Киста?



Аватара пользователя
anonymrus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:01

Киста?

01 май 2020, 17:32

Сообщение anonymrus »

Добрый день, Антон Васильевич!

Сначала хотел бы выразить огромную благодарность за операцию, которую вы провели мне более 3-4 лет назад (уж и не вспомню, даже тему на форуме свою не нашел) по обрезанию крайней плоти после некачественной операции по удалению фимоза в ГКБ. Результат потрясающий и по сей день вы для меня уролог №1!

Но, увы, одни проблемы решаются, а затем приходят другие.

Примерно 3 недели назад абсолютно на ровном месте почувствовал тянущую боль в области мошонки (до этого никогда не жаловался на боли в мошонке). На утро боль немного стихла, но ощущение дискомфорта осталось: то прострелит, то немного тянет, непонятно. Поскольку был на тот момент не в Москве, обратился к урологу своих знакомых в больницу. Диагноз по прощупываниям я не очень понял, но доктор сказал ничего критичного во время прощупывания не обнаружил и направил на узи мошонки. Результаты узи показали кисту на правом придатке яичка. С данными результатами я снова обратился к доктору и он сообщил, что при таком диагнозе не рекомендует проводить срочное хирургическое вмешательство, выписав уколы Лонгидаза, примочки в виде микса (мазь гепатромбин + раствор из метрагила, алоэ, трипсина и еще 1 лекарства, *иексид, не могу разглядеть название последнего), а также таблетки Вобензим.
Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение рекомендации врача и это не в моей компетенции, но очень хочу услышать ваше мнение и по поводу снимков узи (их делал другой врач) и по поводу назначенного мне курса лечения. Прошло более 7-10 дней с момента начала лечения, но у меня нет ощущения улучшения, иногда боль приходит и уходит, иногда в неудобном для яичек положении, начинает ныть область мошонки, а при прощупываниях, остается небольшой шарик на придатке (по ощущения меньше горошины), который также имеет место давать болевые ощущения через раз.

Планировал записаться к вам на примем, но мне сказали, что в данной ситуации лучше обратиться в онлайн-режиме и после вашего ответа, принимать решения о приеме.
Вложения
Киста?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Киста?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Киста?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Киста?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Киста?

05 май 2020, 13:43

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, anonymrus.
А я поставлю под большое сомнения назначения вашего врача. Ведь если действительно есть сперматоцеле, то никакие лекарства не помогут. Особенно те, что назначили вам.

Думаю, вам стоит сделать УЗИ в другом месте.
Потом выложите результаты.
Я, к сожалению, не являюсь УЗ-специалистом, поэтому могу лишь комментировать предоставляемые данные.

После повторного УЗИ решим, нужно ехать на прием или нет.

Если есть возможность, напишите небольшой отзыв в своей теме про исправление обрезания или в новой. Свою историю + как изменилась сексуальная жизнь после операции.

Аватара пользователя
anonymrus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:01

Re: Киста?

06 май 2020, 01:22

Сообщение anonymrus »

Доброго времени суток!

Благодарю за ответ. Как будут результаты повторного УЗИ, напишу.
----------
Doctor писал(а):
05 май 2020, 13:43
Если есть возможность, напишите небольшой отзыв в своей теме про исправление обрезания.
Для вас возможность есть всегда.

После долгих поисков на форуме, 2 своих темы я все таки нашел и в первой есть вся история обращения к вам:

viewtopic.php?t=5465#title
viewtopic.php?f=72&t=5502

По поводу отзыва:

Спустя 4 года после операции, все прекрасно. Признаться, когда прожил полноценной интимной жизнью все это время, уже потихоньку начинаешь забывать, как было до операции. Я не могу похвастаться тем, что время до наступления эякуляции увеличилось в 10 раз, но огромное количество плюсов, которые мне открылись, безусловно остаются при мне:

- Время полового акта действительно увеличилось. Конечно, все зависит от конкретного случая, степени воздержания и возбуждения, но определенно местами половой акт может длиться в несколько раз дольше дооперационного состояния.
- Про оральный секс говорить вообще не приходится, фактически вы и открыли мне мир орального секса. Хоть бы это не звучало двусмысленно, но в данном контексте, думаю все понятно)
- Вопрос гигиены остался абсолютно закрытым. Он практически блестит, как хромированный кран)
- Есть незначительное ощущение более увеличенных размеров, но даже если это не так, чувствуешь себя при это Эросом.

В итоге, никакого дискомфорта и сплошные плюсы, ты просто забываешь о существовании данной проблемы и вспоминаешь доктора в разговоре на подобные темы с коллегами, друзьями, от чего он икает немножечко чаще)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Киста?

08 май 2020, 07:07

Сообщение Doctor »

anonymrus,
прекрасно, что вы нашли сво и темы. Скопируйте, пожалуйста, свои впечатления в тему, где вы наблюдались после операции у нас. В эту: viewtopic.php?f=72&t=5502
Тем более, что последние сообщения о нарушении чувствительности.
И сделайте, пожалуйста, фото. А то у нас много результатов, но не так много удаленных результатов.

Надеюсь на ваши рекомендации. Готов часто икать😁😁😁

А вопрос, связанный с мошонкой, будем обсуждать здесь.

Аватара пользователя
anonymrus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:01

Re: Киста?

17 июл 2020, 12:50

Сообщение anonymrus »

Добрый день.

Сделал повторное узи мошонки, результаты прикрепляю.

На узи сказали, что есть киста в придатках левого яичка тоже, незначительных размеров. Но меня больше волнует киста в правом яичке. Хочу узнать ваше мнение по поводу динамики между первыми результатами и текущими и что делать с данной проблемой, на ваш взгляд? Порой, несколько недель к ряду могу вообще не вспоминать о проблеме, но иногда возникают тянущие ощущения в области придатка правого яичка. Ощущения похожи на то, как будто просто взяли в руку правое яичко и немного сжали. Острых болевых ощущений за несколько месяцев больше не было, скорее похоже на дискомфорт, особенно когда мошонка сжимается от холода. Я обратил внимание сотрудника, который делал узи, что мне не очень нравятся по ощущениям вены, которые идут от придатка наверх, как будто они немного расширены (раньше не замечал такого расширения), но получил ответ, что вены в норме. В идеале, конечно, приехать к вам на пальпацию, чтобы вы могли оценить все со своим опытом. Возможно, это не обязательно. Жду ответа.
Вложения
Киста?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Киста?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Киста?

23 июл 2020, 02:42

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, anonymrus.
Судя по УЗИ, это кисты придатков. Делать с ними ничего не нужно, если не закрыт вопрос с деторождением.
Даже если есть неприятные ощущения, то операцию делать не стоит.

К сожалению, не указали диаметр вен в мошонке.
Попробуйте сделать пробу как я описывал в своем инстаграме: https://www.instagram.com/p/CB-hXz3Ju4J ... _copy_link

Если вы живете в Москве, то можете приехать на прием. Сделаем УЗИ, посмотрю вас руками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей