Как сделать форум более "живым"



Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Как сделать форум более "живым"

06 апр 2013, 01:47

Сообщение Doctor »

Спасибо всем вам за добрые слова!

Вообще этот форум и создавался с целью больше информационной, а не рекламной. Пациентов у нас и так много, но жалко, когда людей вводят в заблуждение или еще чего хуже.
Но многие мои коллеги его проигнорировали - не хотят "впустую отвечать"...
В итоге пока здесь только урология и бариатрическая хирургия ( вяло, т.к. у доктора Евдошенко есть более раскрученный форум).

Да и я понимаю, что, скорее всего, этот сайт не будет форумом в обычном понимании - слишком интимные темы затрагиваются + необходим индивидуальный подход специалиста (например, меня :oops: ), т.к. не смартфоны перепрошиваем. Иновосильцев сейчас больше всех пытается всем помочь (и я ему за это премного благодарен), а Полвишневски немного расстроился на его замечания, т.к. хотел услышать мой ответ (хотя Иновосильцев все правильно сказал, но по-простому ;) ).

Может, вы мне подскажете, как форум оживить и перевести его из разряда онлайн консультаций... Буду очень признателен вам за советы

Аватара пользователя
Seg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:57

Как сделать форум более "живым"

06 апр 2013, 18:35

Сообщение Seg »

Urolog писал(а): Может, вы мне подскажете, как форум оживить и перевести его из разряда онлайн консультаций... Буду очень признателен вам за советы
Добрый день!
Не надо ничего менять. Не надо оживлять.
Из личного профессионального опыта знаю.

У сайта есть есть четкий фокус, есть адресат и есть оригинальный контент. Не надо улучшать то, что и так хорошо работает.

Кто получает benefits от деятельности сайт-форума? Три группы:

1. Мужчины с проблемами.
Ура! Я не один такой! Эту тему можно обсуждать. Другие обрезаются, это не взобраться на Джомолунгму - совсем не подвиг. Люди постят свои фото и делятся историями. Чего тогда я торможу и всё еще мучаюсь?

Сайт имеет просветительский характер. Это не монолог гуру, который только время от времени говорит умности. Это сайт для взаимной помощи. Обрезание - это нормально. Можно обсуждать и не стесняться.

2. Пациенты после операции.
Доктор не сказал мне, что делать... Кровит - это нормально или надо скорую вызывать?... А что теперь делать? Когда можно мыться? А жизнь когда начнется - когда нормальная жизнь-то?

Пациенты д-ров Бабыкина и Ростовцевой имеют возможность консультироваться - без посещения офиса. Ну _дорогое_ это занятие на консультацию по москвоским пробкам добираться! Экономится время, а самое главное - спокойствие, потому что доктор не бросил и помогает вернуться к нормальной жизни. Пусть и удаленно.

3. Доктор.
Хорошая реклама! А чо?! Не стыдно. Потому что пациенты и их довольные рожи... хмм... ну, может, и рожи тоже, но мы не их видим... говорят сами за себя. Да реклама, но честная.


Создатели сайта сформировали площадку, на которой в атмосфере доверия и конфиденциальности генерится уникальный контент на трудную в обсуждении тему. Эта площадка и есть смысл существования сайта. Уникальность контента - превыше всего.


Что можно доработать на сайте (первое, что пришло в голову):
*а) Тот контент, который востребован больше, должен иметь бОльшую visibility. Что важнее пользователям сайта, то и должно быть на главном месте.
*б) Надо выделить основные сценария для пользователей и под них настроить навигацию:
- клиент хочет записаться на консультацию или операцию
- клиент сделал операцию и хочет поделиться опытом и хочет получать удаленную консультацию доктора
- потенциальный клиент интересуется вопросом, хочет найти информацию, которая поможет ему принять решение
- несчастный пациент другого врача или из другого горада хочет поделиться своей маленькой жизненной катострофой и получить поддержку.
в) необходимо работать с форумами и группами вконтакте - активнее.

*ВНИМАНИЕ. Для выполнения пунктов а и б не нужны никакие дополнительные инвестиции, не нужен переход на новую CMS и ничего не нужно из того, что стоит дополнительных денег.


Извините за причиненные неудобства!

Аватара пользователя
Pol_Vishnevsky
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:51
Откуда: Москва

Как сделать форум более "живым"

07 апр 2013, 01:07

Сообщение Pol_Vishnevsky »

Сайт можно любым сделать. Это не важно. Главное вести фотоотчеты пациентов и выкладывать их... даже если дело кончилось неудачей. Максимально правдиво и открыто. Вот чего не хватает мед. стартапам или вообще этой сфере бизнеса. Чаще всего врачи "выдыхаются" и закрываются от пациентов. А злобный и усталый от жизни терапевт поликлиники - тот еще фрукт. Люди боятся не страхов, а неведения. Это как ребенок боится темноты только потому, что не знает, что в ней прячется. Просто нужно (необходимо) разжевывать ВСЁ.... это муторно но делать надо.

Аватара пользователя
lnovosilcev
Почетный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:57
Откуда: Россия, Москва.

Как сделать форум более "живым"

08 апр 2013, 14:38

Сообщение lnovosilcev »

Сейчас будет много буков))))
Urolog писал(а):Вообще этот форум и создавался с целью больше информационной, а не рекламной. Пациентов у нас и так много, но жалко, когда людей вводят в заблуждение или еще чего хуже.
Но многие мои коллеги его проигнорировали - не хотят "впустую отвечать"...
В итоге пока здесь только урология и бариатрическая хирургия ( вяло, т.к. у доктора Евдошенко есть более раскрученный форум).
А сюда народ и приходит, когда начинает понимать, что здесь ничего не рекламируют, а просто готовы помочь! :)
Если честно, то мне кажется, что форум совсем "не вялый", просто из-за того что он специфичен - здесь не так много народа постоянно, хотя если внимательно промониторить количество незарегистрированных посетителей, которые шастают по веткам, то получается достаточно внушительно! :mrgreen:
Urolog писал(а):Да и я понимаю, что, скорее всего, этот сайт не будет форумом в обычном понимании - слишком интимные темы затрагиваются + необходим индивидуальный подход специалиста (например, меня :oops: ), т.к. не смартфоны перепрошиваем.
Вот тут то как раз и не хватает специалистов готовых отвечать...
Здесь собираются все, кто хочет слышать ответы на свои вопросы только от Вас))) Это истинная правда! :D
Urolog писал(а):Иновосильцев сейчас больше всех пытается всем помочь (и я ему за это премного благодарен), а Полвишневски немного расстроился на его замечания, т.к. хотел услышать мой ответ (хотя Иновосильцев все правильно сказал, но по-простому ;) ).
;)
Просто долго я до Вас шёл)))
Почти год читал и наблюдал, как гость.
И в итоге промониторив "рынок предложений" и "результаты после операций" решил что уж точно сюда)
Плюсом мне очень понравилась возможность электронной записи с подбором даты(спасибо Екатерине Сергеевне за скорость ответов). Это очень подкупило и дало уверенности на решающий шаг)))
Просто когда я написал на форуме свой первый просто я ещё был в раздумьях... Но вот как-то мгновенно решился) Считаю, что этому помогли именно отчеты пациентов и само существование данного форума в целом!
А по своей натуре, мне всегда хочется видеть больше радостных лиц на моём жизненном пути) И понимая, что многие так же не могут решиться я и пытаюсь "помочь" немножко по форуму... Поэтому и решил выкладывать свой "Ежедневный отчет"! Пускай другие посмотрят на то, как быстро все заживает и каков конечный результат! :mrgreen: Мне кажется это кому-то да поможет) Даже если хоть один человек после этого решится на операцию - значит уже не напрасно)
Urolog писал(а):Может, вы мне подскажете, как форум оживить и перевести его из разряда онлайн консультаций... Буду очень признателен вам за советы
Антон Васильевич, а думаете нужно?))) Мне кажется, что он очень даже живой)))
Иначе начнется просто обсуждение разных тем и форум потеряет свою "изюминку". ;)
Ну это моё мнение)

p.s. Впервые увидел такое ограничение, как 8 смайликов)))))))

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Как сделать форум более "живым"

08 апр 2013, 15:56

Сообщение DrRostovtseva »

lnovosilcev писал(а): p.s. Впервые увидел такое ограничение, как 8 смайликов)))))))
Кстати да. Как-то неправильно :D Оказывается еще было ограничение количества смайликов на страницу ;) Не более 80!
Исправила. Теперь в сообщениях можно до 25 смайликов использовать :lol:
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
lnovosilcev
Почетный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:57
Откуда: Россия, Москва.

Как сделать форум более "живым"

08 апр 2013, 16:20

Сообщение lnovosilcev »

DrRostovtseva писал(а):
lnovosilcev писал(а): p.s. Впервые увидел такое ограничение, как 8 смайликов)))))))
Кстати да. Как-то неправильно :D Оказывается еще было ограничение количества смайликов на страницу ;) Не более 80!
Исправила. Теперь в сообщениях можно до 25 смайликов использовать :lol:
Спасибо, Екатерина Сергеевна! :D

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Как сделать форум более "живым"

12 апр 2013, 00:41

Сообщение Doctor »

Спасибо за рекомендации.
Буду думать, как все улучшить.

Хотя самой главное уже сделали - со смайликами разобрались! Теперь дело пойдет! :D

Аватара пользователя
leo2013
Почетный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:43

Re: Как сделать форум более "живым"

18 апр 2013, 00:43

Сообщение leo2013 »

Urolog писал(а):Спасибо за рекомендации.
Буду думать, как все улучшить.

Хотя самой главное уже сделали - со смайликами разобрались! Теперь дело пойдет! :D
:D :) ;) дааа))) Вы как скажете Док, так прям :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: будто на КВНе побывали. А там вот такие дяди :geek: :ugeek: :geek: :ugeek: :geek: :ugeek: и все :lol: :lol: :lol: :lol:
чудеса надо делать своими руками.. =) чудите Господа...

Аватара пользователя
Siv1606
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:28
Откуда: Саратов

Re: Как сделать форум более "живым"

21 дек 2016, 01:03

Сообщение Siv1606 »

Более живым- наверное ни как.
Больно тонкая у него специализация. Люди приходят на него с проблемами, и уходят, как только решат их. Это нормально.
Форум отличный.
Уеня лично одна просьба. Добавьте смайликов, разных и побольше. Лично мне не хватает тех, которые есть, чтобы иногда описать мои эмоции))

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Как сделать форум более "живым"

24 дек 2016, 17:46

Сообщение Doctor »

Ок. Про смайлики учтем.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей