Сниженный тонус мышц промежности?



Аватара пользователя
vitus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:08

Сниженный тонус мышц промежности?

13 фев 2020, 18:51

Сообщение vitus »

Добрый день!

Где-то год-два наблюдаю такую картину. При мочеиспускании иногда чувствую как будто приходится поднатуживаться сильнее обычного. Обычно такие моменты частенько совпадают с ритмом половой жизни: после секса день-два без такого симптома.
Далее, постоянно наблюдаю другой симптом, что моча задерживается где-то на уровне промежности. Из за этого возникает раздражающее ощущение жидкости в мочеиспускательном канале в промежности. Причем произвольным сокращением мышц промежности (которые также использую для прекращения мочеиспускания) этот остаток жидкости не додавливается; а додавливается, если я, например, сажусь (если мочился стоя), либо если самостоятельно надавить на промежность. Причем мне приходится это делать, чтобы потом не дотекло на одежду. Иногда в какие-то дни позывы к мочеиспусканию случаются чаще (не чаще раза в час, но и не по три капли при этом), в какие-то и сильно реже. Но я бы не сказал, чтобы частота как-то сильно мешала мне.
Но больше всего этот симптом доставляет дискомфорт во время секса/мастурбации: каким бы сильным оргазм ни был, из за ощущения неполного освобождения мочеиспускательного канала он всё равно получается смазанным, как бы незавершенным, что раздражает.
Других жалоб вроде бы нет.

Мне 30 лет, работа сидячая. По урологии ранее выявляли варикоцеле слева (не оперировал).

Вопрос: к кому из докторов вашей клиники мне лучше записаться по профилю лечения подобных проявлений? Может быть какие-то обследования и анализы заранее сделать, чтобы на прием идти с уже объективными данными на руках?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УРОЛОГИЯ И АНДРОЛОГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей