Рана не проходит на головке



Аватара пользователя
Cherevat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 02:03

Рана не проходит на головке

02 апр 2020, 02:44

Сообщение Cherevat »

Здравствуйте, у меня уже более 8 лет хронический баланопостит. Раньше как было, появлялся небольшой прыщик, превращался в язвочку, которая не проходила. Из всех перепробованных средств помогал только тридерм. Но в итоге где то год назад от его применения перестала выделяться смегма, появилась сухость головки, покраснения, восполнения, язвочки. От покраснений помогал бепонтен плюс, Хорошим средством от язв - протопик, но эффект кратковременный имел. Все появлялось опять. Терпение лопнуло, сделал обрезание. Но к сроку операции опять появились язвочки на головке. Уролог сказал ничего страшного. В итоге уже прошло 3 недели шов потихоньку заживает, но вот головка... были по бокам маленькие язвочки, они засохли и отвалились. А вот спереди из двух превратились в одну большую, причём она сухая и покрывается корочкой, но потихоньку по краям постоянно увеличивается. Края фукорцином обработал чтобы подсохли, мой уролог говорит что всё нормально, пару дней назад посоветовал полоскать слабым раствором марганцовки. Но пока эффекта нет, основная корочка только отвалилась. Может есть какие-нибудь другие методы чтобы она перестала расти, может пропить антибиотики? Уже совсем падаю духом, помогите пожалуйста!
Вложения
Рана не проходит на головке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Рана не проходит на головке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Рана не проходит на головке

03 апр 2020, 22:05

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Не паникуйте и дождитесь полного заживления раны, выполняйте предписания вашего врача.
Обрезание - это единственный эффективный метод лечения баланопостита.

Аватара пользователя
Cherevat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 02:03

Re: Рана не проходит на головке

04 апр 2020, 12:11

Сообщение Cherevat »

Понятно, спасибо, просто уже вызывает опасения что рана всю головку заполнит. Каждый день увеличивается по краям. Сейчас мой врач прописал пить Нолицин 7 дней и мазь метиларуциловую

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Рана не проходит на головке

04 апр 2020, 22:54

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Рана на головке не затягивается, потому что ее не "ведут". Фуркоцин и марганцовка это не правильные средства для заживления.
По состоянию послеоперационной раны сказать ничего не могу, все в корках, саму рану не видно.

На форуме лечение не назначается. Если хотите заниматься заживление раны у нас, пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость