Отзыв после операции на варикоцеле



Аватара пользователя
Terim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 00:24

Отзыв после операции на варикоцеле

08 мар 2020, 15:58

Сообщение Terim »

Здравствуйте! В сентябре назад делал у вас операцию Мармара.

Начну с того что несколько лет меня мучали тянущие боли в мошонки, особенно в конце дня. Сходил на узи в поликлинику там поставили диагноз варикоцеле.

Начал искать в интернете изучал информацию и увидел данный форум, посмотрел результаты и сразу записался на консультацию. Антон Васильевич меня успокоил, рассказал как все будет проходить, сделал узи и сказал, какие сдать анализы. Я записался на операцию на начало сентября.
Сама операция прошла безболезненно, время пролетело незаметно потому что всю операцию мы разговаривали с докторами. В этот же день вечером я уехал домой, все время пока рана заживала, доктора были со мной на связи по почте.

Сейчас уже давно ничего не болит и не беспокоит. Недавно делал УЗИ, ничего не нашли!
Дискомфорт в мошонке прошел примерно через неделю, через месяц увеличенные вены перестали прощупываться. К тому времени я уже и забыл, что что-то было не так.
Антон Васильевич, Светлана Андреевна спасибо вам огромное! Очень доволен полученным результатом.

Фото делать наверное нет смысла потому что рубец не видно вообще.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отзыв после операции на варикоцеле

10 мар 2020, 14:12

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Terim.
Спасибо, что нашли время и написали. Это очень важно для наших пациентов и очень приятно для нас с СА 😊😊

Напомните, пожалуйста, какой диаметр сосудов был у вас до операции, когда мы с вами делали УЗИ, и какой сейчас?
И делали ли вы спермограмму (или операция проводилась по причине болей)?
Боли, которые вы описали, как раз типичны для варикоцеле и проходят после операции.

Рад, что вы остались довольны! 👍👍
Надеюсь, на ваши рекомендации.

Будет время, обязательно пишите еще.
Удачи!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле: отзывы наших пациентов после операции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей