Повторное искривление полового члена

После операции член искривился опять


Аватара пользователя
alexisonfire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2020, 15:58

Повторное искривление полового члена

16 май 2020, 18:21

Сообщение alexisonfire »

Добрый день!

У меня с детства был искривлен половой член немного влево и вниз. Была операция Несбита в Москве 2 года назад. После операции осталось небольшое искривление вниз, а со временем начало возвращаться в прежнюю сторону. Первые 4 фотографии - до операции, следующие две - как сейчас. Помимо искривления мне не нравится, что после операции у меня появился парус мошонки и потемнения в месте, где сшивалось. Как я понял, потемнения получились из-за слишком тугой перевязки после операции.
Но больше всего беспокоит чувствительность. Она снизилась так сильно, что я практически перестал получать удовольствие от секса. Первый половой акт был через год после операции. Был в презервативе, и я совсем ничего не чувствовал. Затем я уже занимался только без презерватива, но все равно беспокоила чувствительность. Ощущение что там все онемело и я практически не получаю удовольствие от процесса. Иногда бывает трудно кончить. С чем может быть связана потеря чувствительности и можно ли что-то с этим сделать?
Я спрашивал это у своего хирурга, но он, кажется, просто хотел от меня отвязаться. Про искривление сказал "ну а что ты хотел, чтобы была как ракета?", а про чувствительность - отправил к неврологу и сказал что это не может быть из-за операции.
Также последнее время я наблюдаю опухлость по утрам в месте, где наложены швы - последнее фото.
Кроме того, за последний месяц у меня потемнела кожа. Не знаю, видно ли это на последнем фото, но, к сожалению, у меня нет фотографий несколько месяцев назад. Но можно цвет сравнить с тем, как было до операции. С чем это может быть связано?

Прочитав сайт и форум, я понял, что есть возможность исправить эстетические моменты, которые меня не устраивают. Хотелось бы узнать подробнее про это в контексте чувствительности - например, повторное исправление искривления может ли еще больше повлиять на снижение чувствительности?
Вложения
Повторное искривление полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Повторное искривление полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Повторное искривление полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Повторное искривление полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Повторное искривление полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Повторное искривление полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Повторное искривление полового члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Повторное искривление полового члена

18 май 2020, 20:07

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Да, исправить можно.
Снижение чувствительности связано с общим качеством исполнения операции. Которое далеко от идеала: рубцы большие, искривление никуда не ушло.
Если вам делали коррекцию искривления вниз, то накладывали швы по верхней поверхности (спинке члена). При этом происходит наибольшее снижение чувствительности. НО! оно должно быть временным. Так все наши пациенты после коррекции искривления вниз отмечают снижение чувствительности и дискомфорт в первые 1-3 месяца после операции: дискомфорт от выпрямляющих швов, снижение чувствительность от "отведения" нервов во время операции. Но потом все проходит.
Не забывайте, то после обрезание тоже совсем немного снижается чувствительность головки за счет трения о белье.

1. Укажите участки, где снижена/отсутствует чувствительность.
2. Были ли проблемы с завершением полового акта до операции?
3. Открывалась ли головка до операции?
4. Есть ли дискомфорт при эрекции в районе наложенных швов?
5. Есть ли тенденция к восстановлению чувствительности и уменьшению дискомфорта?

При повторной операции снижение чувствительности держится дольше. Так у нашего пациента, которому мы делали коррекцию искривления члена через 13 лет после неудачной операции в другой клинике, чувствительность "появилась" только через 4 месяца! Но там был очень сложный случай - все было в рубцах от предыдущей операции, в которые были вовлечены нервы.

Аватара пользователя
alexisonfire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2020, 15:58

Re: Повторное искривление полового члена

19 май 2020, 00:10

Сообщение alexisonfire »

1. Снижена чувствительность головки. Практически отсутствует чувствительность кожи вдоль члена - нужно очень сильно ущипнуть, чтобы почувствовать.
2. Было что не мог закончить, но это было в презервативе. Затем рукой всегда можно закончить.
3. Да, открывалась.
4. Нет.
5. Скорее было уменьшение чувствительности со времени. Но это как я понимаю, в основном от обрезания. Сначала когда головка еще привыкала, когда еще трение об одежду приносило дискомфорт, тогда была чувствительность больше.

Хирург говорил, что он отводил нервы при такой операции. Или он не грамотно это сделал?

Что можете сказать на счет потемнения кожи? Возможно, это не связано с операцией, так как я стал это замечать несколько месяцев назад.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Повторное искривление полового члена

19 май 2020, 17:19

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Что ваш хирург сделал не так, можно будет увидеть во время повторной операции. Сложно сказать отводил он нервы или повредил, но после операции прошло уже очень много времени, чувствительность давно должна восстановиться.
Операцию вам сделали плохо. Член не должен искривляться после операции (по вашим фото член искривился практически до первоначального состояния). Скорее всего это связано с качеством наложения внутренних швов. Ваш хирург просто не умеет делать эту операцию.
Пигментация на коже так же связана с качеством проведения операции (с качеством послеоперационного рубца).

Можно сделать повторную операцию и все исправить. После операции будет тонкий и аккуратный рубец, член будет прямой. Но в течении нескольких месяцев чувствительность будет снижена еще больше, т.к операция повторная. Но потом все восстановится.

Изучите раздел НАША ПРАКТИКА.
Там есть много интересных клинических случаев, фото до/после операций по устранению искривления.

Для записи на операцию или консультацию пишите на почту: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коррекция при искривлении полового члена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей