида головки, то он должен ее назвать (поставить диагноз) и рекомендовать лечение, указав, насколько эффективным оно будет.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

05 фев 2020, 15:27

Сообщение dulix »

Кстати говоря, дерматовенеролог вряд ли что-то увидит на осмотре. Дело в том, что у меня самого абсолютно такое же состояние. Во время эрекции кожа головки натягивается и становится гладкой и глянцевой. А когда эрекция спадает, то точно такой же вид - "мятого целофанового пакета". Но если головку закрыть и какое-то время подержать закрытой, то вид становится вроде бы и нормальный - как на ваших первых фото. Поэтому доктор вам сначала и ответил, что все нормально и он не видит патологии. Но не будете же вы у дерматовенеролога на приеме демонстрировать эрекцию с открытой головкой и последующее"сдувание" головки. Откроете головку на неэрегированном члене и вид будет нормальный. Но вот причину такого состояния у себя я знаю - это применение мазей с фторированным ГКС (акридерм). В результате такого применения произошла субатрофия верхнего слоя кожи головки (необратимый процесс) и кожа потеряла свою эластичность. Никакого запаха и зуда у меня нет. Но вы говорите, что не использовали мази с ГКС типа тридерм и акридерм. Поэтому тем более интересно, почему у вас возникло такое состояние.

Аватара пользователя
aleks88_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:24

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

05 фев 2020, 16:07

Сообщение aleks88_ »

Хорошо, я всё понял. Спасибо большое за консультацию!

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

05 фев 2020, 17:09

Сообщение dulix »

aleks88_ писал(а):
05 фев 2020, 16:07
Хорошо, я всё понял. Спасибо большое за консультацию!
[
Если все-таки сходите к дерматологу, сообщите потом, что он скажет про причины такого состояния. Просто интересно даже, что это такое.

Аватара пользователя
aleks88_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:24

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

05 фев 2020, 22:37

Сообщение aleks88_ »

Хорошо)
Честно говоря, я давно уже подумываю над тем, чтобы сделать обрезание, дабы обезопасить себя от различного рода заболеваний и, конечно же, в целях профилактики.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

06 фев 2020, 11:59

Сообщение dulix »

aleks88_ писал(а):
05 фев 2020, 22:37
Хорошо)
Честно говоря, я давно уже подумываю над тем, чтобы сделать обрезание, дабы обезопасить себя от различного рода заболеваний и, конечно же, в целях профилактики.
[
Я тоже рассматриваю такую возможность. Но меня волнует как поведет себя кожа головки без крайней плоти. Если сейчас "целлофановый пакет" пропадает через какое-то время после закрытия головки, то как будет вести себя кожа головки без крайней плоти?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

08 фев 2020, 21:21

Сообщение Doctor »

aleks88_,
да, имеет смысл сделать обрезание крайней плоти.
В вашем случае головка может шелушиться длительное время. Но потом она придет в норму.
Дерматовенеролог вам тоже, скорее всего, посоветует сделать операцию. Но вы все равно узнайте, чем вызвано такое состояние, и чем мазать.

Для записи пишите на почту [email protected]

Текущие наблюдения и дневники НАШИХ пациентов вы всегда можете посмотреть в этом разделе: viewforum.php?f=72#title


Отдаленные результаты наших пациентов:
Что нужно знать о обрезании, какие плюсы и минусы, зачем делать операцию и другие вопросы вы можете посмотреть в этой теме: viewtopic.php?t=6716#title

ОТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

Итак, хочу поделиться впечатлениями!
Операцию делал 26 февраля, сегодня 9 апреля, сколько прошло считайте сами.
Операцию делал без медицинских показаний, в первую очередь для увеличения продолжительности полового акта,

читать полностью ►
Пожалуйста, внимательно отнеситесь к выбору врача!
Считается, что обрезание крайней плоти - "простая операция", и ее может выполнить каждый хирург. На самом деле это далеко не так.
К нам ежедневно обращаются мужчины с некрасивыми рубцами и проблемами в интимной сфере, которые сделали операцию у недобросовестных докторов. Этим пациентам мы проводим коррекцию обрезания, удаляем все рубцы и делаем эстетичным внешний вид.
Посмотрите примеры коррекции грубых рубцов после неудачных операций, выполненных в ДРУГИХ клиниках.

КАК К НАМ ПОПАСТЬ

Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►


Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]


Аватара пользователя
aleks88_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:24

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

17 фев 2020, 15:34

Сообщение aleks88_ »

Здравствуйте доктор. Спасибо Вам большое за такую детальную консультацию. В общем. Был я сегодня на приёме у дерматолога. Он меня осмотрел и сказал, что такое состояние вызвано грибками рода Candida. Назначил флуконазол 150 мг ( 1 капсула, затем неделя перерыва и после снова 1 капсула), содовые ванночки, после которых смазывать головку кремом Кандид Б.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

17 фев 2020, 18:26

Сообщение DrMalakhova »

Конечно, попробуйте лечение, назначенное дерматовенерологом.

Если оно не поможет или будут возникать рецидивы, нужно будет делать обрезание крайней плоти (кандидозный баланопостит лечится обрезанием, если местное лечение не помогает).
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

18 фев 2020, 20:48

Сообщение dulix »

Хорошо, что вы получили консультацию дерматолога. Крем Кандид Б содержит фторированный кортикостероид. Обычно такие средства не назначают длительно. Сообщите потом, будет ли результат от лечения.

Аватара пользователя
aleks88_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:24

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

21 мар 2020, 18:28

Сообщение aleks88_ »

Здравствуйте доктор! В общем, лечение, назначенное дерматовенерологом мне не помогло. Приехать на операцию к Вам в Москву, к сожалению, не смогу, так как территориально далеко нахожусь (Крым). Скажите пожалуйста, моя проблема может быть напрямую связана с короткой уздечкой? Во первых, я испытываю дискомфорт и периодические боли. Во вторых, когда член в эрегированном состоянии и уздечка чуть-чуть натянута, то кожа на головке моментально разглаживается. Стоит чуть отпустить узедчку, кожа становится дряблой, как на фото, которые присылал ранее. Может ли уздечка так стягивать кожу и давать такой эффект? Прикрепляю фото:
Вложения
Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Трещины и дряблая кожа на головке полового члена

22 мар 2020, 16:44

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Ко мне приезжают со всего мира, поэтому вы находитесь не так уж далеко))
Только пластика уздечки ничего не даст.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей