Белые пятна



Аватара пользователя
Egor_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 04:49

Белые пятна

27 апр 2020, 05:45

Сообщение Egor_ »

Добрый день, мне 25, начну по порядку:
Первые симптомы заметил от полугода до года назад. Побелела крайняя плоть, начала сушить, и стягивать член при эрекции. Не сильно болезненно, но заметно. После появились белые пятна на самой головке, по сторонам от уретры[фото приложенно]. Не придал этому особое значения, т.к. партнёр постоянный и винирические исключились сами собой. К тому же в детстве проявлялось витилиго, от чего родители много возили меня по врачам, и болезнь купировали, пятна ушли почти все, осталось одно еле заметное на щиколодке. Собственно подумал именно на витилиго и не стал ничего предпринимать.

Недавно заметил что пятна прогрессировали, увеличились в размерах, по сравнению с тем что было пол года назад, но крайняя плоть самим сужением уже не беспокоит, я так понял растянулась. Зуда нет, не болит, не чешется. Сухость крайней плоти осталось слегка, на маленьком участке крайней плоти под уздечкой ощущаю небольшую более твёрдую выпуклость(шершавость).

Загуглил симптомы, наткнулся на форум уролога, где увидел много похожих случаев и врач дистанционно ставил им либо баланиты либо склероатрофический лихен(лишай), который поставил и мне (как он написал: "классическое его проявление") и направил к урологу.

Посетив уролога, тот сказал что это хламидии, после поставил диагноз болезнь Рейтера, и сказал что с такой проблемой вообще не к нему, иди к дерматологу. Сказать что врач некомпетентный, ничего не сказать.

Далее посетил дерматолога, тот сказал что тут либо склеродермия (что менее вероятно по его словам), либо проявление витилиго (что более вероятно, хотя больше не одного пятна на теле не появилось), не провёл не одного теста/анализа(хотя я настаивал на биопсии) и сказал что в обоих случаях это никак не лечится и поставить диагноз он сможет только посмотрев на динамику развития и сказал приходить через несколько месяцев.

Разумеется меня это не успокоило, боюсь что если это лихен и его запустить, он может сильно усугубиться.

Подскажите пожалуйста, как действовать, идти ли ещё к другому дерматовенерологу, искать ли лабораторию для биопсии или всё же есть какие либо анализы которые могут привести к диагнозу? Или же стоит всё же пару месяцев подождать и посмотреть будут ли прогрессировать пятна и грубеть кожа?

Заранее спасибо.
Вложения
Белые пятна

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белые пятна

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Белые пятна

28 апр 2020, 00:35

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Что бы исключит половые инфекции сдайте анализ ПЦР и вы и партнер. Если у вас только один партнер, то это не означает, что у партнера есть только вы.
У вас наблюдается фимоз - это хорошо видно по фото, и скорее всего проблема сухости и пятен связана именно с этим.

Фимоз, как и баланопостит можно вылечить только с помощью обрезания(никакие другие методы не работают)

Запись на операцию через почту [email protected]

Аватара пользователя
Egor_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 04:49

Re: Белые пятна

28 апр 2020, 00:44

Сообщение Egor_ »

С инфекциями и фимозом всё понятно, ну а вот с пятнами что? Склероатрофический лихен это или нет? Как проверить? И после обрезания пятна то магическим образом не исчезнут, что с ними делать? И как избежать рецидива после обрезания? Второй раз ведь уже не обрежешься.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Белые пятна

28 апр 2020, 13:19

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Дерматологи и некоторые урологи очень любят запугивать пациентов словами "лихен", "склероз", "ксеротический баланопостит".
В итоге пациентов отправляют к онкологу.

На самом деле это обычный рубцовый фимоз. Из-за фимоза возникает баланопостит (хроническое воспаление головки и крайней плоти).
В результате воспалительной реакции образуются рубцы на головке и крайней плоти.
Это те самые белые пятна, которые видны на фото.

Лечение. Сделать обрезание крайней плоти.
Рубцовая ткань на крайней плоти будет удалена полностью.
Пятна на головке останутся и пройдут постепенно (в течение нескольких месяцев после операции).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей