Заживление после операции обрезания



Аватара пользователя
ArturOlegovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:15

Заживление после операции обрезания

27 мар 2020, 16:49

Сообщение ArturOlegovich »

Здравствуйте, мне 30 лет. Неделю назад мне сделали операцию обрезание. Диагноз - рубцовый фимоз + у меня диабет второго типа (сахар от 8 до 11 в среднем).

Доктор сказал что операция прошла хорошо. Боли я не чувствовал, дискомфорт был только от трения головки об трусы в первый день. Прошла неделя после операции и мне кажется что заживление проходит неправильно.

1) В районе швов выделяется бледно-розовая субстанция. Я меняю марлевые повязки 2 раза в день, и каждый раз на них следы этой жидкости
2) Отсюда неприятный запах, когда снимаю штаны. Доктора запретили мочить член 2 недели
3) Коросты на головке не проходят. Я считал что они часто бывают, однако прошла уже неделя.
4) Затвердения с верхней стороны члена. Снизу кожа мягкая и податливая, а сверху грубая и абсолютно не тянется и не продавливается. До операции весь член был одинаково эластичный
5) Шов со стороны уздечки выглядит вообще ужасно. Тут я даже не знаю, так и должно быть ? До операции член был абсолютно другой, а тут прям какой-то "нарост" получился
6) Размер члена в состоянии эрекции уменьшился примерно на 2 сантиметра. Позже длина станет прежней ?

Подскажите пожалуйста, это нормальный процесс заживления или мне стоит бежать к доктору ?
Фото с телефона почему то не хотят фокусироваться...
Вложения
Заживление после операции обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление после операции обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Заживление после операции обрезания

27 мар 2020, 19:01

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Состояние я оценить не могу, рану не видно, фото плохого качества.

Заживает плохо, потому что рану не «ведут».
Неприятного запаха быть не должно.
Чем вы обрабатываете рану?
Сделайте фото нормального качества, чтобы было видно рану, ракурс с 4х сторон.

Если хотите заниматься заживлением раны у нас, пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя